বগুড়ার পল্লী উন্নয়ন একাডেমি পরিচালনা বোর্ডের সদস্য হলেন হাবিপ্রবি উপাচার্য

১৪ মার্চ ২০২০, ১০:৪৪ AM

© সংগৃহীত

দিনাজপুর হাজী মোহাম্মদ দানেশ বিজ্ঞান ও প্রযুক্তি বিশ্ববিদ্যালয়ের (হাবিপ্রবি) উপাচার্য প্রফেসর ড. মু. আবুল কাসেম বগুড়ার পল্লী উন্নয়ন একাডেমি (আরডিএ) পরিচালনা বোর্ডের সদস্য হিসেবে মনোনীত হয়েছেন। গত ৪ মার্চ একাডেমির মহাপরিচালক (অতিরিক্ত সচিব) মো.আমিনুল ইসলাম স্বাক্ষরিত এক চিঠিতে এ বিষয়ে জানানো হয়েছে।

চিঠিতে বলা হয়, বগুড়া পল্লী উন্নয়ন একাডেমি আইন, ১৯৯০ এর ৫ (১) এর (খ) ধারার প্রদত্ত ক্ষমতাবলে সরকার প্রফেসর ড.মু.আবুল কাসেমকে একাডেমির পরিচালনা বোর্ডের সদস্য মনোনীত করেছেন।

এর ফলে একাডেমি পরিচালনায় এবং পল্লী উন্নয়নের নীতি নির্ধারণে মতামত দিয়ে একাডেমির উন্নয়নে গতিশীলতা আনতে সহায়ক ভূমিকা পালন করতে সুযোগ গড়ল।

দায়িত্ব পেয়ে রাষ্ট্রপতি ও প্রধানমন্ত্রীর প্রতি ধন্যবাদ ও কৃতজ্ঞতা প্রকাশ করে হাবিপ্রবি উপাচার্য বলেন, আমার ওপর আস্থা রেখে তারা আমাকে যে দায়িত্ব দিয়েছেন তা সঠিকভাবে পালন করতে পারলেই আমি আমার স্বার্থকতা খুজে পাবো। পল্লী উন্নয়ন একাডেমি বরাবরই দেশের উন্নয়নের গুরুত্বপূর্ণ ভূমিকা পালন করে আসছে। আমিও সে উন্নয়ন কাজের একজন অংশীদার হতে পেরে নিজেকে ধন্য মনে করছি। দেশের উন্নয়নে আমার জায়গা থেকে প্রতিষ্ঠানটির জন্য যেটুকু করণীয় রয়েছে আমি তা সর্বাত্মকভাবে পালনের চেষ্টা করবো।

ঢাবির ছাত্রাবাসের সামনে গুলি করে একজনকে হত্যা
  • ২৮ এপ্রিল ২০২৬
রুয়েটের একাডেমিক পরীক্ষায় নকল, ৫ শিক্ষার্থীকে শাস্তি 
  • ২৮ এপ্রিল ২০২৬
সরকারের হস্তক্ষেপে ভেঙে গেল শ্রীলঙ্কার ক্রিকেট বোর্ড
  • ২৮ এপ্রিল ২০২৬
নিজের অবদান বলতে গিয়ে অন্যের ওপর হাতুড়ি পেটানো ঠিক নয়: বিরো…
  • ২৮ এপ্রিল ২০২৬
কৃষকদলের এক নেতাকে বহিস্কার
  • ২৮ এপ্রিল ২০২৬
পল্লী বিদ্যুৎ সমিতিতে বড় নিয়োগ বিজ্ঞপ্তি, পদ ১০৩৫, আবেদন এস…
  • ২৮ এপ্রিল ২০২৬