গণহত্যাকারীরা সারাদেশে বিশৃঙ্খলার চেষ্টা করছে, সতর্ক থাকার আহ্বান উপদেষ্টা আসিফের

১০ মে ২০২৫, ০৪:০৬ PM , আপডেট: ১৫ মে ২০২৫, ০৯:৫৫ PM
আসিফ মাহমুদ সজীব ভূঁইয়া

আসিফ মাহমুদ সজীব ভূঁইয়া © সংগৃহীত

আওয়ামী লীগের সকল কার্যক্রম নিষিদ্ধ ঘোষণার পর দলটির নেতৃত্বাধীন গোষ্ঠী সারাদেশে বিশৃঙ্খলা সৃষ্টির পরিকল্পনা করছে বলে আশঙ্কা প্রকাশ করেছেন অন্তর্বর্তীকালীন সরকারের উপদেষ্টা আসিফ মাহমুদ সজীব ভূঁইয়া। এ পরিস্থিতিতে তিনি সর্বস্তরের জনগণকে সতর্ক ও সজাগ থাকার আহ্বান জানিয়েছেন।

শনিবার (১০ মে) রাতে প্রধান উপদেষ্টার কার্যালয়ে অনুষ্ঠিত উপদেষ্টা পরিষদের বৈঠক শেষে সামাজিক যোগাযোগ মাধ্যম ফেসবুকে দেওয়া এক স্ট্যাটাসে এমন তথ্য জানান। 

 তিনি লিখেন, ‘বিচারিক প্রক্রিয়ায় চূড়ান্তভাবে নিষিদ্ধ হওয়াই অধিকতর গ্রহণযোগ্য ও স্থায়ী বন্দোবস্ত। এই লক্ষ্যে ছাত্র-জনতার দাবির পরিপ্রেক্ষিতে আন্তর্জাতিক অপরাধ ট্রাইব্যুনাল (আইসিটি) আইনে প্রয়োজনীয় সংশোধন আনা হয়েছে।”

তিনি আরও জানান, “প্রাপ্ত তথ্য অনুযায়ী দেখা যাচ্ছে, নিষিদ্ধ ঘোষণার পর গণহত্যাকারীরা সংগঠিতভাবে সারাদেশে বিশৃঙ্খলা সৃষ্টির ষড়যন্ত্র করছে। এজন্য সবাইকে সতর্ক ও সজাগ থাকার জন্য অনুরোধ করছি।”

এর আগে উপদেষ্টা পরিষদের বৈঠকে আন্তর্জাতিক অপরাধ ট্রাইব্যুনাল আইনের সংশোধনী অনুমোদন দেওয়া হয়, যাতে রাজনৈতিক দল ও সংশ্লিষ্ট গোষ্ঠীর বিচার ও শাস্তির বিধান অন্তর্ভুক্ত করা হয়। একইসঙ্গে সিদ্ধান্ত হয়, বিচার শেষ না হওয়া পর্যন্ত বাংলাদেশ আওয়ামী লীগের সকল কার্যক্রম নিষিদ্ধ থাকবে।

স্পিকারের স্ত্রীর রুহের মাগফিরাত কামনায় মিলাদ মাহফিল
  • ০৩ এপ্রিল ২০২৬
হরমুজ প্রণালী থেকেই মুসলিম পতনের শুরু, হরমুজ প্রণালী থেকেই …
  • ০৩ এপ্রিল ২০২৬
একই দিনে জাতীয় বিশ্ববিদ্যালয় ও টেক্সটাইল ইঞ্জিনিয়ারিং ভর্ত…
  • ০৩ এপ্রিল ২০২৬
মেয়ে জাইমাকে নিয়ে মুভি দেখতে সিনেমা হলে গেলেন প্রধানমন্ত্রী
  • ০৩ এপ্রিল ২০২৬
জুলাই সনদ নিয়ে কোনো ধরনের অপরাজনীতি সহ্য করা হবে না: চিফ হু…
  • ০৩ এপ্রিল ২০২৬
দেড় মাস না পেরোতেই চাপের মুখে সরকার
  • ০৩ এপ্রিল ২০২৬