পদত্যাগ করে জামায়াতে যোগ দিলেন ছাত্রদল নেতা বিদ্যুৎ চন্দ্র

৩০ জানুয়ারি ২০২৬, ০৭:৪৫ PM , আপডেট: ৩০ জানুয়ারি ২০২৬, ০৭:৪৬ PM
বিদ্যুৎ চন্দ্র মাহাতোকে মালা পরিয়ে স্বাগত জানান জামায়াতে মনোনীত  প্রার্থী অধ্যক্ষ মাহবুবুল আলম

বিদ্যুৎ চন্দ্র মাহাতোকে মালা পরিয়ে স্বাগত জানান জামায়াতে মনোনীত প্রার্থী অধ্যক্ষ মাহবুবুল আলম © সংগৃহীত

ছাত্রদলের পদে থাকা অবস্থায় পদত্যাগপত্র পাঠিয়ে একই দিনে জামায়াতে ইসলামীতে যোগ দিয়েছেন নওগাঁর নিয়ামতপুর সরকারি কলেজ ছাত্রদলের সভাপতি বিদ্যুৎ চন্দ্র মাহাতো। আজ শুক্রবার (৩০ জানুয়ারি) বিকেল সাড়ে ৪টায় উপজেলার হেলিপ্যাড মাঠে আয়োজিত জামায়াতে ইসলামীর নির্বাচনী জনসভায় উপস্থিত হয়ে প্রকাশ্যে জামায়াতে ইসলামীর রাজনীতিতে যোগ দেওয়ার ঘোষণা দেন তিনি।

তাৎক্ষণিক গলায় মালা পরিয়ে তার এই দল বদলকে স্বাগত জানান নওগাঁ-১ (সাপাহার, পোরশা ও নিয়ামতপুর) আসনে জামায়াতে ইসলামী মনোনীত দাঁড়িপাল্লা প্রতীকের প্রার্থী অধ্যক্ষ মাহবুবুল আলম।

এর আগে এদিন দুপুরে নওগাঁ জেলা ছাত্রদলের ভারপ্রাপ্ত সভাপতি ও সাধারণ সম্পাদকের ব্যবহৃত হোয়াটসঅ্যাপ নম্বরে পদত্যাগপত্র পাঠান তিনি। পদত্যাগপত্রে বিদ্যুৎ চন্দ্র মাহাতো ব্যক্তিগত ও পারিবারিক সমস্যার কথা উল্লেখ করে দায়িত্ব পালনে অক্ষমতার কথা দাবি করলেও পদত্যাগের পরপরই তার ভিন্ন রাজনৈতিক দলে যোগদান ঘিরে স্থানীয় রাজনৈতিক অঙ্গনে নানা প্রশ্নের সৃষ্টি হয়েছে। এ ঘটনায় ক্ষোভ ও অসন্তোষ দেখা দিয়েছে ছাত্রদলের স্থানীয় নেতাকর্মীদের মাঝে। দায়িত্বে থাকা অবস্থায় হঠাৎ এভাবে দলত্যাগ দলীয় শৃঙ্খলার পরিপন্থি বলছেন ছাত্রদলের নেতাকর্মীরা।

আরও পড়ুন : ৩০০ নেতাকর্মীসহ বিএনপি ছেড়ে জামায়াতে যোগ দিলেন মাহাবুব মাস্টার

পদত্যাগ করে জামায়াতে ইসলামীতে যোগদানের কারণ জানতে চাইলে বিদ্যুৎ চন্দ্র মাহাতো বলেন, চব্বিশের ৫ আগস্টের পর থেকে জামায়াতে ইসলামীর সকল কর্মকাণ্ড আমার অনেক ভালো লেগেছে। হিন্দু ধর্মাবলম্বীর হয়ে জামায়াতে যুক্ত হওয়ার সুযোগ আছে কি না, সেবিষয়ে অনেকের কাছে পরামর্শ নিয়েছি। এরপর জামায়াতে ইসলামীতে যোগদান করলাম।

তিনি বলেন, জামায়াতে ইসলামীর কাছে এই দেশ নিরাপদ। প্রতিটা মানুষের আকাঙ্ক্ষা এই দল পূরণ করতে পারবে বলে আমি বিশ্বাস করি। তাই ছাত্রদলের রাজনীতিকে বিদায় জানিয়ে জামায়াতকে বেছে নিলাম।

এ বিষয়ে নওগাঁ জেলা ছাত্রদলের সাধারণ সম্পাদক মামুন বিন ইসলাম দোহা বলেন, কিছু দিন আগে পারিবারিক কিছু সমস্যায় রাজনীতি থেকে দূরে সরে যাওয়ার কথা জানিয়েছিল বিদ্যুৎ চন্দ্র মাহাতো। এরপর শুক্রবার (৩০ জানুয়ারি) দুপুরে তার পাঠানো পদত্যাগপত্র হোয়াটসঅ্যাপে পেয়েছি। তার জামায়াতে যোগদানের বিষয়টি আমি অবগত নই।

ভারতে এমপি আনার খুনের দুই বছর—তদন্তে নেই অগ্রগতি
  • ১৩ মে ২০২৬
৮ বছর পর সাতক্ষীরা জেলা ছাত্রদলের নতুন কমিটি, নেতৃত্বে রায়…
  • ১৩ মে ২০২৬
হামের চিকিৎসায় সরকারকে ১০টি ভেন্টিলেটর দিল রেডিয়েন্ট
  • ১৩ মে ২০২৬
যক্ষ্মা চিকিৎসায় এক কোটি ৭০ লাখ অ্যান্টি-টিবি ওষুধ কিনবে সর…
  • ১৩ মে ২০২৬
আট বিভাগে স্বাস্থ্যসেবা পাবেন জবি শিক্ষার্থীরা
  • ১৩ মে ২০২৬
ওয়ালটনের আরও ৪ মডেলের স্মার্ট ওয়াশিং মেশিন উন্মোচন
  • ১৩ মে ২০২৬
X
UPTO
100%
MERIT BASED
SCHOLARSHIP
ADMISSION OPEN FOR
SUMMER 2026
Application Deadline Wednesday, May 13, 2026
Apply Now

Programs Offered

  • BBA
  • Economics
  • Agriculture
  • English
  • CSE
  • EEE
  • Civil
  • Mechanical
  • Tourism & Hospitality
01810030041-9