কাল খোলা থাকছে সরকারি অফিস

২৩ মে ২০২৫, ০৯:২০ PM , আপডেট: ২৫ মে ২০২৫, ০৭:১১ PM
প্রতীকী ছবি

প্রতীকী ছবি © সংগৃহীত

সরকারি সিদ্ধান্ত অনুযায়ী ঈদের ছুটির সমন্বয়ে আগামীকাল শনিবার (২৪ মে) সরকারি অফিস খোলা থাকবে। এর আগেও ১৭ (শনিবার) মে অফিস চালু ছিল। উপদেষ্টা পরিষদের বৈঠকে সিদ্ধান্ত হয়, ১১ ও ১২ জুন নির্বাহী আদেশে ছুটি দেওয়ায় সরকারি কর্মচারীরা ৫ থেকে ১৪ জুন পর্যন্ত ঈদে টানা ১০ দিনের ছুটি পাবেন।

জনপ্রশাসন মন্ত্রণালয়ের জারি করা প্রজ্ঞাপনে বলা হয়েছে, ‘অ্যালোকেশন অব বিজনেস অ্যামং দি ডিফারেন্ট মিনিস্ট্রিস অ্যান্ড ডিভিশনস’ এর আওতায় জনপ্রশাসন মন্ত্রণালয়ের দায়িত্ব অনুসারে ১১ ও ১২ জুন নির্বাহী আদেশে ছুটি ঘোষণা করা হয়েছে। একই সঙ্গে, ১৭ ও ২৪ মে, যেগুলো সাপ্তাহিক ছুটি, সেগুলোতে সরকারি, আধাসরকারি, স্বায়ত্তশাসিত ও বেসরকারি সব অফিস খোলা থাকবে।

আরও পড়ুন: ফের জাতীয় সরকার চাইলেন নুর

তবে জরুরি পরিষেবাসমূহ যেমন বিদ্যুৎ, পানি, গ্যাস, ফায়ার সার্ভিস, বন্দর, পরিচ্ছন্নতা, টেলিফোন ও ইন্টারনেট, ডাক সেবা এবং সংশ্লিষ্ট যানবাহন ও কর্মীরা—এই ছুটির আওতামুক্ত থাকবে। হাসপাতাল, চিকিৎসাসেবা ও জরুরি কার্যক্রমে নিয়োজিত চিকিৎসক, কর্মী ও ওষুধ পরিবহন সংশ্লিষ্ট যানবাহন এবং কর্মীরাও ছুটির আওতামুক্ত থাকবেন।

এছাড়া আসন্ন ঈদুল আজহাকে কেন্দ্র করে ১১ ও ১২ জুন ছুটি কার্যকর রাখতে ১৭ ও ২৪ মে শনিবার অফিস খোলা রেখে কর্মঘণ্টা পূরণের পদক্ষেপ নিয়েছে সরকার।

যশোরে ফ্যামিলি কার্ডের তালিকায় ৬২ ধনী নারী, তিন কর্মকর্তার …
  • ০৪ জুন ২০২৬
পুকুরে গোসল করতে নেমে ঢাকা কলেজ শিক্ষার্থীর মৃত্যু
  • ০৪ জুন ২০২৬
সুন্দরবনে অস্ত্র-গুলিসহ বনদস্যু আটক, আস্তানা গুঁড়িয়ে দিল কো…
  • ০৪ জুন ২০২৬
মিনিস্টার হাই-টেক পার্ক নিয়োগ দেবে সার্ভিস কোঅর্ডিনেটর, আবে…
  • ০৪ জুন ২০২৬
২৪ ঘণ্টায় হামে আরও ৪ শিশুর মৃত্যু
  • ০৪ জুন ২০২৬
জিয়াউর রহমানের দেখানো পথেই এগিয়ে যেতে চায় বিএনপি : মির্জা ফ…
  • ০৪ জুন ২০২৬