'সর্বনাশ করেছে গণিতের শিক্ষক’ খারাপ ফল নিয়ে প্রধান শিক্ষক

১৬ মে ২০২৪, ১২:৪৫ AM , আপডেট: ০৩ আগস্ট ২০২৫, ০৫:১৭ PM

© সংগৃহীত

এসএসসি পরীক্ষায় ১৪ পরীক্ষার্থীর কেউই পাস করতে না পারায় গণিতের শিক্ষককে দায়ী করেছেন গাইবান্ধার ঘগোয়া বালিকা উচ্চ বিদ্যালয়ের প্রধান শিক্ষক মো. আব্দুল হাকিম।

জানা গেছে, সুন্দরগঞ্জ উপজেলার তারাপুর ইউনিয়নের ঘগোয়া বালিকা উচ্চ বিদ্যালয়ের প্রতিষ্ঠানের প্রধানসহ মোট শিক্ষক সংখ্যা ১৩। চলতি বছর বিদ্যালয়টি থেকে এসএসসি পরীক্ষায় অংশ নেন ১৪ জন এবং সবাই অকৃতকার্য হন।

এসব শিক্ষার্থীর মধ্যে নিয়মিত শিক্ষার্থী ছিলেন ৯ জন। যাদের ১ জন ইসলাম ও নৈতিক শিক্ষা এবং বাকি ৮ জন গণিতে অকৃতকার্য হয়েছেন।

বিদ্যালয়ের প্রধান শিক্ষক মো. আবদুল হাকিম বলেন, সর্বনাশ করেছে গণিতের শিক্ষক। ১৪ জন শিক্ষার্থীর মধ্যে ৯ জন ছিল নিয়মিত। শুধু গণিতেই ফেল করেছে ৮ জন। অন্যজন ইসলাম ও নৈতিক শিক্ষায়।

তিনি বলেন, ২০২৩ সালে ১৬ পরীক্ষার্থীর মধ্যে পাস করে ১৩ জন। ২০২২ সালে ২১ জন পরীক্ষায় অংশ নিয়ে পাস করে ১৭ জন। তবে এ রকম ভরাডুবি কখনো হয়নি। ফেল করা শিক্ষার্থীদের মধ্যে বোর্ড চ্যালেঞ্জ করবে ১২ জন।

বিষয়টি দুঃখজনক বলে মন্তব্য করেছেন জেলা শিক্ষা কর্মকর্তা রোকসানা বেগম। তিনি বলেন, জেলার মধ্যে সুন্দরগঞ্জ উপজেলার একটি বিদ্যালয়ে ফল শূন্য। বিষয়টি দুঃখজনক। এরইমধ্যে ওই বিদ্যালয়ের শিক্ষার্থীরা যে যে বিষয়ে ফেল করেছে সংশ্লিষ্ট শিক্ষকদের কারণ দর্শানোর জন্য প্রধান শিক্ষককে নির্দেশ দেওয়া হয়েছে।

ট্যাগ: শিক্ষক
স্বাধীনতা দিবসে জাতীয় স্মৃতিসৌধে জাতীয় বিশ্ববিদ্যালয় উপাচ…
  • ২৬ মার্চ ২০২৬
প্রাইম ইউনিভার্সিটিতে স্বাধীনতা ও জাতীয় দিবস উদযাপন
  • ২৬ মার্চ ২০২৬
ক্যান্সার গবেষণা ইনস্টিটিউটের ভারপ্রাপ্ত পরিচালক ডা. মোস্তফ…
  • ২৬ মার্চ ২০২৬
হত্যা মামলায় সাবেক ডিজিএফআই প্রধান শেখ মামুন খালেদ ৫ দিনের …
  • ২৬ মার্চ ২০২৬
সরকারি খরচে নারী কর্মী নেবে জর্ডান, পদ ৫০০০, আবাসনসহ থাকছে …
  • ২৬ মার্চ ২০২৬
সাতক্ষীরায় ফুয়েল কার্ডের সিদ্ধান্ত প্রত্যাহার, কার্ড ছাড়াই …
  • ২৬ মার্চ ২০২৬
×
  • Application Deadline
  • April 1, 2026
  • Admission Test
  • April 4, 2026
APPLY
NOW!
UNDERGRADUATE ADMISSION
SUMMER 2026!
NORTH SOUTH UNIVERSITY
Center of Excellence