পদ্মাসেতু প্রথম পায়ে হেঁটে পার হওয়া সোলায়মান মেট্রোরেলেরও প্রথম যাত্রী

২৯ ডিসেম্বর ২০২২, ০৬:৩৩ PM , আপডেট: ২৬ আগস্ট ২০২৫, ০৩:৩৩ PM
পদ্মাসেতু ও মেট্রোরেলে প্রথম যাত্রী হিসেবে দাবি করা সোলায়মান

পদ্মাসেতু ও মেট্রোরেলে প্রথম যাত্রী হিসেবে দাবি করা সোলায়মান © টিডিসি ফটো

পদ্মাসেতু প্রথম পায়ে হেঁটে পার করার পর এবার মেট্রোরেলের প্রথম যাত্রী বলে নিজেকে দাবি করলেন নোয়াখালীর সুলায়মান। তিনি বলেন, পদ্মাসেতু যখন খুলসিল তখন আমি পায়ে হাইটা প্রথম পাড় হইসিলাম। 

বৃহস্পতিবার (২৯ ডিসেম্বর) আঁগারগাও স্টেশন থেকে উত্তরা যাত্রাকালীন সময়ে এসব কথা বলেন। 

সোলায়মান বলেন, পদ্মাসেতু যহন খুলসে তহন আমি সবার আগে আমি ছুটছি। পায়ে হাইটা আমি পদ্মা সেতু পার করসি। সবার আগে পায়ে হাইটা আমি পার করসি পদ্মা সেতু। 

আরও পড়ুন: মেট্রোরেলে প্রথম জরিমানা দিলেন ঢাকা কলেজ শিক্ষার্থী

তিনি বলেন, প্রথম দিনই মেট্রোরেলে উঠার জন্য আমি সকালে আঁগারগাও স্টেশনে আহি। আশেপাশে সবাইরে দেহি প্যান্ট পইড়া, একমাত্র আমিই লুঙ্গি পইড়া। আমি ভাবলাম, লুঙ্গি পড়া কি দেইখা আমারে উঠতে দিব? মনে মনে ভয় পাইসি আর দোয়া করসি, আল্লাহ আমারে যেনো উঠতে দেয়। পরে উঠতে পারসি।

উল্লেখ্য, নোয়াখালী বাসিন্দা সোলায়মান ঢাকার কারওয়ান বাজার থাকেন। তিনি একটি হোটেলে কাজ করেন। নিজের জমানো টাকা দিয়ে এ পর্যন্ত দুটি প্রকল্পই প্রথম যাত্রা করার জন্য প্রবল উৎসাহী ছিলেন। 

জুলাই সনদের বাস্তবায়ন নিয়ে এবার নাহিদ-আসিফদের দোষলেন সাদিক …
  • ০১ নভেম্বর ২০২৬
খুতবায় হাসিনাকে ‘স্বৈরাচার’ বলায় খতিবকে অব্যাহতি
  • ০১ নভেম্বর ২০২৬
সন্ধ্যার পর স্কুল-কলেজ শিক্ষার্থীদের রাস্তায় পেলেই গ্রেপ্তা…
  • ০১ নভেম্বর ২০২৬
টাকার বিনিময়ে আ. লীগ নেতাকর্মীদের আশ্রয় দিচ্ছে বিএনপির কিছু…
  • ০১ নভেম্বর ২০২৬
পুকুরে লংমার্চের বাস, নিহত ১
  • ৩১ অক্টোবর ২০২৬
‘হুজুর, ঐ এ প্লাস আপনাদের দিলাম, পানিতে গুলে খান’— নকলের অভ…
  • ৩১ অক্টোবর ২০২৬