করোনাভাইরাসে নতুন করে মৃত্যু ৫ জনের, আক্রান্ত ১৮২

১৩ এপ্রিল ২০২০, ০২:২৩ PM

© টিডিসি ফটো

দেশের করোনাভাইরাসে আক্রান্ত হিসেবে আরও ১৮২ জনকে আক্রান্ত হিসেবে শনাক্ত করা হয়েছে।আর নতুন করে মারা গেছেন ৫ জন। এ নিয়ে মোট ৩৯ জনের মৃত্যু হয়েছে করোনাভাইরাসে। এ নিয়ে দেশে করোনায় আক্রান্তের সংখ্যা দাঁড়ালো ৮০৩ জনে।

সোমবার (১৩ এপ্রিল) দুপুরে সরকারের রোগতত্ত্ব, রোগ নিয়ন্ত্রণ ও গবেষণা প্রতিষ্ঠানের (আইইডিসিআর) অনলাইন ব্রিফিংয়ে স্বাস্থ্যমন্ত্রী জাহিদ মালেক এ তথ্য জানান। সর্বশেষ ২৪ ঘন্টায় সুস্থ হয়েছেন তিনজন।

মন্ত্রী বলেন, করোনা চিকিৎসায় ঢাকায় তিনটি অস্থায়ী হাসপাতাল তৈরি করা হচ্ছে। এরমধ্যে বসুন্ধরা কনভেনশন সেন্টার এবং মহাখালীতে সিটি কর্পোরেশনের মার্কেটটি রয়েছে। এসময় সবাইকে সুস্থ্য থাকার জন্য বাড়ি থাকার অনুরোধ জানান তিনি।

আইইডিসিআর পরিচালক মীরজাদী সেব্রিনা রোববার জানান, আরও ১৩৯ জনকে আক্রান্ত হিসেবে শনাক্ত করে আইইডিসিআর। নতুন তিনজনসহ ৩৯ জন সুস্থ হয়েছেন। আর নতুন করে ৪ জনের মৃত্যুর কথা জানানো হয়। এ নিয়ে রেবাবার পর্যন্ত মোট ৩৪ জনের মৃত্যু হয় করোনাভাইরাসে।

এদিন ব্রিফিংয়ে জানানো হয়, সর্বশেষ ২৪ ঘন্টায় এক হাজার ২৫১ জনের করোনাভাইরাস পরীক্ষার নমুন সংগ্রহ করা হয়েছে। আগের তুলনায় ৩৮৬টি বা ৪০ শতাংশ বেড়েছে। এছাড়া আক্রান্তদের মধ্যে ৫০ শতাংশই ঢাকায় বলে জানানো হয়।

গত শনিবার ৯৫৪টি নমুনা পরীক্ষা করার কথা বলা হয়। এতে ৫৮ জনের দেহে করোনাভাইরাসের সংক্রমণ ধরা পড়ে। মৃত্যু হয় ৩ জনের।

টিনের চাল থেকে পড়ে নিষিদ্ধ ছাত্রলীগ নেতার মৃত্যু
  • ২৫ জুন ২০২৬
প্রক্সি দিয়ে লিখিত পরীক্ষা, ভাইভায় এসে আটক চার
  • ২৫ জুন ২০২৬
মোটরসাইকেল দুর্ঘটনায় কিশোরগঞ্জে যুবকের মৃত্যু
  • ২৫ জুন ২০২৬
‘দেশের স্বার্থবিরোধী মার্কিন বাণিজ্যচুক্তি’ বাতিলের দাবিতে …
  • ২৫ জুন ২০২৬
দেশের আইনশৃঙ্খলার চরম অবনতির দায় সরকার কোনোভাবেই এড়াতে পা…
  • ২৫ জুন ২০২৬
বঙ্গোপসাগরে নিখোঁজ জেলের মরদেহ উদ্ধার ২দিন পর
  • ২৫ জুন ২০২৬