সিলেট সিটি কর্পোরেশনের আওতায় আসলো শাবিপ্রবি

১০ আগস্ট ২০২০, ১০:৩৭ PM

© ফাইল ফটো

আয়তন সম্প্রসারিত হওয়ায় সিলেট সিটি কর্পোরেশন (সিসিক) অন্তর্ভুক্ত হয়েছে শাহজালাল বিজ্ঞান ও প্রযুক্তি বিশ্ববিদ্যালয় (শাবিপ্রবি)। রবিবার সিলেটের জেলা প্রশাসক এম কাজী এমদাদুল ইসলাম স্বাক্ষরিত সিটি কর্পোরেশনের এলাকা সম্প্রসারণ সংক্রান্ত এক গণবিজ্ঞপ্তিতে এ তথ্য জানানো হয়।

জানা যায়, শাবিপ্রবি সিটি কর্পোরেশনের আওতায় না থাকায় বিশ্ববিদ্যালয়ের আশেপাশে বসবাসরত শিক্ষক, শিক্ষার্থী ও কর্মকর্তা-কর্মচারীরা সিলেট সিটি কর্পোরেশন (সিসিক) বিভিন্ন নাগরিক সুবিধা থেকে বঞ্চিত ছিল। ফলে সিসিকের আয়তন সম্প্রসারণ করে বিশ্ববিদ্যালয় ও বিশ্ববিদ্যালয় সংলগ্ন এলাকা সিটির আওতায় আনার দাবি ছিল বিশ্ববিদ্যালয় প্রশাসনের।

বিশ্ববিদ্যালয়ের উপাচার্য অধ্যাপক ফরিদ উদ্দিন আহমেদ বলেন, এটা আমাদের অনেক দিনের দাবি ছিল। শাবিপ্রবি সিলেট সিটি কর্পোরেশনের আওতায় আসায় বিশ্ববিদ্যালয় পরিবার অনেক আনন্দিত।

সব ধরনের ফুটবল থেকেই কি অবসর নিবেন নেইমার, জানা যাবে ডিসেম্…
  • ০৪ আগস্ট ২০২৬
ইউএনও অফিসে বসে ঘুষ নিচ্ছেন কর্মকর্তা, ভিডিও ভাইরাল
  • ০৪ আগস্ট ২০২৬
বেরোবিতে ছাত্রদল-শিবিরের সংঘর্ষের পর ১৪৪ ধারা জারির আবেদন
  • ০৪ আগস্ট ২০২৬
যশোরে সড়ক দুর্ঘটনায় আহত জুলাই আন্দোলনের সমন্বয়ক রাশেদ
  • ০৪ আগস্ট ২০২৬
শিক্ষকসহ জকসু নেতাদের ওপর হামলার অভিযোগ ছাত্রদলের বিরুদ্ধে,…
  • ০৪ আগস্ট ২০২৬
গাইবান্ধায় সাপের কামড়ে প্রাণ গেল সাপুড়ের
  • ০৪ আগস্ট ২০২৬