ইউজিসির অভিন্ন নীতিমালা বাতিলের দাবি বশেমুরবিপ্রবি শিক্ষকদের

০৫ সেপ্টেম্বর ২০১৯, ০৩:৪৬ PM

© টিডিসি ফটো

বিশ্ববিদ্যালয় মঞ্জুরি কমিশন (ইউজিসি) কর্তৃক প্রস্তাবিত পাবলিক বিশ্ববিদ্যালয়সমূহে শিক্ষক নিয়োগ ও পদোন্নতির অভিন্ন নীতিমালা প্রত্যাহারের দাবিতে মানববন্ধন করেছেন বঙ্গবন্ধু শেখ মুজিবুর রহমান বিজ্ঞান ও প্রযুক্তি বিশ্ববিদ্যালয়ের (বশেমুরবিপ্রবি) শিক্ষকেরা।

বৃহস্পতিবার (৫ আগস্ট) দুপুর ১টার দিকে বিশ্ববিদ্যালয়ের একাডেমিক ভবনের সামনে ‘শিক্ষক সমিতি’ কর্তৃক আয়োজিত এ মানববন্ধন করেন। এসময় বক্তব্য রাখেন বিশ্ববিদ্যালয়ের প্রক্টর ও শিক্ষক সমিতির সভাপতি মো. আশিকুজ্জামান ভূঁইয়া।

তিনি বলেন, পাবলিক বিশ্ববিদ্যালয়গুলোর নীতিমালা হবে শিক্ষক বান্ধব। ইউজিসি কর্তৃক যে নীতিমালা প্রস্তাবিত হয়েছে তা শিক্ষকদের মনে দ্বিধার সৃষ্টি করেছে। এর মাধ্যমে বিশ্ববিদ্যালয়ে শিক্ষা ও গবেষণার মান নষ্ট হবে। এ নীতিমালা শিক্ষক বান্ধব না হওয়ায় ইউজিসিকে বলতে চাই আপনারা প্রত্যাহার করে শিক্ষক বান্ধব নীতিমালা প্রস্তাবিত করুন।

তিনি আরও বলেন, ‘আগামী ৭ আগস্ট আমাদের বিশ্ববিদ্যালয় থেকে তিন জন প্রতিনিধি শিক্ষক ফেডারেশনের সভায় যাব এবং আমাদের অভিযোগ লিখিতভাবে জানাবো।’

এসময় বিশ্ববিদ্যালয়ের বিভিন্ন বিভাগের অধ্যাপক, সহযোগী অধ্যাপক, সহকারী অধ্যাপক ও প্রভাষক পর্যায়ের শিক্ষকরা অংশগ্রহণ করেন।

উল্লেখ্য, গত ২৮ আগস্ট এ নীতিমালাকে বিশ্ববিদ্যালয়ের স্বায়ত্তশাসনের সাথে অসঙ্গতিপূর্ণ দাবি করে সাধারণ সভায় সর্বসম্মতিক্রমে প্রত্যাখ্যান করেছে বশেমুরবিপ্রবি শিক্ষক সমিতি।

হরমুজ প্রণালি নিয়ে ওমানের সঙ্গে ইরানের চুক্তি
  • ০৬ আগস্ট ২০২৬
ঢাকা বিশ্ববিদ্যালয়ে ১৬তম গ্রেডে চাকরি, আবেদন ৩০ আগস্ট পর্যন…
  • ০৬ আগস্ট ২০২৬
রাজধানীতে ব্রিজের নিচে মিলল নারীর মাথা ও দুই হাত
  • ০৬ আগস্ট ২০২৬
আলভারেজকে দলে পেতে ‘ট্রাম্পকার্ড’ ছাড়ল বার্সেলোনা
  • ০৬ আগস্ট ২০২৬
ভারতীয় তরুণীকে ব্ল্যাকমেইলের অভিযোগে জামালপুরের কলেজ শিক্ষ…
  • ০৬ আগস্ট ২০২৬
রবীন্দ্র সৃজনকলা বিশ্ববিদ্যালয়ে ‘সুরের খেয়া’য় হাজার বছর’ শী…
  • ০৬ আগস্ট ২০২৬