সেরা গায়িকার পুরস্কার পাচ্ছেন মমতাজ

০৩ ডিসেম্বর ২০২০, ১০:১৯ PM
মমতাজ

মমতাজ © ফাইল ফটো

জাতীয় চলচ্চিত্র পুরস্কার-২০১৯-এ সেরা সংগীতশিল্পী হিসেবে মনোনীত হয়েছেন লোকসংগীত সম্রাজ্ঞী মমতাজ। তার সঙ্গে এ তালিকায় আছেন ফাতিমা তুয যোহরা ঐশীও। এছাড়া সেরা সংগীত পরিচালক হিসেবে ইমন চৌধুরী, সেরা গায়ক মৃণাল কান্তি দাস এ পুরস্কার পাচ্ছেন।

বৃহস্পতিবার (৩ ডিসেম্বর) তথ্য মন্ত্রণালয়ের এক প্রজ্ঞাপনে দেশের চলচ্চিত্র শিল্পে গৌরবোজ্জ্বল ও অসাধারণ অবদানের স্বীকৃতিস্বরূপ বিভিন্ন ক্যাটাগরিতে বিশিষ্ট শিল্পী, কলা-কুশলী, প্রতিষ্ঠান ও চলচ্চিত্রকে জাতীয় চলচ্চিত্র পুরস্কার-২০১৯ প্রদানের ঘোষণা করা হয়।

এই তালিকায় সেরা গায়িকা হিসেবে স্বীকৃতি দেওয়া হয় মমতাজকে। জাতীয় ও আন্তর্জাতিক অঙ্গনে বাংলা লোকসংগীতের জন্য তুমুল জনপ্রিয় মমতাজ বেগম। দুই দশকের বেশি তার পেশাদারী সংগীত জীবনে ৭০০টির বেশি একক অ্যালবাম প্রকাশ পায়।

প্রথম জীবনে বাবা মধু বয়াতি, পরে মাতাল রাজ্জাক দেওয়ান এবং শেষে আব্দুর রশীদ সরকারের কাছে গান শেখেন এই জনপ্রিয় শিল্পী। সংগীত জগতের বাইরে রাজনীতির অঙ্গনেও সফল মমতাজ। তিনি ১০ম জাতীয় সংসদে সংরক্ষিত নারী আসনে আওয়ামী লীগ হতে মনোনীত সংসদ সদস্য।

ঢাকার বাতাস আজ ‘অস্বাস্থ্যকর’, বায়ুদূষণে দ্বিতীয়
  • ০৮ এপ্রিল ২০২৬
ইরানের দেওয়া যে ১০ শর্ত মেনে যুদ্ধ স্থগিতে রাজি যুক্তরাষ্ট্র
  • ০৮ এপ্রিল ২০২৬
মোবাইল মেরামত করে না দেওয়ায় কিশোরীর আত্মহত্যা
  • ০৮ এপ্রিল ২০২৬
শিক্ষার্থীদের শ্লীলতাহানির অভিযোগে শিক্ষকের বিরুদ্ধে মানববন…
  • ০৮ এপ্রিল ২০২৬
দুপুরের মধ্যে যেসব অঞ্চলে ৬০ কিমি বেগে ঝড়-বৃষ্টির আভাস
  • ০৮ এপ্রিল ২০২৬
অভিশংসন করে ট্রাম্পকে ক্ষমতা থেকে সরানোর ডাক এনএএসিপির
  • ০৮ এপ্রিল ২০২৬
close