হল রাজনীতি বন্ধের বিষয়ে জানালেন আসিফ মাহমুদ

১০ আগস্ট ২০২৫, ১২:৫০ AM , আপডেট: ১৩ আগস্ট ২০২৫, ০৩:৪৯ PM
আসিফ মাহমুদ সজীব ভূঁইয়া

আসিফ মাহমুদ সজীব ভূঁইয়া © টিডিসি

উপদেষ্টা আসিফ মাহমুদ সজীব ভূঁইয়া বলেছেন, ৫ আগস্টের পর সব জায়গায় সংস্কার হচ্ছে। ঢাকা বিশ্ববিদ্যালয়ের ছাত্র সংগঠনগুলো একসঙ্গে বসে নিজেদের মধ্যে বোঝাপড়া ঠিক করতে পারলে হল রাজনীতি বন্ধের মতো এই পরিস্থিতির উদ্ভব হতো না।’

শনিবার (৯ আগস্ট) বিকালে রাজশাহী বিভাগীয় স্টেডিয়ামে একটি প্রীতি ক্রিকেট ম্যাচে সমাপনী ও পুরস্কার বিতরণী অনুষ্ঠান শেষে সাংবাদিকদের প্রশ্নের জবাবে এসব কথা বলেন তিনি।

তিনি বলেন, ছাত্র সংগঠনগুলোর আরেকটু ম্যাচিওর হওয়ার সুযোগ ছিল। ছাত্র সংগঠনগুলো একসঙ্গে বসে, শিক্ষার্থীবান্ধব রূপরেখা ও বোঝাপড়া তৈরি করা উচিত। তবে তিনি ঢাকা বিশ্ববিদ্যালয়ের আবাসিক হলগুলোতে রাজনীতি বন্ধ করার যে সিদ্ধান্ত বিশ্ববিদ্যালয় কর্তৃপক্ষ নিয়েছে সে বিষয়ে কোনো মন্তব্য করতে রাজি হননি।

যুব ও ক্রীড়া উপদেষ্টা বলেন, বিসিবির একটি দল রাজশাহী বিভাগীয় স্টেডিয়াম সংস্কারের জন্য পরিদর্শন করে গেছেন। দ্রুতই সংস্কার শুরু হবে। সংস্কার শেষে রাজশাহী স্টেডিয়ামে এবারের বিপিএলের কয়েকটি ম্যাচ অনুষ্ঠিত হবে।

এ সময় স্টেডিয়ামে উপস্থিত ছিলেন রাজশাহী বিভাগীয় কমিশনার খোন্দকার আজিম আহমেদসহ জেলা প্রশাসনের শীর্ষ কর্মকর্তা ও রাজশাহী বিভাগীয় ক্রীড়া সংস্থার কর্মকর্তা ও কর্মচারীরা। এর আগে রাজশাহী জেলা ক্রিকেট দলের খেলোয়ারদের মধ্যে একটি প্রীতি ম্যাচ অনুষ্ঠিত হয়।

শনিবার সকালে রাজশাহী সার্কিট হাউসে স্থানীয় সরকার, পল্লী উন্নয়ন ও সমবায় মন্ত্রণালয়ের উপদেষ্টা আসিফ মাহমুদ সজীব ভূঁইয়া ৩৫ কোটি টাকার ১২টি প্রকল্পের উদ্বোধন করেছেন। রাজশাহীর স্থানীয় সরকার বিভাগের আওতাধীন প্রকল্পের এই কাজগুলো তিনি ভার্চুয়ালি উদ্বোধন করেন।

প্রকল্পগুলোর মধ্যে রয়েছে রাজশাহী সিটি করপোরেশন বাস্তবায়িত রাজশাহী কেন্দ্রীয় ঈদগাহ নির্মাণ, হড়গ্রাম নতুনপাড়া সরকারি প্রাথমিক বিদ্যালয়, গোদাগাড়ী, তানোর, বাগমারা, পবা, মোহনপুর ও চারঘাট উপজেলার বিভিন্ন সরকারি প্রাথমিক বিদ্যালয়ের ভবন নির্মাণ, ব্রিজ ও কালভার্ট নির্মাণ, মার্কেট ও হাটবাজার ভবন নির্মাণ, পানি অপসারণ প্রকল্পসহ অন্যান্য অবকাঠামো নির্মাণ।

এ সময় উপস্থিত ছিলেন উপদেষ্টার একান্ত সচিব আবুল হাসান, সহকারী একান্ত সচিব আয়মন হাসান রাহাত, রাজশাহী বিভাগীয় কমিশনার খোন্দকার আজিম আহমেদ এনডিসি, রাজশাহী মেট্রোপলিটন পুলিশ কমিশনার আবু সুফিয়ান, জেলা প্রশাসক আফিয়া আখতার, জেলা পুলিশ সুপার ফারজানা ইসলাম।

শান্তর নেতৃত্বের প্রশংসায় পঞ্চমুখ জিমি নিশাম
  • ১৯ জানুয়ারি ২০২৬
মুহূর্তেই পদ্মা সেতুর টোল পরিশোধ করা যাচ্ছে নগদের মাধ্যমে
  • ১৯ জানুয়ারি ২০২৬
ইভ্যালির রাসেল ও তার স্ত্রীর সশ্রম কারাদণ্ড
  • ১৯ জানুয়ারি ২০২৬
শাকসু স্থগিত চেয়ে রিটকারী ভিপি প্রার্থীকে শাবিপ্রবিতে অবাঞ্…
  • ১৯ জানুয়ারি ২০২৬
‘ডিগ্রি আমাদের সুযোগ দেয়, কিন্তু শিক্ষা দায়িত্ববোধ শেখায়’
  • ১৯ জানুয়ারি ২০২৬
শারীরিক শিক্ষা কেন্দ্র নিয়ে যে অনুরোধ জানালো ঢাবি
  • ১৯ জানুয়ারি ২০২৬
X
UPTO
100%
MERIT BASED
SCHOLARSHIP
ADMISSION OPEN FOR
SPRING 2026
Application Deadline Wednesday, 21 January, 2026
Apply Now

Programs Offered

  • BBA
  • Economics
  • Agriculture
  • English
  • CSE
  • EEE
  • Civil
  • Mechanical
  • Tourism & Hospitality
01810030041-9