নর্থ সাউথতে স্প্রিং-২০২৫ সেমিস্টারের ভর্তি পরীক্ষা অনুষ্ঠিত

১৭ নভেম্বর ২০২৪, ১১:০৯ AM , আপডেট: ২৬ আগস্ট ২০২৫, ০৩:৩০ PM
নর্থ সাউথ ইউনিভার্সিটি

নর্থ সাউথ ইউনিভার্সিটি © সৌজন্যে প্রাপ্ত

নর্থ সাউথ ইউনিভার্সিটির (এনএসইউ) ২০২৫ সালের স্প্রিং সেমিস্টারের ভর্তি পরীক্ষা অনুষ্ঠিত হয়েছে। শনিবার (১৬ নভেম্বর) সকাল ১০টায় শুরু হয়ে দুপুর ১২ টা ৩৫ মিনিটে পরীক্ষা শেষ হয়। এতে চারটি স্কুলে ভর্তির (আন্ডারগ্র্যাজুয়েট প্রোগ্রাম) জন্য প্রায় ৭ হাজার ৫০০ পরীক্ষার্থী অংশ নেয়।

স্কুল চারটি হলো-স্কুল অব হেলথ অ্যান্ড লাইফ সায়েন্স, স্কুল অব ইঞ্জিনিয়ারিং অ্যান্ড ফিজিক্যাল সায়েন্সেস, স্কুল অব হিউম্যানিটিস অ্যান্ড সোশ্যাল সায়েন্সেস এবং স্কুল অব বিজনেস অ্যান্ড ইকোনমিক্স। 

পরীক্ষার হল পরিদর্শন শেষে প্লাজা এরিয়ায় সমবেত অভিভাবকদের উদ্দেশ্যে এনএসইউর বোর্ড অব ট্রাস্টিজের চেয়ারম্যান আজিম উদ্দিন আহমেদ তাদের সন্তানদের উচ্চশিক্ষার জন্য নর্থ সাউথ ইউনিভার্সিটিকে বেছে নেয়ায় ধন্যবাদ জানান।

তিনি বলেন, “আপনারা আমাদের প্রতি আস্থা রাখেন বলেই আপনাদের ছেলেমেয়েদের এখানে পরীক্ষা দিতে নিয়ে এসেছেন। আমরা আপনাদের প্রতি কৃতজ্ঞ। আমরা আপনাদের সন্তারদের উজ্জ্বল ভবিষ্যৎ কামনা করছি।”

এনএসইউ কোষাধ্যক্ষ ও উপ-উপাচার্য (ভারপ্রাপ্ত) অধ্যাপক আবদুর রব খান ভর্তি পরীক্ষায় অংশগ্রহণের জন্য শিক্ষার্থীদের ধন্যবাদ জানান।

তিনি বলেন, “নর্থ সাউথ ইউনিভার্সিটিতে সব শিক্ষার্থীকে আমরা স্বাগত জানাই। উত্তীর্ণ শিক্ষার্থীরা এনএসইউ’র উদার ও মানবিক পরিবেশে উচ্চশিক্ষা গ্রহণ করে জীবনে উৎকর্ষ সাধন করবে বলে আমার বিশ্বাস।

অফিস অব অ্যাডমিশনের (আন্ডারগ্র্যাড) পরিচালক অধ্যাপক কে এম এ সালাম বলেন, “ভর্তি পরীক্ষায় শিক্ষার্থীদের স্বতঃস্ফূর্ত অংশগ্রহণ দেখে আমরা আনন্দিত। খুব শিগগিরই এনএসইউর ওয়েবসাইটে ফল প্রকাশ করা হবে।”

এনএসইউ অ্যাডমিশন অফিস আগামী ৩ থেকে ৪ দিনের মধ্যে ভর্তি পরীক্ষার ফলাফল ঘোষণার করা হবে বলে জানায়। ফলাফলের জন্য এনএসইউর অফিসিয়াল ওয়েবসাইট দেখার জন্য অনুরোধ করা হয়েছে। 

চাল বিতরণে অনিয়মের জেরে বাউফলে প্যানেল চেয়ারম্যান অবরুদ্ধ
  • ১৫ এপ্রিল ২০২৬
রুয়েটে নিরাপত্তাকর্মীর হাতে গাঁজাসহ বহিরাগত যুবক আটক
  • ১৫ এপ্রিল ২০২৬
নেহারি খাওয়ার ‘বাহানায়’ ইরানের সঙ্গে দ্বিতীয় দফার বৈঠকে থাক…
  • ১৫ এপ্রিল ২০২৬
লেবাননে ৪০ মিলিয়ন ডলারের মানবিক সহায়তা ঘোষণা করল কানাডা
  • ১৪ এপ্রিল ২০২৬
ইসলামাবাদ না ইস্তাম্বুল, কোথায় হবে দ্বিতীয় দফা শান্তি আলোচন…
  • ১৪ এপ্রিল ২০২৬
সৌদি ফেরত সাবেক ছাত্রলীগ নেতা বিমানবন্দরে আটক 
  • ১৪ এপ্রিল ২০২৬