সৈয়দ মঞ্জুর এলাহীর মৃত্যুুতে বিইউএইচএস পরিবারের শোক

সৈয়দ মঞ্জুর এলাহী
সৈয়দ মঞ্জুর এলাহী  © সংগৃহীত

বাংলাদেশ ইউনিভার্সিটি অব হেলথ সায়েন্সেস’র ট্রাস্টি বোর্ডের সম্মানিত সদস্য সৈয়দ মঞ্জুর এলাহীর মৃত্যুতে বিইউএইচএস পরিবার গভীর শোক প্রকাশ করেছে। গত ১২ মার্চ সকালে বার্ধক্য জনিত কারণে সিঙ্গাপুরের একটি হাসপাতালে তিনি মৃত্যুবরণ করেন। ইন্নালিল্লাহী ওয়া ইন্নাইলাহী রাজিউন। 

বাংলাদেশ ডায়াবেটিক সমিতির সভাপতি ও বিইউএইচএস ট্রাস্টি বোর্ডের চেয়ারম্যান জাতীয় অধ্যাপক এ কে আজাদ খান ও বিশ্ববিদ্যালয়ের উপাচার্য (ইন-চার্জ) অধ্যাপক ডা. শেখ আখতার আহমদ মরহুমের আত্মার মাগফিরাত কামনা করেন এবং তার শোকসন্তপ্ত পরিবারের প্রতি গভীর সমবেদনা জানান। 

জাতীয় অধ্যাপক এ কে আজাদ খান বলেন, ‘সৈয়দ মঞ্জুর এলাহী একজন শীর্ষস্থানীয় শিল্প উদ্যোক্তা হিসেবে দেশের উন্নয়নে অসামান্য অবদান রেখেছেন এবং শিক্ষা, সমাজ কল্যাণ ও মানব সেবায় অনন্য দৃষ্টান্ত উপস্থাপণ করেছেন। বাংলাদেশ ডায়াবেটিক সমিতির ন্যাশনাল কাউন্সিলের সদস্য এবং ন্যাশনাল হেলথ কেয়ার নেটওয়ার্কের চেয়ারম্যান হিসেবে তিনি আমাদের দীর্ঘ পথ চলার সঙ্গী’। বিইউএইচএস-এর ট্রাস্টি হিসেবে এর সফল অগ্রযাত্রায় সৈয়দ মঞ্জুর এলাহীর সক্রিয় ভূমিকার কথা তিনি গভীর কৃতজ্ঞতার সাথে স্মরণ করেন। 

অধ্যাপক শেখ আখতার আহমদ বলেন, ‘সৈয়দ মঞ্জুর এলাহীর মৃত্যুতে দেশ একজন মানব দরদীকে হারালো। শিক্ষা ও সামাজিক উন্নয়নে তিনি যে অবদান রেখেছেন তা নতুন প্রজন্মের জন্য অনুকরণীয় হয়ে থাকবে।’

সৈয়দ মঞ্জুর এলাহী অ্যাপেক্স গ্রুপ, মিউচুয়াল ট্রাস্ট ব্যাংকের প্রতিষ্ঠাতা ও চেয়ারম্যান এবং গ্রে অ্যাডভারটাইজিং লিমিটেড, ব্লু ওশিন ফুটওয়্যার ও কোয়ান্টাম কনজিউমারস সলিউশনস-সহ বিভিন্ন শিল্প প্রতিষ্ঠানের কর্ণধার ছিলেন। তিনি ১৯৯৬ ও ২০০১ সালে দুইবার তত্ত্ববধায়ক সরকারের উপদেষ্টা হিসেবে দায়িত্ব পালন করেন। তিনি এফবিসিবিআই’র  সভাপতি ছিলেন এবং বিভিন্ন শিক্ষা ও সামাজিক সংগঠনের সাথে সম্পৃক্ত ছিলেন।


সর্বশেষ সংবাদ

×
  • Application Deadline
  • December 17, 2025
  • Admission Test
  • December 19, 2025
APPLY
NOW!
GRADUATE ADMISSION
SPRING 2026!
NORTH SOUTH UNIVERSITY
Center of Excellence