প্রধানমন্ত্রীর ত্রাণ তহবিলে ১ দিনের বেতন দেবে হাবিপ্রবি

২৯ এপ্রিল ২০২০, ০৯:০৯ AM

বিশ্বজুড়ে মহামারি আকারে ছড়িয়ে পড়া করোনাভাইরাস কোভিড-১৯ মোকাবেলায় একদিনের মূল বেতনের সমুদয় অর্থ প্রধানমন্ত্রীর ত্রাণ তহবিলে দেয়ায় কথা জানিয়েছেন দিনাজপু্র হাজী মোহাম্মদ দানেশ বিজ্ঞান ও প্রযুক্তি বিশ্ববিদ্যালয়ের (হাবিপ্রবি) কর্তৃপক্ষ। মঙ্গলবার বিশ্ববিদ্যালয়ের ভারপ্রাপ্ত রেজিস্ট্রার প্রফেসর ড. শ্রীপতি সিকদার স্বাক্ষরিত এক বিজ্ঞপ্তিতে বিষয়টি নিশ্চিত করা হয়।

বিজ্ঞপ্তিতে বলা হয়, দেশব্যাপী করোনা ভাইরাসজনিত (COVID-19) মহামারীর ব্যাপক বিস্তার লক্ষ্য করা যাচ্ছে। দেশের এই সংকটকালে জনগণের পাশে দাঁড়ানোর জন্য দেশের অন্যান্য পাবলিক বিশ্ববিদ্যালয়ের ন্যায় হাজী মোহাম্মদ দানেশ বিজ্ঞান ও প্রযুক্তি বিশ্ববিদ্যালয় কর্তৃপক্ষ প্রধানমন্ত্রীর ত্রাণ তহবিলে এ বিশ্ববিদ্যালয়ের সকল শিক্ষক, কর্মকর্তা ও কর্মচারীদের একদিনের মূল বেতনের সমুদয় অর্থ অনুদান হিসেবে প্রদানের সিদ্ধান্ত নিয়েছে।

এ ব্যাপারে বিশ্ববিদ্যালয়ের ভারপ্রাপ্ত রেজিস্ট্রার প্রফেসর ড.শ্রীপতি শিকদার জানান, করোনা পরিস্থিতি মোকাবেলায় ইউজিসির প্রেরিত পত্রের আহ্বানে সাড়া দিয়ে উপাচার্য শিক্ষক, কর্মকর্তা ও কর্মচারীদের একদিনের মূল বেতনের সমপরিমান অর্থ প্রধানমন্ত্রীর ত্রাণ তহবিলে অনুদান হিসেবে প্রদানের সিদ্ধান্ত নিয়েছেন।

করোনাভাইরাস পরিস্থিতি মোকাবেলায় দেশের বর্তমান সংকট কাটিয়ে উঠতে প্রধানমন্ত্রীর ত্রাণ তহবিলে একদিনের মূল বেতনের সমপরিমাণ অর্থ সহায়তা প্রদানের জন্য বাংলাদেশ বিশ্ববিদ্যালয় মঞ্জুরি কমিশন (ইউজিসি) কর্তৃক আহবান জানানো হলে এই সিন্ধান্ত নেয় হাবিপ্রবি কর্তৃপক্ষ।

হুমকি, ঘুস গ্রহণ ও অপপ্রচারের অভিযোগ পবিপ্রবির শিক্ষক বরখাস…
  • ০৪ আগস্ট ২০২৬
জগন্নাথ বিশ্ববিদ্যালয়ে ছাত্রদলের হামলা, নেপথ্যে টেন্ডার?
  • ০৪ আগস্ট ২০২৬
সবচেয়ে বেশি পঠিত শ্যামাপ্রসাদ মুখোপাধ্যায়, কী আছে শীর্ষ ১০?
  • ০৪ আগস্ট ২০২৬
‘আমি যদি না থাকি, কবরের কাছে একটু যাইও’— ভিডিওবার্তা রেখে গ…
  • ০৪ আগস্ট ২০২৬
বিএটি বাংলাদেশের নতুন ব্যবস্থাপনা পরিচালক কাখাবের বেনিদজে
  • ০৪ আগস্ট ২০২৬
ঢাবির গণিত বিভাগে ‘রক্তাক্ত জুলাই: প্রত্যাশা ও প্রাপ্তি’ শী…
  • ০৪ আগস্ট ২০২৬