মসজিদভিত্তিক শিশু ও গণশিক্ষা প্রকল্পে ৪ হাজার ৭০০ কোটি টাকা বরাদ্দ

২৯ মার্চ ২০২৫, ১০:২৪ AM , আপডেট: ০৫ জুলাই ২০২৫, ১২:১৭ PM
মসজিদভিত্তিক শিশু ও গণশিক্ষা কার্যক্রম

মসজিদভিত্তিক শিশু ও গণশিক্ষা কার্যক্রম © সংগৃহীত

‘নৈতিকতা ও ধর্মীয় মূল্যবোধ উন্নয়নে মসজিদভিত্তিক শিশু ও গণশিক্ষা কার্যক্রম (৮ম পর্যায়)’ প্রকল্পে ৪ হাজার ৭২৪ কোটি ৬৭ লাখ টাকা অর্থায়নের অনুমোদন দিয়েছে অর্থ বিভাগ। প্রকল্পটির সপ্তম পর্যায়ের জনবল আগের মতো রাখারও অনুমোদন দিয়েছে। ধর্ম বিষয়ক মন্ত্রণালয়ের অধীন ইসলামিক ফাউন্ডেশনের এক অফিস আদেশে এ তথ্য জানানো হয়েছে।

এতে বলা হয়েছে, ‘নৈতিকতা ও ধর্মীয় মূল্যবোধ উন্নয়নে মসজিদভিত্তিক শিশু ও গণশিক্ষা কার্যক্রম (৮ম পর্যায়)’ শীর্ষক প্রকল্পের অনুকূলে অর্থ বিভাগ, অর্থ মন্ত্রণালয় কর্তৃক ৪ হাজার ৭২৪ কোটি ৬৭ লাখ টাকা অর্থায়নের অনুমোদন পাওয়া গেছে। তাছাড়া অর্থ বিভাগ, অর্থ মন্ত্রণালয়, বিবেচ্য প্রকল্পটির জনবল সপ্তম পর্যায়ের জনবলের ন্যায় অনুমোদন দিয়েছে।

প্রকল্পের বৃহত্তর স্বার্থে বিবেচ্য প্রকল্পের সব জনবল, শিক্ষক, কেয়ারটেকারসহ সংশ্লিষ্ট সবাইকে নিজ নিজ কর্মস্থলে অবস্থান করে যথাযথ দায়িত্ব পালন করার জন্য নির্দেশনা প্রদান করা হয়েছে। এর ব্যত্যয় ঘটিয়ে কেউ স্ব স্ব কর্মস্থলে অবস্থান না করে দায়িত্ব পালনে অবহেলা করলে তার বিরুদ্ধে বিভাগীয় ও আইনানুগ ব্যবস্থা গ্রহণ করা হবে। 

আরো পড়ুন: বেতনের টাকা তুলতেও ভোগান্তি শিক্ষক-কর্মচারীদের, খালি হাতে বাড়ি ফিরেছেন অনেকে

এ বিষয়ে মনিটরিং, ফলোআপ এবং ফিড ব্যাক প্রদানের জন্য সব বিভাগীয় বা জেলা কর্মকর্তাকে মহাপরিচালকের অনুমোদনের আলোকে নির্দেশনা প্রদান করা হয়েছে। ফাউন্ডেশনের পরিচালক (পরিকল্পনা বিভাগ) মো. বজলুর রশীদের স্বাক্ষরে অফিস আদেশে এ নির্দেশনা দেওয়া হয়।

১০০ দিনে সরকারের অর্জন তুলে ধরলেন মাহ্দী আমিন, জানালেন ভবিষ…
  • ২৫ মে ২০২৬
আর বাকি ১৭ দিন: মিস্টার ভিক্টরি
  • ২৫ মে ২০২৬
ব্যাংক ও আর্থিক প্রতিষ্ঠানে সাইবার সিকিউরিটি অ্যালার্ট জারি
  • ২৫ মে ২০২৬
অফিসার নিয়োগ দেবে স্কয়ার গ্রুপ, আবেদন ৬ জুন পর্যন্ত
  • ২৫ মে ২০২৬
বিনা প্রতিদ্বন্দ্বিতায় পরিচালক হচ্ছেন নান্নুসহ ৮ জন, সরে দা…
  • ২৫ মে ২০২৬
ময়মনসিংহে দুই ট্রেনের ইঞ্জিন বিকল, ঈদ যাত্রায় ভোগান্তীতে যা…
  • ২৫ মে ২০২৬