যুক্তরাষ্ট্র থেকে করোনা চিকিৎসাসামগ্রী পাঠাচ্ছেন নোবিপ্রবি শিক্ষার্থী

১৩ জুন ২০২০, ০৮:৫৩ PM
তানভীর মুরাদ

তানভীর মুরাদ © টিডিসি ফটো

নোয়াখালী বিজ্ঞান ও প্রযুক্তি বিশ্ববিদ্যালয় (নোবিপ্রবি) করোনা পরীক্ষা কেন্দ্রে ব্যবহারের জন্য যুক্তরাষ্ট্র থেকে এক হাজার চিকিৎসা ও নিরাপত্তা সামগ্রী উপহার পাঠাচ্ছেন বিশ্ববিদ্যালয়ের সাবেক শিক্ষার্থী তানভীর মুরাদ। আগামী কয়েকদিনের মধ্যে সামগ্রীসমূহ কুরিয়ার সার্ভিসের মাধ্যমে দেশে আসবে।

আজ শনিবার যুক্তরাষ্ট্রে বসবাসরত শিক্ষার্থী তানভীর মুরাদ নিজেই চিকিৎসা সামগ্রী উপহার পাঠানোর বিষয়টি নিশ্চিত করেছেন। তিনি বিশ্ববিদ্যালয়ের ফার্মেসী বিভাগের ৪র্থ ব্যাচের শিক্ষার্থী ছিলেন। এসব চিকিৎসা সামগ্রীর মধ্যে রয়েছে- ১০ পিস ব্যক্তিগত নিরাপত্তা পোশাক (পিপিই), ৪০০ পিস কে৯৫ মাস্ক, ৫০০ পিস সার্জিক্যাল মাস্ক, ১০০ পিস ফেস শিল্ড।

তানভীর মুরাদ বলেন, আমি বর্তমানে যুক্তরাষ্ট্রে বসবাসরত। আমার স্বপ্নভূমি নোবিপ্রবি নিজেদের উদ্যোগে র‍্যাপিড টেস্টিং কিট আবিষ্কার করে এবং নোয়াখালী অঞ্চলে করোনা উপসর্গের রোগীদের টেস্টিং শুরু করে। যা গণমাধ্যমের কল্যাণে জানতে পেরে অত্যন্ত খুশি হয়েছি।

তানভীর বলেন, বিশ্ববিদ্যালয়ের টেস্টিং ল্যাবে পর্যাপ্ত চিকিৎসা সামগ্রীর অভাব রয়েছে- আমি এটা শুনে আমার খুব খারাপ লেগেছে। সুরক্ষা সামগ্রীর অভাব সত্ত্বেও যারা ভলান্টিয়ার হিসেবে কাজ করছে তারা জীবনের ঝুঁকি নিয়ে সাহসিকতার সাথে করোনা টেস্ট করে যাচ্ছে। তাদের এই সাহসিকতা আমাকে মুগ্ধ করেছে।

তিনি আরও বলেন, আমি ক্ষুদ্র মানুষ হয়ে আমার জায়গা থেকে সহযোগিতার হাত বাড়িয়ে দিচ্ছি। বিশ্ববিদ্যালয় জীবনে আমি জনগণের ট্যাক্সের টাকায় পড়াশোনা করেছি। তাই নোয়াখালী বিজ্ঞান ও প্রযুক্তি বিশ্ববিদ্যালয় এবং বাংলাদেশের জন্য আমার এই অতি সামান্য উপহার।

ওরশ থেকে ফেরার পথে কাভার্ড ভ্যানের পেছনে বাসের ধাক্কা, আহত …
  • ০৬ এপ্রিল ২০২৬
ঝুঁকিপূর্ণভাবে জ্বালানি তেল মজুদ, ব্যবসায়ীকে জরিমানা
  • ০৬ এপ্রিল ২০২৬
চট্টগ্রামে জুলাই যোদ্ধার ওপর হামলার অভিযোগ
  • ০৫ এপ্রিল ২০২৬
ছাত্রদলে মেধাবী ও রানিং শিক্ষার্থীদের নেতৃত্বে চায় কবি নজর…
  • ০৫ এপ্রিল ২০২৬
এনএসইউতে এসএইচএসএস গ্র্যাজুয়েট কলোকিয়াম অনুষ্ঠিত
  • ০৫ এপ্রিল ২০২৬
সংস্কৃতি ও সৃজনশীল শিল্প নিয়ে আন্তর্জাতিক সম্মেলন আয়োজন করছ…
  • ০৫ এপ্রিল ২০২৬