রাজাকারের সন্তানকে সরিয়ে মুক্তিযোদ্ধাকে রেজিস্ট্রার পদে পুনর্বহালের দাবি

১৩ অক্টোবর ২০২০, ০৬:৩৮ PM
হাজী মোহাম্মদ দানেশ বিজ্ঞান ও প্রযুক্তি বিশ্ববিদ্যালয় শাখা ছাত্রলীগের মানববন্ধন

হাজী মোহাম্মদ দানেশ বিজ্ঞান ও প্রযুক্তি বিশ্ববিদ্যালয় শাখা ছাত্রলীগের মানববন্ধন © টিডিসি ফটো

বীর মুক্তিযোদ্ধা প্রফেসর ডা. মোঃ ফজলুল হককে রেজিষ্ট্রার পদ থেকে সরিয়ে রাজাকারের সন্তান প্রফেসর মোঃ রাজিব হাসানকে দায়িত্ব প্রদান করায় হাজী মোহাম্মদ দানেশ বিজ্ঞান ও প্রযুক্তি বিশ্ববিদ্যালয় (হাবিপ্রবি) প্রশাসনের প্রতি নিন্দা জানিয়েছে বিশ্ববিদ্যালয় শাখা ছাত্রলীগ।

মঙ্গলবার (১৩ অক্টোবর) বেলা সাড়ে ১১ টায় বিশ্ববিদ্যালয়ের প্রধান গেটের সামনে মানববন্ধন থেকে এর প্রতিবাদ জানান তারা। এ সময় বীর মুক্তিযোদ্ধা প্রফেসর ডা. ফজলুল হককে রেজিস্ট্রার পদে পুনর্বহালের দাবি জানানো হয়।

মানববন্ধনে বক্তারা বলেন, বাংলাদেশ ছাত্রলীগ কখনো অন্যায়ের সাথে আপোষ করেনি ভবিষ্যতে ও করবে না । ১৯৪৮ সালের ৪ জানুয়ারি ছাত্রলীগের প্রতিষ্ঠা বার্ষিকীর পর মুক্তিযুদ্ধের স্বপক্ষে যত আন্দোলন হয়েছে তার সবগুলোতেই গুরত্বপূর্ণ ভূমিকা পালন করেছে বাংলাদেশ ছাত্রলীগ। হাজী মোহাম্মদ দানেশ বিজ্ঞান ও প্রযুক্তি বিশ্ববিদ্যালয়ের রেজিস্ট্রারের পদ থেকে বীর মুক্তিযোদ্ধা প্রফেসর ডা. মো: ফজলুল হক কে সরিয়ে সেখানে রাজাকারের সন্তানকে বসিয়ে উপাচার্য মহোদয় যে মানসিকতার পরিচয় দিয়েছেন তার তীব্র নিন্দা ও প্রতিবাদ জানাচ্ছি।

বক্তারা আরও বলেন, ২০১৭ সালের ৪ ফেব্রুয়ারি মাননীয় প্রধানমন্ত্রী শেখ হাসিনা কর্তৃক সুপারিশপ্রাপ্ত হয়ে উপাচার্য প্রফেসর ড. মু. আবুল কাসেম বিশ্ববিদ্যালয়ে যোগদানের পর থেকেই হাবিপ্রবি শাখা ছাত্রলীগ ও আওয়ামী সংগঠন গণতান্ত্রিক শিক্ষক পরিষদ তাকে সর্বাত্মকভাবে সহযোগিতা করেছে। কিন্তু উপাচার্য মহোদয় তার নৈতিক মূল্যবোধের অবক্ষয় ঘটিয়ে ১৯৭১ সালের কুখ্যাত রাজাকারের সন্তান প্রফেসর মোহামদ রাজিব হাসানকে রেজিস্ট্রারের পদে বসিয়ে যে কাজটি করেছেন আমরা ছাত্রলীগের একজন কর্মী হিসেবে তা কখনোই মেনে নিতে পারি না।

এ সময় বিশ্ববিদ্যালয় প্রশাসনের প্রতি হুঁশিয়ারি উচ্চারণ করে তারা বলেন, আগামী বৃহস্পতিবারের মধ্যে তিনি যদি রাজাকারের সন্তানকে রেজিস্ট্রার দায়িত্ব থেকে প্রত্যাহার না করেন তাহলে বাংলাদেশ ছাত্রলীগ হাবিপ্রবি শাখা কঠোর থেকে কঠোর কর্মসূচি দিতে বাধ্য হবে।

মানববন্ধনে বক্তব্য রাখেন শেখ রাসেল হল শাখা ছাত্রলীগের সাংগঠনিক সম্পাদক মোর্শেদুল আলম রনি, শেখ রাসেল সম্প্রসারণ হল শাখা ছাত্রলীগের যুগ্ম সাধারণ সম্পাদক ধনেশ চন্দ্র পাল, কার্যকরী সদস্য মোঃ রিয়াদ খান, ইলিয়াস দেওয়ান, সাজেদুর রহমান সৈকত, শফিকুল ইসলাম সজলসহ আরো অনেকে।

অস্ট্রেলিয়া সফর নিয়ে ছড়ানো খবরটি বিভ্রান্তিকর, যা বললেন আজহ…
  • ০১ এপ্রিল ২০২৬
পদ্মা ব্যারাজ নির্মাণের দাবিতে রাজশাহীতে মানববন্ধন
  • ০১ এপ্রিল ২০২৬
মাদ্রাসায় চালু হচ্ছে বাণিজ্য বিভাগ, থাকছে যেসব বিষয়
  • ০১ এপ্রিল ২০২৬
বর্ণাঢ্য আয়োজনে রাজশাহী কলেজের ১৫৪তম প্রতিষ্ঠা দিবস উদযাপন
  • ০১ এপ্রিল ২০২৬
৯ এপ্রিল তিন উপজেলায় সাধারণ ছুটি ঘোষণা করে প্রজ্ঞাপন জারি
  • ০১ এপ্রিল ২০২৬
অকটেনের গাড়িতে পেট্রল ব্যবহার: ঝুঁকি আছে কি
  • ০১ এপ্রিল ২০২৬
×
  • Application Deadline
  • April 1, 2026
  • Admission Test
  • April 4, 2026
APPLY
NOW!
UNDERGRADUATE ADMISSION
SUMMER 2026!
NORTH SOUTH UNIVERSITY
Center of Excellence