করোনা ভ্যাকসিন

প্রথম ডোজের টিকা পেয়েছে ৯ লাখ স্কুল শিক্ষার্থী

০৫ ডিসেম্বর ২০২১, ১০:০৬ AM
প্রথম ডোজের টিকা পেয়েছে ৯ লাখ স্কুল শিক্ষার্থী

প্রথম ডোজের টিকা পেয়েছে ৯ লাখ স্কুল শিক্ষার্থী © ফাইল ফটো

সারাদেশে শিক্ষার্থীদের ৮ লাখ ৯৯ হাজার ৫১০ স্কুল শিক্ষার্থী পেয়েছে করোনার প্রথম ডোজের টিকা। আর দ্বিতীয় ডোজ পেয়েছেন ৮৬ হাজার ৬৩৭ জন শিক্ষার্থী। গত ১ নভেম্বর থেকে শিক্ষার্থীদের টিকা দেওয়া শুরু হয়। দেশের ১২-১৭ বছর বয়সী শিক্ষার্থীদের টিকাদান আওতায় আনা হয়।

শনিবার (৪ ডিসেম্বর) স্বাস্থ্য অধিদপ্তর থেকে পাঠানো টিকাদান বিষয়ক সংবাদ বিজ্ঞপ্তি থেকে এসব তথ্য জানা যায়।

গত শনিবার পর্যন্ত প্রথম ডোজ দেওয়া হয়েছে ৬ লাখ ৪২ হাজার ৬৩৫ জনকে এবং দ্বিতীয় ডোজ দেওয়া হয়েছে ২ লাখ ৬১ হাজার ৫৪৪ জনকে। আর ২৫ হাজার ২৯৭ জন শিক্ষার্থীকে প্রথম ডোজ দেওয়া হয়েছে এবং ২৭ হাজার ৬১৮ জন নিয়েছেন দ্বিতীয় ডোজ।

এখন পর্যন্ত প্রথম ডোজ দেওয়া হয়েছে ৬ কোটি ৪৪ লাখ ১৪ হাজার ৪৩০ জনকে এবং দ্বিতীয় ডোজ পেয়েছেন ৩ কোটি ৭৮ লাখ ২৯ হাজার ৪২০ জন। এগুলো দেওয়া হয়েছে অক্সফোর্ডের অ্যাস্ট্রাজেনেকা, চীনের তৈরি সিনোফার্ম, ফাইজার এবং মডার্নার টিকা।

সহস্রাধিক শিক্ষার্থীর অংশগ্রহণে শাবিপ্রবিতে গবেষণা কর্মশালা…
  • ০৬ জানুয়ারি ২০২৬
জকসুর ভোট গণনা শুরু
  • ০৬ জানুয়ারি ২০২৬
সম্পূরক অভিযোগপত্রে ঢাবির আরও ৭ ছাত্র আসামি
  • ০৬ জানুয়ারি ২০২৬
ববি শিক্ষার্থী শুভ বৈরাগীর ‘আত্মহত্যা’র প্ররোচনায় জড়িতদের শ…
  • ০৬ জানুয়ারি ২০২৬
এক মিনিটের জন্য প্রথম ভোটের উচ্ছ্বাসে যোগ দিতে পারলেন না অন…
  • ০৬ জানুয়ারি ২০২৬
পে-স্কেল নিয়ে পূর্ণ কমিশন সভার তারিখ জানাল কমিশন
  • ০৬ জানুয়ারি ২০২৬