সিলেটের পরিবহন ধর্মঘট স্থগিত

১৩ সেপ্টেম্বর ২০২২, ১০:৪১ PM
শ্রমিক ইউনিয়ন

শ্রমিক ইউনিয়ন © সংগৃহীত

সিলেটে ৫ দফা দাবিতে চলা পরিবহন ধর্মঘট স্থগিত করা হয়েছে। আগামী মাসের ১৫ তারিখ পর্যন্ত এ কর্মবিরতি স্থগিতের সিদ্ধান্ত নেয়া হয়। বিষয়টি গণমাধ্যমে নিশ্চিত করেছেন সিলেট জেলা পরিবহন শ্রমিক ইউনিয়নের সভাপতি হাজী মইনুল ইসলাম। 

উল্লেখ্য, আজ (১৩ সেপ্টেম্বর) পাঁচ দফা দাবিতে সিলেট জেলায় কর্মবিরতি পালন  করেছিল পরিবহন শ্রমিকরা। এতে স্কুল, কলেজ ও মাদ্রাসাগামী শিক্ষার্থীরা, সাধারণ যাত্রী এবং চাকুরীজীবিরা বেশ ভোগান্তিতে পড়েন।

আরও পড়ুন: দক্ষিণ এশিয়ার সেরা ১০ ইনফ্লুয়েন্সারের ছয়জনই বাংলাদেশি

পরিবহন শ্রমিকদের দাবিগুলো ছিল- সিলেট মেট্রোপলিটন পুলিশের (এসএমপি) কমিশনার ও উপ-কমিশনারের (ট্রাফিক) অপসারণ, ট্রাফিক পুলিশের হয়রানি ও রেকার বাণিজ্যসহ মাত্রাতিরিক্ত জরিমানা বন্ধ, সিলেটে শ্রম আদালতের প্রতিনিধি শ্রমিক লীগের নাম ব্যবহার করে প্রভাব বিস্তারকারী নাজমুল আলম রোমেনকে প্রত্যাহার, উচ্চ আদালতের নির্দেশনার আলোকে পাথর কোয়ারি খুলে দেওয়া, ভাঙাচোরা রাস্তাগুলোর দ্রুত সংস্কার এবং নতুন সিএনজিচালিত অটোরিকশা বিক্রি বন্ধ ও বিক্রয়কৃত গাড়ির রেজিস্ট্রেশন দেওয়া। এছাড়াও অনুমোদনহীন গাড়ি যেমন- অটোবাইক, ব্যাটারিচালিত রিকশা ও ডাম্পিংকৃত গাড়ি চলাচল বন্ধ রাখার দাবি জানিয়ে আসছেন পরিবহন শ্রমিকরা।

ট্যাগ: ধর্মঘট
যেভাবে টানা ১২ দিন ছুটির সুযোগ পেতে পারেন সরকারি চাকরিজীবীরা
  • ০৫ মার্চ ২০২৬
ঈদে সরকারি ছুটি কত দিন, চূড়ান্ত হবে আজ
  • ০৫ মার্চ ২০২৬
দক্ষিণ লেবাননে ইসরায়েলি বিমান হামলা
  • ০৫ মার্চ ২০২৬
ট্রাম্পের ইরান যুদ্ধ ক্ষমতা সীমিত করার প্রস্তাব পাসে ব্যর্থ…
  • ০৫ মার্চ ২০২৬
‘ভাড়াটে সৈন্য’ হিসেবে রাশিয়ার পক্ষে লড়ছে বাংলাদেশি তরুণরা
  • ০৫ মার্চ ২০২৬
টানা তিন দিন বায়ুদূষণে শীর্ষে ঢাকা, গুলশানসহ ৭ স্থানের পরিস…
  • ০৫ মার্চ ২০২৬