বঙ্গবন্ধুর আদর্শে দেশ গড়ার কাজে এগিয়ে যেতে হবে: রাবিপ্রবি ভিসি

১৭ মার্চ ২০২১, ০৯:৪৮ PM

© টিডিসি ফটো

জাতির পিতা বঙ্গবন্ধু শেখ মুজিবুর রহমানের আদর্শে উজ্জিবিত হয়ে দেশ গড়ার কাজে সম্মুখ যোদ্ধা হিসেবে এগিয়ে যেতে হবে বলে মন্তব্য করেছেন রাঙ্গামাটি বিজ্ঞান ও প্রযুক্তি বিশ্ববিদ্যালয়ের (রাবিপ্রবি) উপাচার্য প্রফেসর ড. প্রদানেন্দু বিকাশ চাকমা।

রাবিপ্রবি উপাচার্য বলেছেন, অন্যায়ের কাছে আপোষহীন, নিজের লক্ষ্যে অবিচল, মহানুভব, অতি মানবিক, ভিন্নমতের প্রতি শ্রদ্ধাশীল এমন নেতার আদর্শ লালন করে মুজিবকন্যা শেখ হাসিনা দেশ পরিচালনার মতো মহান দায়িত্ব পালন করছেন। শেখ হাসিনার কারণেই রাঙ্গামাটি বিজ্ঞান ও প্রযুক্তি বিশ্ববিদ্যালয় এগিয়ে যাচ্ছে।

আজ বুধবার (১৭ মার্চ) বঙ্গবন্ধুর ১০১তম জন্মবার্ষিকী এবং জাতীয় শিশু দিবস উপলক্ষে আয়োজিত অনুষ্ঠানে এসব কথা বলেন ড. প্রদানেন্দু বিকাশ চাকমা। এ উপলক্ষে সকাল সাড়ে ৯টায় ঝগড়াবিলে স্থায়ী ক্যাম্পাসে অবস্থিত বঙ্গবন্ধু ম্যুরালে উপাচার্যের নেতৃত্বে বিশ্ববিদ্যালয়ের শিক্ষক, শিক্ষার্থী, কর্মকর্তা ও কর্মচারীরা পুষ্পস্তবক অর্পণ করেন।

বেলা ১০টায় বঙ্গবন্ধুর জন্মদিন ও জাতীয় শিশু দিবস উপলক্ষে আলোচনা সভা অনুষ্ঠিত হয়। সভার প্রধান অতিথি উপাচার্য ছাড়াও বক্তব্য রাখেন বিশ্ববিদ্যালয়ের রেজিস্ট্রার অঞ্জন কুমার চাকমা, প্রক্টর জুয়েল সিকদার ও অন্যান্য শিক্ষকরা।

আলোচনা সভার শেষে বঙ্গবন্ধুর জন্মবার্ষিকী উপলক্ষে আয়োজিত ‘বঙ্গবন্ধু, মুক্তিযুদ্ধ ও বাংলাদেশ’ শীর্ষক রচনা প্রতিযোগিতায় বিজয়ীদের মধ্যে পুরস্কার বিতরণ করেন উপাচার্য প্রফেসর ড. প্রদানেন্দু বিকাশ চাকমা। মুজিব ম্যুরাল নির্মাণের পরে প্রথমবারের মতো বর্ণাঢ্য আয়োজনের মধ্য দিয়ে রাবিপ্রবি পার করলো জাতির পিতার জন্মদিন।

হাসপাতালে দায়িত্বরত অবস্থায় স্বাস্থ্য কর্মকর্তার মৃত্যু 
  • ০২ আগস্ট ২০২৬
কীর্তনখোলার পাড়ে সূর্যাস্ত, ক্রিকেট আর তারুণ্যের উচ্ছ্বাস
  • ০২ আগস্ট ২০২৬
ডুয়েটের ভর্তি পরীক্ষা আজ, আসন ৭৫০
  • ০২ আগস্ট ২০২৬
এক শর্তে ইরানে হামলা বন্ধ করতে চান ট্রাম্প
  • ০২ আগস্ট ২০২৬
পে-স্কেলের প্রজ্ঞাপনে বিলম্ব, জুলাই থেকেই কার্যকর হলে বকেয়া…
  • ০২ আগস্ট ২০২৬
জাতীয় বিশ্ববিদ্যালয়ের ১ম রিলিজ স্লিপে ভর্তি ফি জমা শেষ হচ্ছ…
  • ০২ আগস্ট ২০২৬