শেখ হাসিনার রায়কে ঘিরে জনশৃঙ্খলা ভঙ্গের চেষ্টা কঠোরভাবে দমন করবে সরকার

১৭ নভেম্বর ২০২৫, ০৪:৪৮ PM , আপডেট: ১৭ নভেম্বর ২০২৫, ০৪:৪৯ PM
প্রধান উপদেষ্টার প্রেস উইং

প্রধান উপদেষ্টার প্রেস উইং © সংগৃহীত

মানবতাবিরোধী অপরাধের দায়ে সাবেক প্রধানমন্ত্রী শেখ হাসিনার মৃত্যুদণ্ডের রায়কে ঘিরে কোনো ধরনের অরাজকতা, বিশৃঙ্খলা বা জনশৃঙ্খলা ভঙ্গের চেষ্টা করলে কঠোরভাবে দমন করবে সরকার। সোমবার (১৭ নভেম্বর) প্রধান উপদেষ্টার প্রেস উইং থেকে পাঠানো এক বিজ্ঞপ্তিতে এ তথ্য জানানো হয়েছে। 

বিজ্ঞপ্তিতে বলা হয়, মানবতাবিরোধী অপরাধের দায়ে সাবেক প্রধানমন্ত্রী শেখ হাসিনা এবং সাবেক স্বরাষ্ট্রমন্ত্রী আসাদুজ্জামান খান কামালের বিরুদ্ধে ঘোষিত মৃত্যুদণ্ড একটি ঐতিহাসিক রায়। এই রায়ের গভীর তাৎপর্য উপলব্ধি করে অন্তর্বর্তীকালীন সরকার সর্বস্তরের জনগণকে শান্ত, সংযত ও দায়িত্বশীল থাকার আহ্বান জানাচ্ছে।

এতে বলা হয়,  রায়-পরবর্তী সময়ে কোনো ধরনের উচ্ছৃঙ্খলতা, উত্তেজনাপ্রসূত আচরণ, সহিংসতা বা আইনবিরোধী কর্মকাণ্ড থেকে বিরত থাকার জন্য সবাইকে বিশেষ অনুরোধ জানানো হচ্ছে। জনগণের, বিশেষ করে জুলাই গণঅভ্যুত্থানে শহীদদের স্বজনদের দীর্ঘদিনের প্রত্যাশিত এই রায়কে ঘিরে জনমনে স্বাভাবিকভাবেই আবেগ সৃষ্টি হতে পারে।  তবে সেই আবেগের বশবর্তী হয়ে যেন কেউ জনশৃঙ্খলা বিঘ্নিত করে এমন কোনো পদক্ষেপ না নেয়—সরকার এ বিষয়ে দৃঢ়ভাবে সবাইকে সতর্ক করেছে। 

এতে আরও বলা হয়, সরকার আরও স্পষ্ট করে জানাচ্ছে, যে কোনো ধরনের অরাজকতা, বিশৃঙ্খলা বা জনশৃঙ্খলা ভঙ্গের চেষ্টা কঠোরভাবে দমন করা হবে।

আগুনে পুড়ে ছাই জেলে পরিবারের স্বপ্ন
  • ২২ জুলাই ২০২৬
লক্ষ্মীপুরের শিক্ষা প্রতিষ্ঠানে পানির ফিল্টার স্থাপন শুরু ক…
  • ২২ জুলাই ২০২৬
সরকারের সঙ্গে বৈঠকে বসতে যাচ্ছে ককরোচ আন্দোলনকারীরা
  • ২২ জুলাই ২০২৬
নিষিদ্ধ চায়না দুয়ারিতে বিপর্যস্ত নলছিটির জলাশয়, হুমকিতে দেশ…
  • ২২ জুলাই ২০২৬
বিশ্ববিদ্যালয়ের উন্নয়নে ইবি ছাত্রদলের ৯ দফা দাবিতে স্মারকলি…
  • ২২ জুলাই ২০২৬
জামায়াত থেকে বহিষ্কার গাজী নজরুল
  • ২২ জুলাই ২০২৬