সারজিস আলমের শ্বশুর লুৎফর রহমানকে হাইকোর্টের বিচারপতি নিয়োগ

২৫ আগস্ট ২০২৫, ১০:৪১ PM , আপডেট: ২৬ আগস্ট ২০২৫, ১২:০২ PM
মো. লুৎফর রহমান

মো. লুৎফর রহমান © সংগৃহীত

সুপ্রিম কোর্টের হাইকোর্ট বিভাগে ২৫ জনকে বিচারপতি হিসেবে নিয়োগ দিয়েছেন রাষ্ট্রপতি। এর মধ্যে জাতীয় নাগরিক পার্টির (এনসিপি) নেতা সারজিস আলমের শ্বশুরও রয়েছেন। তিনি হলেন অ্যাডভোকেট মো. লুৎফর রহমান। তিনি ডেপুটি অ্যাটর্নি জেনারেল হিসেবে দায়িত্ব পালন করে আসছিলেন। আজ বিচারপতি হিসেবে নিয়োগ পেলেন তিনি।

সোমবার (২৫ আগস্ট) রাষ্ট্রপতির আদেশক্রমে এ বিষয়ে প্রজ্ঞাপন জারি করেছে আইন মন্ত্রণালয়।

প্রজ্ঞাপনে বলা হয়েছে, ‘গণপ্রজাতন্ত্রী বাংলাদেশের মহামান্য রাষ্ট্রপতি গণপ্রজাতন্ত্রী বাংলাদেশের সংবিধানের ৯৫(১) অনুচ্ছেদ অনুসারে বাংলাদেশের প্রধান বিচারপতির সঙ্গে পরামর্শক্রমে সংবিধানের ১৮ অনুচ্ছেদ মোতাবেক নিম্নের ১-২৫ ক্রমিকের উল্লিখিত ২৫ জন ব্যক্তিকে শপথ গ্রহণের তারিখ থেকে অনধিক ২ বছরের জন্য বাংলাদেশ সুপ্রিম কোর্ট, হাইকোর্ট বিভাগের অতিরিক্ত বিচারক নিয়োগদান করেছেন।’

নিয়োগপ্রাপ্তদের মধ্যে আইন ও বিচার বিভাগের সচিব, অতিরিক্ত সচিব, যুগ্ম সচিব, সুপ্রিম কোর্টের রেজিস্ট্রার জেনারেল, সলিসিটর, জুডিশিয়াল সার্ভিস কমিশনের সচিব, সাতজন ডেপুটি অ্যাটর্নি জেনারেল এবং সুপ্রিম কোর্টের ৯ জন আইনজীবী রয়েছেন।

বাংলাদেশ ব্যাংকের গভর্নর ইস্যুতে মুখ খুললেন অর্থমন্ত্রী
  • ২৫ ফেব্রুয়ারি ২০২৬
সাতক্ষীরার তালায় সাংবাদিকের ওপর হামলা যুবদল নেতার
  • ২৫ ফেব্রুয়ারি ২০২৬
নানা আয়োজনের মধ্য দিয়ে খুবিসাসের ৬ষ্ঠ প্রতিষ্ঠাবার্ষিকী উদয…
  • ২৫ ফেব্রুয়ারি ২০২৬
খালেদা জিয়ার রুহের মাগফেরাত কামনায় শাবিপ্রবিতে ইফতার মাহফিল
  • ২৫ ফেব্রুয়ারি ২০২৬
গোপালগঞ্জের তিন এমপির একযোগে এলজিইডি পরিদর্শন
  • ২৫ ফেব্রুয়ারি ২০২৬
ফেসবুক লাইভে এসে শেষ বিদায় নিলেন পাখি
  • ২৫ ফেব্রুয়ারি ২০২৬