কোনো অনিয়ম মেনে নেওয়া হবে না: শাবিপ্রবি উপাচার্য

০৩ ফেব্রুয়ারি ২০২১, ১২:৪৭ PM
আজ শাবিপ্রবি কর্মকর্তাদের জন্য নতুন একটি এসি বাসের উদ্বোধন করা হয়

আজ শাবিপ্রবি কর্মকর্তাদের জন্য নতুন একটি এসি বাসের উদ্বোধন করা হয় © টিডিসি ফটো

শাহজালাল বিজ্ঞান ও প্রযুক্তি বিশ্ববিদ্যালয়ের (শাবিপ্রবি) কর্মকর্তাদের জন্য নতুন একটি এসি বাসের উদ্বোধন করা হয়েছে। আজ বুধবার (৩ ফেব্রুয়ারি) সকাল ১০টায় বিশ্ববিদ্যালয়ের রেজিস্ট্রার ভবনের সামনে বাসটির উদ্বোধন করেন বিশ্ববিদ্যালয়টির উপাচার্য অধ্যাপক ফরিদ উদ্দিন আহমেদ। এসময় একুশের ভাষা শহীদদের প্রতি বিশেষ শ্রদ্ধা নিবেদন করেন তিনি।

উদ্বোধনকালে কর্মকর্তা এসোসিয়েশনের নব-নির্বাচিত কমিটিকে অভিনন্দন জানিয়ে উপাচার্য বলেন, ‘দায়িত্বগ্রহণের পর থেকেই বিশ্ববিদ্যালয়ের পরিবহন পুলে শিক্ষক-শিক্ষার্থী, কর্মকর্তা-কর্মচারী সকলের জন্য নতুন বাস যুক্ত করেছি। বিশ্ববিদ্যিালয়ের সাথে সংশ্লিষ্ট সকলের যাতায়াতের সুবিধার্থে পরিবহন পুলে ভবিষ্যতে নতুন করে আরো বাস সংযুক্ত করা হবে।’ এছাড়াও ভবিষ্যতে বাসের অবস্থান এবং গতিবিধি জানতে ‘বাস ট্র্যাকিং অ্যাপস’ থাকবে যার মাধ্যমে একই সাথে বাস এবং চালকের অবস্থানও জানা যাবে বলে জানিয়েছেন তিনি।

উপাচার্য আরো বলেন, ‘সুশাসন ও জবাবদিহিতার জায়গায় কর্মকর্তাদের ভূমিকা খুবই গুরুত্বপূর্ণ। শিক্ষক, কর্মকর্তা, কর্মচারী সকলে মিলে বিশ্ববিদ্যালয়কে অনন্য উচ্চতায় নিয়ে যেতে নিরলস কাজ করে যাবেন এটাই প্রত্যাশা। এক্ষেত্রে কোনো অনিয়ম মেনে নেওয়া হবে না। নিয়মের মধ্যে থেকে আপনাদের যেকোন যৌক্তিক দাবি পূরণে আপনাদের পাশে আমি থাকবো।’

এ সময় অন্যান্যদের মাঝে কোষাধ্যক্ষ অধ্যাপক ড. মো. আনোয়ারুল ইসলাম, শিক্ষক সমিতির সহ-সভাপতি অধ্যাপক ড. মো. আশরাফুল আলম, অধ্যাপক ড. মো আখতারুল ইসলাম, রেজিস্ট্রার মুহাম্মদ ইশফাকুল হোসেন, ভারপ্রাপ্ত প্রক্টর আবু হেনা পহিল, অফিসার্স এসোসিয়েশনের নব-নির্বাচিত সভাপতি তাজিম উদ্দিন, সাধারণ সম্পাদক মো. সিরাজুল ইসলাম, সাবেক সভাপতি মোর্শেদ আহমেদ চৌধুরীসহ বিভিন্ন দপ্তরের প্রধান ও কর্মকর্তাবৃন্দ উপস্থিত ছিলেন।

এলপিজি সিলিন্ডারের দাম বাড়াল সরকার
  • ০২ আগস্ট ২০২৬
হবিগঞ্জ জেলা ছাত্রদলের সভাপতিসহ ১১ জনের জামিন মঞ্জুর
  • ০২ আগস্ট ২০২৬
বেসরকারি বিমান সংস্থায় চাকরি, আবেদন এইচএসসি পাসেই
  • ০২ আগস্ট ২০২৬
কার্যক্রম নিষিদ্ধ আওয়ামী লীগের কার্যক্রম ঘিরে সবাইকে সতর্ক …
  • ০২ আগস্ট ২০২৬
৩০ সেপ্টেম্বরের মধ্যে আয়কর রিটার্ন দাখিল করলে মিলবে বড় কর প…
  • ০২ আগস্ট ২০২৬
প্রতিমন্ত্রী আজাদের বহিষ্কার প্রেস রিলিজকে ভুয়া দাবি রিজভীর
  • ০২ আগস্ট ২০২৬