করোনায় আক্রান্ত-মৃত্যু দুটোই কমেছে

৩০ জুলাই ২০২১, ০৬:৪৪ PM
করোনাভাইরাস

করোনাভাইরাস © প্রতীকী ছবি

দেশে গত ২৪ ঘণ্টায় করোনাভাইরাসে আরও ২১২ জনের মৃত্যুর তথ্য জানিয়েছে স্বাস্থ্য অধিদপ্তর। এ নিয়ে এই ভাইরাসে মৃত্যুর সংখ্যা দাঁড়াল ২০ হাজার ৪৬৭ জনে।

বৃহস্পতিবার (২৯ জুলাই) সকাল আটটা থেকে আজ শুক্রবার (৩০ জুলাই) সকাল আটটা পর্যন্ত দেশে ভাইরাসে আক্রান্ত হিসেবে নতুন করে শনাক্ত হয়েছে ১৩ হাজার ৮৬২ জন। পরীক্ষার বিপরীতে শনাক্তের হার ৩০ দশমিক ৭৭ শতাংশ।

এ নিয়ে মোট শনাক্তের সংখ্যা দাঁড়াল ১২ লাখ ৪০ হাজার ১১৫ জন। আর এখন পর্যন্ত যত মানুষ পরীক্ষা করিয়েছেন, তাদের ১৬ দশমিক শূন্য ৮ শতাংশের মধ্যে ভাইরাসটির অস্তিত্ব ধরা পড়েছে।

মৃত্যু ও আক্রান্তের এই সংখ্যা আগের ২৪ ঘণ্টার তুলনায় বেশ কম। বুধবার (২৮ জুলাই) সকাল আটটা থেকে বৃহস্পতিবার সকাল আটটা পর্যন্ত প্রাণহানি ছিল ২৩৯ জনের। আর ওই ২৪ ঘণ্টায় শনাক্ত হয়েছিল ১৫ হাজার ২৭১ জন।

গত ২৪ ঘণ্টায় দেশে নমুনা পরীক্ষা হয়েছে ৪৫ হাজার ৪০ জনের।

আগের দিন নমুনা পরীক্ষা হয়েছিল ৫২ হাজার ২৮২ জনের। সেদিন পরীক্ষার বিপরীতে শনাক্তের হার ছিল ২৯ দশমিক ২১ শতাংশ। অর্থাৎ গত ২৪ ঘণ্টায় শনাক্তের সংখ্যা কমলেও পরীক্ষার বিপরীতে শনাক্তের হার বেড়েছে।

অনলাইনে লোভনীয় মেসেজ দিয়ে প্রতারনা, চীনা নাগরিকসহ গ্রেপ্তার…
  • ০২ আগস্ট ২০২৬
গবেষণা পেপার কেন প্রত্যাহার করা হয়?
  • ০২ আগস্ট ২০২৬
মাছবাহী পিকআপের ধাক্কায় প্রাণ গেল দুই ইমামের
  • ০২ আগস্ট ২০২৬
আন্দোলন প্রত্যাহারের সিদ্ধান্ত প্রাথমিকের সুপারিশপ্রাপ্ত শি…
  • ০২ আগস্ট ২০২৬
গবেষণা প্রবন্ধ প্রত্যাহারে শীর্ষে চীন, দ্বিতীয় যুক্তরাষ্ট্…
  • ০২ আগস্ট ২০২৬
টুঙ্গিপাড়ায় গণ-অভ্যুত্থানে শহীদদের স্মরণে নির্মিত তোরণে আ…
  • ০২ আগস্ট ২০২৬