চ্যাম্পিয়ন লিগে

ইন্টার মিলানকে হারিয়ে চমক দিল বোডো/গ্লিম্ট, অ্যাটলেটিকোর ড্র

১৯ ফেব্রুয়ারি ২০২৬, ০৮:০৫ AM , আপডেট: ১৯ ফেব্রুয়ারি ২০২৬, ০৮:১২ AM
 বোডো/গ্লিম্ট খেলোয়ারদের উদযাপন

বোডো/গ্লিম্ট খেলোয়ারদের উদযাপন © সংগৃহীত

চ্যাম্পিয়ন্স লিগের প্লে-অফ রাউন্ডের প্রথম লেগেই বড় অঘটন ঘটিয়েছে নরওয়ের ক্লাব বোডো/গ্লিম্ট। গত আসরের রানার্স-আপ এবং ইতালিয়ান জায়ান্ট ইন্টার মিলানকে ৩-১ গোলে হারিয়ে পুরো ফুটবল বিশ্বকে চমকে দিয়েছে তারা। অন্যদিকে, নাটকীয় এক ম্যাচে অ্যাটলেটিকো মাদ্রিদকে ৩-৩ গোলে রুখে দিয়েছে বেলজিয়ামের ক্লাব ব্রুগ। এছাড়া বড় জয় পেয়েছে নিউক্যাসল ইউনাইটেড এবং বায়ার লেভারকুসেন।

বোডো/গ্লিম্টের রূপকথা ও ইন্টারের পতন
আর্কটিক সার্কেল বা সুমেরু বৃত্তের উত্তরের দল হিসেবে পরিচিত বোডো/গ্লিম্ট এখন বড় দলগুলোর জন্য আতঙ্কের নাম। বুধবার রাতে নিজেদের মাঠ আস্পমিরা স্টেডিয়ামে ৮ হাজার দর্শকের সামনে ইন্টার মিলানকে নাকানিচুবানি খাওয়ায় তারা। এর আগে ম্যানচেস্টার সিটি ও অ্যাটলেটিকো মাদ্রিদকেও হারিয়েছে এই অখ্যাত দলটি।

টানা সপ্তম জয়ের লক্ষ্য নিয়ে মাঠে নামা ইন্টার ২০ মিনিটেই পিছিয়ে পড়ে। স্বাগতিকদের পক্ষে সোন্দ্রে ব্রুনস্টাড ফেট প্রথম গোলটি করেন। ৩০ মিনিটে ইন্টারের পিও এসপোসিটো গোল শোধ করে সমতা ফেরালেও বিরতির পর বোডো/গ্লিম্ট ঝোড়ো গতিতে আক্রমণ চালায়। ৬১ মিনিটে জেনস পেটার হাউগ এবং ৬৪ মিনিটে ক্যাসপার হগ গোল করে ইন্টারের পরাজয় নিশ্চিত করেন। আগামী মঙ্গলবার ইন্টারের মাঠে ফিরতি লেগ অনুষ্ঠিত হবে।

শেষ মুহূর্তের নাটকে অ্যাটলেটিকো-ব্রুগ ড্র
দিনের অন্য এক রোমাঞ্চকর ম্যাচে ক্লাব ব্রুগের মুখোমুখি হয়েছিল অ্যাটলেটিকো মাদ্রিদ। প্রথমার্ধে ২-০ গোলে পিছিয়ে থেকেও দারুণভাবে ঘুরে দাঁড়ায় ব্রুগ। তবে ৭৯ মিনিটে জোয়েল অর্ডনেজের আত্মঘাতী গোলে আবারও হারের শঙ্কায় পড়ে তারা। ম্যাচের একদম শেষ দিকে ৮৯ মিনিটে ক্রিস্টোস জোলিস লক্ষ্যভেদ করলে ৩-৩ সমতায় শেষ হয় খেলা। শুরুতে অফসাইডের কারণে গোলটি বাতিল হলেও ভিএআর পরীক্ষায় তা বৈধ ঘোষিত হয়। ফলে সমতা নিয়েই ফিরতি লেগে মাদ্রিদে যাবে বেলজিয়ান দলটি।

গর্ডনের চার গোল ও নিউক্যাসলের বিশাল জয়
দিনের সবচেয়ে বড় জয়টি পেয়েছে প্রিমিয়ার লিগের দল নিউক্যাসল ইউনাইটেড। বাকুতে কারাবাগের বিপক্ষে তারা ৬-১ গোলে জয় পেয়েছে। দলের জয়ে একাই চার গোল করে নায়ক বনে যান অ্যান্থনি গর্ডন। ৩৩ মিনিটের মধ্যেই হ্যাটট্রিক পূর্ণ করা গর্ডন প্রথমার্ধের অতিরিক্ত সময়ে নিজের চতুর্থ গোলটি করেন। এছাড়া মালিক থিয়াও এবং জ্যাকব মারফি একটি করে গোল করেন। এই জয়ের ফলে নিউক্যাসলের শেষ ১৬-তে ওঠা এখন সময়ের ব্যাপার মাত্র।

শিকের জোড়া গোলে লেভারকুসেনের স্বস্তি
গ্রিসের অলিম্পিয়াকোসের বিপক্ষে বায়ার লেভারকুসেন ২-০ ব্যবধানের জয় তুলে নিয়েছে। দলের হয়ে দুটি গোলই করেছেন চেক ফরোয়ার্ড প্যাট্রিক শিক। ম্যাচের ৬০ মিনিটে প্রথম গোল করার মাত্র তিন মিনিট পর অ্যালেক্স গ্রিমালডোর কর্নার থেকে হেডে নিজের দ্বিতীয় গোলটি আদায় করেন তিনি।

এই জয়ের ফলে বড় দলগুলোর জন্য ফিরতি লেগের সমীকরণ অনেকটা সহজ হলেও ইন্টার মিলানকে টিকে থাকতে হলে নিজেদের মাঠে অসাধ্য সাধন করতে হবে।

আওয়ামী লীগের কার্যক্রম নিষিদ্ধের বৈধতা চ্যালেঞ্জের রিট খারিজ
  • ১৩ সেপ্টেম্বর ২০২৬
যশোরে এক দিনে ডেঙ্গুতে নতুন ৪৩ রোগী ভর্তি, একজনের মৃত্যু
  • ১৩ সেপ্টেম্বর ২০২৬
রাস্তা নেই, পানিবন্দি চর আষাড়িয়াদহের আশ্রয়ণ প্রকল্পের ২০ পর…
  • ১৩ সেপ্টেম্বর ২০২৬
ময়মনসিংহ ভেটেরিনারি স্টুডেন্টস অ্যাসোসিয়েশনের নতুন কমিটি গঠন
  • ১৩ সেপ্টেম্বর ২০২৬
৩৬ ঘণ্টায় হুতিরা কীভাবে মোচা বন্দর ও পেরিম দ্বীপ দখল করল
  • ১৩ সেপ্টেম্বর ২০২৬
শিক্ষকদের বদলি আবেদন শেষ হচ্ছে আজ
  • ১৩ সেপ্টেম্বর ২০২৬
X
UPTO
100%
MERIT BASED
SCHOLARSHIP
ADMISSION OPEN FOR
FALL 2026
Application Deadline Wednesday, 16 Sept 2026
Apply Now

Admission Test Schedule

  • Test Date: Friday, 18 Sept 2026
  • Written Exam: 10:00 – 11:00 AM
  • Oral Viva: 11:30 AM onwards

Programs Offered

  • BBA
  • Economics
  • Agriculture
  • English
  • CSE
  • EEE
  • Civil
  • Mechanical
  • Tourism & Hospitality
01810030041-9