শুধু টিকা দিয়ে করোনা নিয়ন্ত্রণ সম্ভব নয়: স্বাস্থ্যমন্ত্রী

০৫ জুন ২০২১, ০৭:৫২ PM
স্বাস্থ্যমন্ত্রী জাহিদ মালেক

স্বাস্থ্যমন্ত্রী জাহিদ মালেক © ফাইল ছবি

স্বাস্থ্যবিধি ও সামাজিক দূরত্ব মানা ছাড়া শুধুমাত্র টিকা দিয়েই করোনাভাইরাস নিয়ন্ত্রণ করা সম্ভব নয় বলে মনে করেন স্বাস্থ্যমন্ত্রী জাহিদ মালেক। আজ শনিবার মানিকগঞ্জ সদর উপজেলার গড়পাড়া হাইস্কুল মাঠে আয়োজিত এক অনুষ্ঠানে তিনি এ কথা বলেন।

স্বাস্থ্যমন্ত্রী বলেন, যেসব দেশে করোনা নিয়ন্ত্রণে আছে, যেসব দেশের সামাজিক ও অর্থনৈতিক অবস্থা ভালো আছে। যেসব দেশে করোনা নিয়ন্ত্রণে নেই, সেসব দেশ বিধ্বস্ত হয়ে গেছে। কাজেই আমাদের সবাইকে করোনা নিয়ন্ত্রণে রাখতে চেষ্টা করতে হবে।

পড়ুন: করোনায় আরও ৪৩ জনের মৃত্যু

তিনি বলেন, সবাই চেষ্টা করলে বাংলাদেশে করোনা নিয়ন্ত্রণ সহজ হবে। প্রধানমন্ত্রী শেখ হাসিনার নির্দেশে স্বাস্থ্য বিভাগসহ সব বিভাগ করোনা নিয়ন্ত্রণে কাজ করে যাচ্ছে। যে কারণে দেশে ওষুধের অভাব হয়নি, খাদ্যের অভাব হয়নি। কৃষিখাত ও শিল্প-কারখানা সচল রয়েছে।

করোনায় দেশের অর্থনীতির উন্নতির চিত্র তুলে ধরে মন্ত্রী বলেন, আমাদের অর্থনীতি অনেক দেশের চেয়ে ভালো। করোনার কারণে বাংলাদেশসহ তিনটি দেশ ছাড়া সব দেশ অর্থনীতিতে মাইনাসে আছে। আমাদের জিডিপির গড় এখনও ৬ পারসেন্ট আছে।

লজ্জাজনক রেকর্ডে ভাগ বসালেন স্প্যানিশ ফরোয়ার্ড
  • ১৬ জুন ২০২৬
আলজেরিয়ার বিপক্ষে দুই ফরমেশন নিয়ে ভাবছেন স্কালোনি
  • ১৬ জুন ২০২৬
ডি ব্রুইনার বেলজিয়ামের বিপক্ষে মাঠে নামছে সালাহর মিশর, দেখু…
  • ১৬ জুন ২০২৬
ডেভিড বনাম গোলিয়াথ: কেপ ভার্দের অতিমানবীয় প্রাচীরে থমকে গেল…
  • ১৬ জুন ২০২৬
ঢাবি ছাত্রীকে অশ্লীল অঙ্গভঙ্গি, যুবককে থানায় সোপর্দ
  • ১৬ জুন ২০২৬
জাবিতে জুলাই হামলার বিচার: ৮ ঘণ্টার বৈঠকেও সিদ্ধান্তে পৌঁছা…
  • ১৬ জুন ২০২৬
×