জামায়াত আমিরের ১০ দিনের রিমান্ড চাইল পুলিশ

১৩ ডিসেম্বর ২০২২, ০৪:০৬ PM , আপডেট: ২৮ আগস্ট ২০২৫, ০২:৪৫ PM
আদালতে জামায়াতের আমির ডা. মো. শফিকুর রহমান

আদালতে জামায়াতের আমির ডা. মো. শফিকুর রহমান © সংগৃহীত

জামায়াতে ইসলামী বাংলাদেশের আমির ডা. মো. শফিকুর রহমানকে জঙ্গিবাদে সম্পৃক্ততার অভিযোগে গ্রেপ্তার করে ১০ দিনের রিমান্ড আবেদন করা হয়েছে। মামলার তদন্তকারী সংস্থা পুলিশের কাউন্টার টেররিজম অ্যান্ড ট্রান্সন্যাশনাল ক্রাইম ইউনিট (সিটিটিসি) এ আবেদন করেছে।

মঙ্গলবার (১৩ ডিসেম্বর) যাত্রাবাড়ী থানায় সন্ত্রাস দমন আইনে করা মামলার সুষ্ঠু তদন্তের জন্য তাকে ১০ দিনের রিমান্ডে নিতে আবেদন করেন মামলার তদন্তকারী কর্মকর্তা। ঢাকা মেট্রোপলিটন ম্যাজিস্ট্রেট রাজেশ চৌধুরীর আদালতে এ রিমান্ড শুনানি হবে।

এর আগে সোমবার (১২ ডিসেম্বর) দিবাগত রাত ১টায় রাজধানীর বসুন্ধরা আবাসিক এলাকা থেকে ডিবি পুলিশ ডা. মো. শফিকুর রহমানকে গ্রেপ্তার করে। 

আরও পড়ুন: মধ্যরাতে ইশরাকের বাসায় তল্লাশি, দারোয়ান আটক

জামায়াতের এই আমিরের ছেলে গ্রেফতার ডা. রাফাত চৌধুরীকে যাত্রাবাড়ী থানার সন্ত্রাসবিরোধী আইনে করা মামলায় রিমান্ডে নেওয়া হয়। ওই মামলায় ডা. মো. শফিকুরকে গ্রেফতার দেখিয়েছে পুলিশ।

গত ১ নভেম্বর রাজধানীর সায়েদাবাদ এলাকায় অভিযান পরিচালনা করে নিষিদ্ধঘোষিত জঙ্গি সংগঠন আনসার আল ইসলামের তিন সদস্যকে গ্রেফতার করা হয়। তারা হলেন- সেজাদুল ইসলাম সাহাব তানিম ওরফে ইসা ওরফে আরাফাত ওরফে আনোয়ার ওরফে আনবির (২৪), মো. জাহিদ হাসান ভূঁইয়া (২১) ও সৈয়দ রিয়াজ আহমদ (২২)।

গত ৬ নভেম্বর তারা ১৬৪ ধারায় আদালতে জবানবন্দি দেন। জবানবন্দিতে গ্রেফতার তিনজন ডা. রাফাতসহ অন্য সহযোগীদের নাম প্রকাশ করেন। এরই ধারাবাহিকতায় সিলেট এলাকা থেকে ডা. রাফাত চৌধুরীকে গ্রেফতার করে পুলিশ।

ইউনাইটেড ইন্টারন্যাশনাল ইউনিভার্সিটিতে ২০তম শিক্ষক উন্নয়ন স…
  • ০১ নভেম্বর ২০২৬
নিজেরা চাঁদা তুলে খেলার মাঠের জন্য ৬০ শতাংশ জমি কিনলেন গ্রা…
  • ০১ নভেম্বর ২০২৬
আইইউবি’র ‘ইনোভেশন টু ইমপ্যাক্ট’ প্রতিযোগিতার ইনকিউবেশন পর্ব…
  • ০১ নভেম্বর ২০২৬
রাজধানীতে ছয় রুটে আজ থেকে কোম্পানিভিত্তিক বাস চলাচল শুরু
  • ০১ নভেম্বর ২০২৬
বাবার মৃত্যুর পর বন্ধ হতে বসেছিল পড়ালেখা, পুরো উপজেলায় একমা…
  • ০১ নভেম্বর ২০২৬
জরুরি প্রয়োজনে ওয়ালটন প্লাজার যেকোনো শাখা থেকে তোলা যাবে এক…
  • ০১ নভেম্বর ২০২৬