সাংবাদিককে পেটালো বিএনপি কর্মীরা, বিভিন্ন সংগঠনের নিন্দা

২৭ সেপ্টেম্বর ২০২২, ১২:০৫ AM
মারধরের শিকার সাংবাদিক

মারধরের শিকার সাংবাদিক © সংগৃহীত

রাজধানীর হাজারীবাগে শিকদার মেডিকেল কলেজ ও হাসপাতাল সংলগ্ন মাঠে ঢাকা মহানগর দক্ষিণ বিএনপির উদ্যোগে সমাবেশে সংবাদ সংগ্রহের কাজে গিয়ে বিএনপির কর্মীদের হামলার শিকার হয়েছেন দেশ টিভির ক্যামেরাম্যান ও রিপোর্টার। সোমবার (২৬ সেপ্টেম্বর) দুপুরে এ ঘটনাটি ঘটে।

এদিন বেলা ৩টার দিকে বিএনপির সমাবেশ হওয়ার কথা ছিল। কিন্তু দুপুর ২টার পর থেকে দলের নেতাকর্মীরা খণ্ড খণ্ড মিছিল নিয়ে সমাবেশে যোগ দিতে শুরু করেন। এ সময় রিপোর্টার ও ক্যামেরাম্যান তাদের রাজনৈতিক বিষয়ে প্রশ্ন করলে ক্ষুব্ধ হয়ে ‘আওয়ামী লীগে’র দালাল বলে গালিগালাজ এবং মারধর করেন।

এ ব্যাপারে দেশ টিভির সিনিয়র সাংবাদিক মো. আনোয়ার হোসেন জানান, আমাদের একজন সাংবাদিকের ওপর বিএনপির নেতাকর্মীরা হামলা চালিয়েছেন। এটা নিন্দনীয় ঘটনা। আওয়ামী লীগের দালাল বলে তারা তাদের মারধর করেছেন।

তিনি আরও জানান, এ ঘটনায় আমাদের ক্যামেরাম্যান আহত হয়েছেন। এটার একটা আইনগত ব্যবস্থা নেওয়া দরকার।

এদিকে এ ঘটনার তীব্র প্রতিবাদ জানিয়েছেন প্রেস ক্লাব সহসভপতি রেজোয়ানুল হক রাজা, ঢাকা সাংবাদিক ইউনিয়নের সভাপতি সোহেল হায়দার চৌধুরী, ঢাকা রিপোর্টার্স ইউনিটির সভাপতি নজরুল ইসলাম মিঠু, টেলিভিশন, ক্যামেরা জার্নালিস্ট এসোসিয়েশন ও ব্রডকাস্ট জার্নালিস্ট সেন্টার।

আসছে নতুন রাজনৈতিক প্লাটফর্ম, নেতৃত্বে কারা ?
  • ১৩ জানুয়ারি ২০২৬
শৈত্যপ্রবাহ নিয়ে দুঃসংবাদ দিল আবহাওয়া অধিদপ্তর
  • ১৩ জানুয়ারি ২০২৬
শাকসু বন্ধ করার অপপ্রয়াস ছাত্র সমাজ মেনে নেবে না: ইসিকে ডাক…
  • ১৩ জানুয়ারি ২০২৬
নিকাব ইস্যুতে বিএনপির দলীয় অবস্থান স্পষ্টের আহ্বান আপ বাংল…
  • ১৩ জানুয়ারি ২০২৬
স্কলারশিপ নিয়ে পড়ুন কাতারে, আবেদন ১৫ জানুয়ারি পর্যন্ত
  • ১৩ জানুয়ারি ২০২৬
ঘুড়ি-ফানুসের বর্ণিল আয়োজনে প্রস্তুত নগরবাসী
  • ১৩ জানুয়ারি ২০২৬
X
UPTO
100%
MERIT BASED
SCHOLARSHIP
ADMISSION OPEN FOR
SPRING 2026
Application Deadline Wednesday, 21 January, 2026
Apply Now

Programs Offered

  • BBA
  • Economics
  • Agriculture
  • English
  • CSE
  • EEE
  • Civil
  • Mechanical
  • Tourism & Hospitality
01810030041-9