৫শ শিক্ষার্থীকে বৃত্তি দেবে যবিপ্রবি

১১ মার্চ ২০২১, ০৭:৪৮ PM

© ফাইল ফটো

প্রায় ৫ শতাধিক অভ্যন্তরীন শিক্ষার্থীকে বৃত্তি দেবে যশোর বিজ্ঞান ও প্রযুক্তি বিশ্ববিদ্যালয় (যবিপ্রবি)। প্রতি বিভাগের প্রতি বর্ষ থেকে ৫ জন করে শিক্ষার্থী এ বৃত্তি পাবেন। এ বছরে ২য় বারের মতো এ বৃত্তি প্রদান করা হচ্ছে।

বিশ্ববিদ্যালয়ের রেজিস্ট্রার প্রকৌশলী মো. আহসান হাবীব স্বাক্ষরিত এক সংবাদ বিজ্ঞপ্তিতে বিষয়টি জানানো হয়েছে। বৃত্তির জন্য আবেদন করা যাবে চলদি মাসের ২৮ তারিখ পর্যন্ত।

এতে বলা হয়েছে, বৃত্তির জন্য শিক্ষার্থীকে একটি আবেদনপত্র লিখতে হবে। আবেদনপত্রের ছবি তুলে/স্ক্যান করে, ছবি/স্ক্যান কপির সাথে ২য়, ৩য়, ৪র্থ ও ৫ম (ফার্মেসী) বর্ষের শিক্ষার্থীদের
YGPA প্রমাণের জন্য পূর্বের বর্ষের ১ম ও ২য় সেমিস্টারের মার্কসীটের কপি দিতে হবে। আর যদি মার্কসীট না থাকে তবে চেয়ারম্যান স্যারের সাথে যোগাযোগের মাধ্যমে সমাধান করতে হবে।

এতে আরও বলা হয়, ২০১৯-২০ সেশনের ১ম বর্ষের শিক্ষার্থীদের Merit List/Choice list-এর কপি সংযুক্ত করতে হবে (মেরিট ও ভর্তি পরীক্ষার রোল প্রমান করার জন্য)। এসকল কাগজপত্রের ছবি/স্ক্যান করে স্ব-স্ব বিভাগীয় চেয়ারম্যানের ই-মেইলে প্রেরণ করতে হবে।

ঢাবিতে জড়ো হচ্ছেন প্রাথমিকের সুপারিশপ্রাপ্ত শিক্ষকেরা
  • ০২ আগস্ট ২০২৬
বিদ্যুৎ বিতরণের দায়িত্ব বেসরকারি খাতে গেলে সমাধান নাকি নতুন…
  • ০২ আগস্ট ২০২৬
বিদ্যালয়ে ছাত্রী ও তরুণকে গাছে বেঁধে নির্যাতনের ঘটনায় বিএনপ…
  • ০২ আগস্ট ২০২৬
ইন্টারভিউয়ের আগেই মায়ের মৃত্যু, শোক সামলে সিভিল সার্ভিস পরী…
  • ০২ আগস্ট ২০২৬
তরুণীর বাড়িতে গিয়ে আটক ইসলামী ছাত্র আন্দোলন নেতা, বিয়েতে সম…
  • ০২ আগস্ট ২০২৬
ঢাবির তিন শিক্ষক বরখাস্তে যুক্তরাজ্যের গবেষণা প্রতিষ্ঠানের …
  • ০২ আগস্ট ২০২৬