সভা ডেকেছে হাবিপ্রবি, সোমবার পরীক্ষার বিষয়ে সিদ্ধান্ত

২৮ মে ২০২১, ০৪:৪৯ PM
হাজী মোহাম্মদ দানেশ বিজ্ঞান ও প্রযুক্তি বিশ্ববিদ্যালয়

হাজী মোহাম্মদ দানেশ বিজ্ঞান ও প্রযুক্তি বিশ্ববিদ্যালয় © ফাইল ছবি

হাজী মোহাম্মদ দানেশ বিজ্ঞান ও প্রযুক্তি বিশ্ববিদ্যালয়সহ দেশব্যাপী শিক্ষার্থীদের আন্দোলন মুখে ইউজিসির পরীক্ষা বিষয়ক নীতিমালার উপর ভিত্তি করে সোমবার (৩১ এপ্রিল) বিকেল তিনটায় সভা ডেকেছে বিশ্ববিদ্যালয় প্রশাসন।

আজ শুক্রবার বিশ্ববিদ্যালয়ের ছাত্র পরামর্শ ও নির্দেশনা বিভাগের পরিচালক অধ্যাপক ড. ইমরান পারভেজ বিষয়টি নিশ্চিত করেছেন। তিনি বলেন, ইতিমধ্যে আমরা জানতে পেরেছি ইউজিসির সাত সদস্যের একটি কমিটি কিভাবে পরীক্ষা নেয়া যায় সে বিষয়ে নীতিমালা তৈরি করছে। আমরা ইউজিসির নীতিমাল পেলেই অতি দ্রুত সময়ের মাঝেই পরীক্ষা নেয়ার ব্যাপারে সিদ্ধান্ত নিতে পারবো।

বিশ্ববিদ্যালয়ের উপাচার্য অধ্যাপক ড. বিধান চন্দ্র হালদার (রুটিন দায়িত্ব) বলেন, সোমবার আমরা পৃথক দুইটি সভা করবো। প্রথমটি বিশ্ববিদ্যালয়ের সকল হলসুপার, রেজিস্ট্রার, চিকিৎসক, ছাত্র উপদেষ্টা ও প্রক্টরের সাথে। পাশাপাশি দ্বিতীয় সভাটিতে সকল অনুষদের ডিনবৃন্দ উপস্থিত থাকবেন। এছাড়া উক্ত সভার আগে ইউজিসি কি সিদ্ধান্ত দেয় তা জেনে নিয়ে সে অনুযায়ী সভা করবো। যেহেতু স্বশরীরে পরীক্ষা নেয়ার ব্যাপারে ইতিবাচক সারা পাওয়া গেছে। সেহেতু আমরা সেদিকে লক্ষ্য রেখে সামনের দিকে অগ্রসর হবো।

এ সময় তিনি শিক্ষার্থীদের মানসিকভাবে পরীক্ষা দেয়ার জন্য প্রস্তুতি গ্রহণ করার ব্যাপারে বলেন। উপাচার্য আরও বলেন, সোমবারের সভা শেষে আমি ব্যক্তিগতভাবে প্রত্যাশা করছি পরীক্ষা নেয়ার ব্যাপারে একটি সিদ্ধান্ত আসতে পারে। সুতরাং আমরা যাতে দ্রুত সময়ের মাঝে পরীক্ষা শুরু করতে পারি সেজন্য শিক্ষার্থীদের মানসিকভাবে প্রস্তুত থাকার পাশাপাশি সার্বিক সহায়তা কামনা করছি ।

এর আগে, ইউজিসির সদস্য অধ্যাপক ড. মুহাম্মদ আলমগীর বলেছেন, ‘আমরা গত ডিসেম্বরে হল না খুলে যেভাবে পরীক্ষা নিতে বিশ্ববিদ্যালয়গুলোকে পরামর্শ দিয়েছিলাম; সেটি পুনরায় চালু করা হয়েছে। তবে আমরা অনলাইন ও অফলাইন দুই জায়গাতেই যাতে শিক্ষার্থীরা পরীক্ষা দিতে পারে সেভাবে কিছু দিক নির্দেশনা ইতিমধ্যে বিশ্ববিদ্যালয় গুলোকে দিয়েছি।

এসএসসি পরীক্ষার তৃতীয় দিনে সর্বোচ্চ বহিষ্কার
  • ২৬ এপ্রিল ২০২৬
মাদ্রাসা শিক্ষকদের বদলি নীতিমালা কবে প্রকাশ, যা জানা গেল
  • ২৬ এপ্রিল ২০২৬
আপিল করলেন মনিরা শারমিন
  • ২৬ এপ্রিল ২০২৬
ব্যাটিংয়ে ধারাবাহিকতা ফেরাতে চান লিটন
  • ২৬ এপ্রিল ২০২৬
টঙ্গীতে বাবা-ছোট ভাই হত্যায় বড় ছেলে সোহান গ্রেপ্তার
  • ২৬ এপ্রিল ২০২৬
জীবাশ্ম জ্বালানি ছাড়ার দাবিতে তালতলীতে মানববন্ধন
  • ২৬ এপ্রিল ২০২৬