১৯তম প্রতিষ্ঠাবার্ষিকী উৎযাপন করলো পবিপ্রবি

০৮ জুলাই ২০১৯, ০৯:২৫ PM

উৎসবমুখর পরিবেশে দক্ষিণবঙ্গের সর্বোচ্চ বিদ্যাপীঠ পটুয়াখালী বিজ্ঞান ও প্রযুক্তি বিশ্ববিদ্যালয়ের ১৯তম প্রতিষ্ঠাবার্ষিকী উদযাপিত হয়েছে। সোমবার দিবসটি ব্যাপক উৎসাহ-উদ্দীপনা ও আড়ম্বরপূর্ন পরিবেশে পালন করা হয়েছে। সকাল ১০টায় বিশ্ববিদ্যালয়ের প্রশাসনিক ভবনের সামনে জাতীয় ও বিশ্ববিদ্যালয়ের পতাকা উত্তোলন করে দিবসের উদ্বোধন করা হয়। বিশ্ববিদ্যালয়ের উপাচার্য অধ্যাপক ড. হারুনর রশীদ এবং উপ-উপাচার্য অধ্যাপক মোহাম্মদ আলী দিবসের শুভ উদ্বোধন।

উপাচার্য অধ্যাপক ড. হারুনর রশীদ বলেন, ‘দক্ষিণাঞ্চলের মানুষের দোরগোড়ায় শিক্ষাব্যবস্থা প্রসারের লক্ষ্যে ২০০০ সালের ৮ জুলাই তৎকালীন ও বর্তমান প্রধানমন্ত্রী শেখ হাসিনার প্রতিশ্রুতি অনুযায়ী পটুয়াখালী কৃষি কলেজের অবকাঠামোতে পটুয়াখালী বিজ্ঞান ও প্রযুক্তি বিশ্ববিদ্যালয় প্রতিষ্ঠা করা হয়। সম্পূর্ণ সেশনজটমুক্ত এ বিশ্ববিদ্যালয়ের উন্নয়নে শিক্ষক-শিক্ষার্থী, কর্মকর্তা-কর্মচারীসহ সবার সহযোগিতা প্রয়োজন।’

উপ-উপাচার্য অধ্যাপক মোহাম্মদ আলী বলেন, ‘একুশ শতকের চ্যালেন্স মোকাবেলা এবং মুক্তিযুদ্ধের চেতনায় সমৃদ্ধ বাংলাদেশ গড়তে দক্ষ গ্র্যাজুয়েট তৈরীর লক্ষ্যে অত্র বিশ্ববিদ্যালয় কাজ করে যাচ্ছে।’

পরে সোয়া ১০টায় বিশ্ববিদ্যালয়ের বঙ্গবন্ধু ভাস্কর্যে পুষ্পস্তবক অর্পণ করা হয়। এসময় প্রশাসন ভবনের সামনে থেকে এক বর্ণাঢ্য শোভাযাত্রা বের করা হয়। শোভাযাত্রাটি বিশ্ববিদ্যালয়ের বিভিন্ন সড়ক প্রদক্ষিণ করে একই স্থানে এসে শেষ হয়। শোভাযাত্রায় বিশ্ববিদ্যালয়ের বিভিন্ন বিভাগের শিক্ষক, শিক্ষার্থী, কর্মকর্তা ও কর্মচারীরা অংশ নেন।

‘এমপিওভুক্ত শিক্ষকদের বদলি এনটিআরসিএর মাধ্যমে হবে’
  • ০৭ এপ্রিল ২০২৬
শেরপুর-৩ আসনে ভোটকে ঘিরে নিরাপত্তার চাদরে দুই উপজেলা
  • ০৭ এপ্রিল ২০২৬
সত্তরের দশকের চেয়েও ভয়াবহ জ্বালানি সংকটে পড়তে যাচ্ছে বিশ্ব
  • ০৭ এপ্রিল ২০২৬
শৃঙ্খলা ভঙ্গের অভিযোগে বিএনপি নেতা বহিষ্কার 
  • ০৭ এপ্রিল ২০২৬
বিসিবিতে নেতৃত্ব পরিবর্তনে আসিফ মাহমুদের রহস্যময় পোস্ট
  • ০৭ এপ্রিল ২০২৬
স্কুল-কলেজের অনলাইন ক্লাস নিয়ে সভা কাল
  • ০৭ এপ্রিল ২০২৬
close