সাংবাদিককে পেটালো বিএনপি কর্মীরা, বিভিন্ন সংগঠনের নিন্দা

২৭ সেপ্টেম্বর ২০২২, ১২:০৫ AM
মারধরের শিকার সাংবাদিক

মারধরের শিকার সাংবাদিক © সংগৃহীত

রাজধানীর হাজারীবাগে শিকদার মেডিকেল কলেজ ও হাসপাতাল সংলগ্ন মাঠে ঢাকা মহানগর দক্ষিণ বিএনপির উদ্যোগে সমাবেশে সংবাদ সংগ্রহের কাজে গিয়ে বিএনপির কর্মীদের হামলার শিকার হয়েছেন দেশ টিভির ক্যামেরাম্যান ও রিপোর্টার। সোমবার (২৬ সেপ্টেম্বর) দুপুরে এ ঘটনাটি ঘটে।

এদিন বেলা ৩টার দিকে বিএনপির সমাবেশ হওয়ার কথা ছিল। কিন্তু দুপুর ২টার পর থেকে দলের নেতাকর্মীরা খণ্ড খণ্ড মিছিল নিয়ে সমাবেশে যোগ দিতে শুরু করেন। এ সময় রিপোর্টার ও ক্যামেরাম্যান তাদের রাজনৈতিক বিষয়ে প্রশ্ন করলে ক্ষুব্ধ হয়ে ‘আওয়ামী লীগে’র দালাল বলে গালিগালাজ এবং মারধর করেন।

এ ব্যাপারে দেশ টিভির সিনিয়র সাংবাদিক মো. আনোয়ার হোসেন জানান, আমাদের একজন সাংবাদিকের ওপর বিএনপির নেতাকর্মীরা হামলা চালিয়েছেন। এটা নিন্দনীয় ঘটনা। আওয়ামী লীগের দালাল বলে তারা তাদের মারধর করেছেন।

তিনি আরও জানান, এ ঘটনায় আমাদের ক্যামেরাম্যান আহত হয়েছেন। এটার একটা আইনগত ব্যবস্থা নেওয়া দরকার।

এদিকে এ ঘটনার তীব্র প্রতিবাদ জানিয়েছেন প্রেস ক্লাব সহসভপতি রেজোয়ানুল হক রাজা, ঢাকা সাংবাদিক ইউনিয়নের সভাপতি সোহেল হায়দার চৌধুরী, ঢাকা রিপোর্টার্স ইউনিটির সভাপতি নজরুল ইসলাম মিঠু, টেলিভিশন, ক্যামেরা জার্নালিস্ট এসোসিয়েশন ও ব্রডকাস্ট জার্নালিস্ট সেন্টার।

পুকুরের পানিতে ডুবে শিশুর মৃত্যু, পরিবারে শোকের মাতম
  • ০৮ এপ্রিল ২০২৬
শেষ মুহূর্তের গোলে আর্সেনালের কষ্টার্জিত জয়
  • ০৮ এপ্রিল ২০২৬
অবৈধ বালু উত্তোলনের বিরুদ্ধে অভিযান, ৫ শ্যালো মেশিন ধ্বংস
  • ০৮ এপ্রিল ২০২৬
জাতীয় বিশ্ববিদ্যালয়ের প্রফেশনাল অনার্স ভর্তি আবেদনের সময় বা…
  • ০৮ এপ্রিল ২০২৬
চ্যাম্পিয়নস লিগে রিয়াল মাদ্রিদকে হারাল বায়ার্ন
  • ০৮ এপ্রিল ২০২৬
যুক্তরাষ্ট্রের ১৫ শর্তকে ‘অগ্রহণযোগ্য’ বলল ইরান, কী আছে এতে?
  • ০৮ এপ্রিল ২০২৬
close