মেডিকেল কলেজে ভর্তি পরীক্ষা ৫ অক্টোবর

৩১ জুলাই ২০১৮, ০৬:২৭ PM
ফাইল ছবি

ফাইল ছবি

চলতি বছর দেশের মেডিকেল কলেজগুলোতে ভর্তি পরীক্ষা নেওয়া হবে ৫ অক্টোবর। আর ডেন্টালে ভর্তির পরীক্ষা নেওয়া হবে ৯ নভেম্বর।

মঙ্গলবার সচিবালয়ে স্বাস্থ্য ও পরিবার কল্যাণ মন্ত্রণালয়ের সভাকক্ষে আগামী শিক্ষাবর্ষের এমবিবিএস ও বিডিএস ভর্তি পরীক্ষা সংক্রান্ত সভায় এ সিদ্ধান্ত নেওয়া হয়। পরে বিকেলে স্বাস্থ্য মন্ত্রণালয়ের এক সংবাদ বিজ্ঞপ্তিতে এ তথ্য জানানো হয়েছে।

সংবাদ বিজ্ঞপ্তিতে বলা হয়, মেডিকেলে এমবিবিএস কোর্সে  ভর্তি পরীক্ষার জন্য অনলাইনে আবেদন গ্রহণ শুরু হবে ২৭ অগাস্ট। আবেদন করা যাবে ১৮ সেপ্টেম্বর পর্যন্ত। আর ডেন্টালে বিডিএস কোর্সে ভর্তির আবেদন করা যাবে ১৬ অক্টোবর থেকে ২৭ অক্টোবর পর্যন্ত।

শিগগিরই ভর্তির নিয়মাবলী ও যাবতীয় তথ্যসহ বিজ্ঞপ্তি প্রকাশ করা হবে বলে সংবাদ বিজ্ঞপ্তিতে জানানো হয়।

স্বাস্থ্য ও পরিবার কল্যাণ মন্ত্রী মোহাম্মদ নাসিম এতে সভাপতিত্ব করেন। সভায় অতীতের মতো কঠোর নিরাপত্তা ও সর্বোচ্চ স্বচ্ছতার সাথে ভর্তি পরীক্ষা সম্পন্ন করার জন্য সংশ্লিষ্টদের সতর্ক থাকার নির্দেশ দিয়েছেন মন্ত্রী।

তিনি বলেন, সরকার গত চার বছর যাব‍ৎ মেডিকেল শিক্ষার মান ঊর্ধ্বে রাখতে যে অবস্থান বজায় রেখেছে তার ব্যত্যয় আগামীতেও ঘটবে না। বিশেষ করে চিকিৎসা শিক্ষায় ভর্তি পরীক্ষার ক্ষেত্রে পূর্বের মতো কঠোর নজরদারি এবারও থাকবে। একটি স্বচ্ছ ভর্তি পরীক্ষার মধ্য দিয়ে এবারও মেধাবীরা এমবিবিএস ভর্তির সুযোগ পাবেন বলে আশাবাদ ব্যক্ত করেন স্বাস্থ্যমন্ত্রী।

সভায় অন্যান্যের মাঝে স্বাস্থ্য প্রতিমন্ত্রী জাহিদ মালেক, স্বাস্থ্য শিক্ষা ও পরিবার কল্যাণ বিভাগের সচিব জিএম সালেহ উদ্দিন, চট্টগ্রাম মেডিকেল বিশ্ববিদ্যালয়ের উপাচার্য অধ্যাপক ডা. ইসমাইল খান, বিএমডিসির পরিচালক অধ্যাপক ডা. সহিদুল্লা, বিএমএ সভাপতি ডা. মোস্তফা জালাল মহিউদ্দিন, স্বাচিপ সভাপতি অধ্যাপক ডা. ইকবাল আর্সালান, বেসরকারি মেডিকেল কলেজ সমিতির সভাপতি হাজী মকবুল আহমেদ সহ মন্ত্রণালয় ও অধিদপ্তরের ঊর্ধ্বতন কর্মকর্তারা উপস্থিত ছিলেন।

 

সনাতন ধর্মাবলম্বী-বিএনপি নেতাকর্মীসহ দুই শতাধিক লোকের জামায়…
  • ২৪ জানুয়ারি ২০২৬
চাঁদপুরে আওয়ামী লীগের সাংস্কৃতিক সম্পাদক গ্রেপ্তার
  • ২৪ জানুয়ারি ২০২৬
সন্ত্রাস-চাঁদাবাজ ছাড়া সবাইকে ১০ দলীয় জোটে আসার আহ্বান হান্…
  • ২৪ জানুয়ারি ২০২৬
সড়কে গাছ ফেলে ডাকাতির চেষ্টা
  • ২৪ জানুয়ারি ২০২৬
গণঅধিকার পরিষদের এক প্রার্থীর মনোনয়ন পুনর্বহাল
  • ২৪ জানুয়ারি ২০২৬
ফজলুর রহমানের নির্বাচনী জনসভায় চেয়ার ছোড়াছুড়ি
  • ২৪ জানুয়ারি ২০২৬