শয়নকক্ষের সিলিং ফ্যানে ঝুলেছিল এমবিবিএস পড়ুয়া শিক্ষার্থীর মরদেহ

২৮ সেপ্টেম্বর ২০২৪, ০১:০০ AM , আপডেট: ২৩ জুলাই ২০২৫, ০১:০৮ PM
ইব্রাহিম মেডিকেল কলেজ

ইব্রাহিম মেডিকেল কলেজ © ফাইল ফটো

রাজধানীর যাত্রাবাড়ীর মীরহাজীরবাগ এলাকায় নিজের শয়নকক্ষ থেকে মো. মাহিবুল ইসলাম (২৩) নামের এমবিবিএস পড়ুয়া এক শিক্ষার্থীর মরদেহ উদ্ধার করা হয়েছে। বৃহস্পতিবার (২৭ সেপ্টেম্বর) রাতে স্বজনেরা তার মরদেহ উদ্ধার করেন। মাহিবুল রাজধানীর ইব্রাহিম মেডিকেল কলেজের (বারডেম) দ্বিতীয় বর্ষে পড়তেন।

জানা গেছে, মাহিবুলের বাড়ি কুমিল্লার চৌদ্দগ্রামের গুনবতী গ্রামে। তার বাবা সৌদিপ্রবাসী মিজানুর রশিদ। তিন ভাই ও এক বোনের মধ্যে মাহিবুল ছিলেন বড়। তিনি পরিবারের সঙ্গে মীরহাজীরবাগে থাকতেন।

নিহতের স্বজনরা জানান, রাত সাড়ে ১১টার দিকে মাহিবুলের শয়নকক্ষ থেকে কোনো সাড়াশব্দ না পেয়ে দরজায় গিয়ে ডাকাডাকি করি। এরপরও ভেতর থেকে কোনো সাড়া না পেয়ে দরজা ভেঙে দেখি মাহিবুল সিলিং ফ্যানের সঙ্গে ঝুলছে। পরে সেখান থেকে রাত সোয়া একটার দিকে ঢাকা মেডিকেল কলেজ হাসপাতালের জরুরি বিভাগে নিয়ে এলে কর্তব্যরত চিকিৎসক তাকে মৃত ঘোষণা করেন বলে জানান তিনি।

তারা আরও জানান, মাহিবুলের কোনো অস্বাভাবিক আচরণ তারা দেখেননি। কী কারণে তিনি আত্মহত্যা করলেন, সেটা তারা বুঝতে পারছেন না।

ঢাকা মেডিকেল পুলিশ ফাঁড়ির পরিদর্শক মো. ফারুক জানান, মৃতদেহটি ময়নাতদন্ত শেষে পরিবারের কাছে হস্তান্তর করা হয়েছে।

বিএমইউতে যৌথ সার্জিক্যাল ক্লিনিক প্রতিষ্ঠা করবে চীন, সমঝোতা…
  • ২২ এপ্রিল ২০২৬
উর্দুভাষী বাংলাদেশী নাগরিকদের স্থায়ী পুনর্বাসনের উদ্যোগ গ্র…
  • ২২ এপ্রিল ২০২৬
যশোর জেনারেল হাসপাতালের ৩০০ গজের মধ্যে ক্লিনিকের ছড়াছড়ি
  • ২২ এপ্রিল ২০২৬
সংসদে দেশের উন্নয়নে সরকারের পরিকল্পনার কথা জানালেন প্রধানমন…
  • ২২ এপ্রিল ২০২৬
শিক্ষকদের বেতন এবং মর্যাদার বিষয়টি গুরুত্বের সঙ্গে দেখবে সর…
  • ২২ এপ্রিল ২০২৬
জবিতে ‘বিশেষ বৃত্তি’ সুপারিশপ্রাপ্তদের ব্যাংক অ্যাকাউন্ট খো…
  • ২২ এপ্রিল ২০২৬