কমানো হয়েছে করোনা পরীক্ষার ফি

১৯ আগস্ট ২০২০, ০১:৩৫ PM

© ফাইল ফটো

করোনাভাইরাসের নমুন পরীক্ষার ফি কমানোর ঘোষণা দিয়েছে সরকার। সে মোতাবেক এখন থেকে হাসপাতালে গিয়ে পরীক্ষা করালে ১০০ টাকা ফি লাগবে। আর বাসায় গিয়ে নমুনা সংগ্রহ করলে প্রয়োজন হবে ৩০০ টাকার। গত ২৯ জুন ফি আরোপ করেছিল প্রজ্ঞাপন জারি করে স্বাস্থ্যসেবা বিভাগ।

আজ বুধবার (১৯ আগস্ট) সচিবালয়ে প্রেস ব্রিফিংয়ে এ ঘোষণা দেন স্বাস্থ্য ও পরিবার কল্যাণমন্ত্রী জাহিদ মালেক। শুরুতে সরকারিভাবে বিনা ফিতে করোনা পরীক্ষা করা হতো। পরে হাসপাতালে বা বুথে গিয়ে পরীক্ষা করাতে ২০০ টাকা ফি নির্ধারণ করা হয়। আর বাসায় গিয়ে নমুনা সংগ্রহ করলে ৫০০ টাকা দিতে হতো।

এর আগে নতুন করে ফি কমানোর বিষয়টি গণমাধ্যমকে জানিয়েছিলেন স্বাস্থ্য মন্ত্রণালয়ের জনসংযোগ কর্মকর্তা মাইদুল ইসলাম।

করোনা পরীক্ষার ফি নির্ধারণের পর সরকারের সমালোচনা করেন স্বাস্থ্য বিশেষজ্ঞসহ অনেকেই । ফি নির্ধারণের পর পরীক্ষাও কমতে থাকে। অবশ্য বেসরকারি হাসপাতালে পরীক্ষার জন্য সাড়ে তিন হাজার টাকা দিতে হচ্ছে। এছাড়া বাসা থেকে নমুনা সংগ্রহ করলে দিতে হচ্ছে সাড়ে চার হাজার টাকা।

বাংলাদেশ-চায়না পাওয়ার কোম্পানি লিমিটেডে চাকরি, আবেদন শেষ …
  • ২৭ জানুয়ারি ২০২৬
সর্বোচ্চ তিনবার বদলির সুযোগ পাবেন শিক্ষকরা, প্রাধান্য পাবে …
  • ২৭ জানুয়ারি ২০২৬
বিশ্বকাপে বাংলাদেশি সাংবাদিকদের অ্যাক্রেডিটেশন বাতিল নিয়ে য…
  • ২৭ জানুয়ারি ২০২৬
শিক্ষকদের বদলির সংশোধিত নীতিমালা প্রকাশ, যা আছে
  • ২৭ জানুয়ারি ২০২৬
‘লেনদেন নিয়ে ভুল বোঝাবোঝি হয়েছিল’— ৩০ হাজার টাকা ছিনতাইয়ে অ…
  • ২৭ জানুয়ারি ২০২৬
সুপারিশকৃত নতুন পে স্কেল বাস্তবায়ন কীভাবে, বললেন জ্বালানি উ…
  • ২৭ জানুয়ারি ২০২৬