১৮ বছর পর সিরাত সেমিনার হলো সলিমুল্লাহ মেডিকেল কলেজে

২৫ অক্টোবর ২০২৪, ০৯:২১ PM , আপডেট: ২১ জুলাই ২০২৫, ০৫:৪০ PM
সিরাত সেমিনার ও নাশিদ সন্ধ্যা

সিরাত সেমিনার ও নাশিদ সন্ধ্যা © সংগৃহীত

রাজধানীর স্যার সলিমুল্লাহ মেডিকেল কলেজে ১৮ বছর পর সিরাত সেমিনার ও নাশিদ সন্ধ্যা অনুষ্ঠিত হয়েছে। বৃহস্পতিবার   (২৪ অক্টোবর) মেডিকেল কলেজ অডিটোরিয়ামে সাধারণ শিক্ষার্থীদের উদ্যোগে এ সেমিনার হয়। মেডিকেলের গ্যাস্ট্রোএন্টারোলজি বিভাগের বিভাগীয় প্রধান অধ্যাপক জাকির হোসাইনের সভাপতিত্বে সেমিনারে আলোচক হিসেবে উপস্থিত ছিলেন বাইতুল ওয়াদুদ জামে মসজিদের খতিব শাইখ সাদিকুর রহমান আল আজহারী ও মসজিদুল জুম্মা কমপ্লেক্স পল্লবীর খতিব আব্দুল হাই মুহাম্মদ সাইফুল্লাহ।

এছাড়া নাশিদ সন্ধ্যায় সংগীত পরিবেশন করেন জনপ্রিয় শিল্পী ওবায়দুল্লাহ তারেক ও মোহাম্মদ রাশেদুল ইসলামসহ ক্যাম্পাসের অন্যান্য শিল্পীরা। এ সময় কলেজের পক্ষ থেকে আলোচকদের ক্রেস্ট তুলে দেন কলেজের অধ্যক্ষ অধ্যাপক ডা. মো. মাজহারুল শাহিন। সেমিনারে পাঁচ শতাধিক সাধারণ ছাত্র-ছাত্রী উপস্থিত ছিলেন। ১৮ বছর পর এই প্রথম সিরাত সেমিনার অনুষ্ঠিত হওয়ায় কলেজের ছাত্র-ছাত্রী ও শিক্ষক-শিক্ষিকাসহ সর্বমহলে প্রশংসিত হয়েছে স্যার সলিমুল্লাহ মেডিকেল কলেজ।

অনুষ্ঠানে চিকিৎসা ব্যবস্থার প্রতি মানুষের বিরূপ মনোভাব কাটাতে কয়েকটি বিষয়ের ওপর দৃষ্টি আকর্ষণ করে পেশায় দক্ষতা অর্জনের গুরুত্ব তুলে ধরেন শায়খ আব্দুল হাই মুহাম্মদ সাইফুল্লাহ। রোগীর মনের ভাষা উপলব্ধি করে স্বাস্থ্যসেবা দেওয়ার পরামর্শ দিয়ে তিনি বলেন, এ ক্ষেত্রে যেন রোগীর প্রতি কোনো অবহেলা না হয় সে দিকে সজাগ থাকতে হবে।

সিরাত সেমিনারে শায়খ সাদিকুর রহমান আজহারীকে ক্রেস্ট তুলে দেন অধ্যাপক ডা. জাকির হোসাইন ও শায়খ আব্দুল হাই মোহাম্মদ সাইফুল্লাহকে ক্রেস্ট তুলে দেন সলিমুল্লাহ মেডিকেল কলেজের পেডিয়াট্রিক্স বিভাগের বিভাগীয় প্রধান অধ্যাপক ডা. মুস্তাফিজুর রহমান।

এনসিপি প্রার্থীর কেন্দ্র এজেন্টকে কুপিয়ে আহত করেছে দুর্বৃত্…
  • ০৯ ফেব্রুয়ারি ২০২৬
ভোটের দিন অতিরিক্ত মেট্রোরেল চলবে
  • ০৯ ফেব্রুয়ারি ২০২৬
শেষ মুহূর্তে নির্বাচন থেকে সরে দাঁড়ালেন রাজধানীর এক প্রার্থী
  • ০৮ ফেব্রুয়ারি ২০২৬
মেস থেকে জবি শিক্ষার্থীর ঝুলন্ত মরদেহ উদ্ধার
  • ০৮ ফেব্রুয়ারি ২০২৬
পটুয়াখালীতে গর্ভবতী জামায়াত নেত্রীর পেটে লাথি, প্রতিবাদ কেন…
  • ০৮ ফেব্রুয়ারি ২০২৬
যবিপ্রবিতে নিয়োগ বন্ধের ষড়যন্ত্র, মন্ত্রণালয়-ইউজিসিতে ‌‘উড়ো…
  • ০৮ ফেব্রুয়ারি ২০২৬