রুয়েটে হাদির নামে হলের নামকরণ ও হত্যার বিচারের দাবিতে বিক্ষোভ

২৭ ডিসেম্বর ২০২৫, ০৭:৩১ PM
রুয়েট শিক্ষার্থী ও ইনকিলাব মঞ্চের কর্মীদের বিক্ষোভ কর্মসূচি

রুয়েট শিক্ষার্থী ও ইনকিলাব মঞ্চের কর্মীদের বিক্ষোভ কর্মসূচি © টিডিসি সম্পাদিত

ইনকিলাব মঞ্চের মুখপাত্র শহীদ শরিফ ওসমান হাদির নামে রুয়েটের নবনির্মিত হলের নামকরণ এবং তার হত্যার বিচার দাবিতে বিক্ষোভ করেছেন  রাজশাহী বিজ্ঞান ও প্রযুক্তি বিশ্ববিদ্যালয়ের (রুয়েট) শিক্ষার্থী ও ইনকিলাব মঞ্চের কর্মীরা। শনিবার (২৭ ডিসেম্বর) বিকেলে রাজশাহীর তালাইমারিতে এ বিক্ষোভ কর্মসূচি অনুষ্ঠিত হয়।

বিক্ষোভ শেষে মিছিল নিয়ে রুয়েটের নবনির্মিত হল গেটে ‘শহিদ শরিফ ওসমান হাদি’ নামের ব্যানার ঝুলিয়ে দেন। 

এ সময় বিক্ষোভকারীরা ভারতবিরোধী ও আওয়ামী লীগবিরোধী বিভিন্ন স্লোগান দেন এবং হাদি হত্যার সঙ্গে জড়িতদের কঠোর বিচার দাবি করেন। বিক্ষোভকারীরা ‘নারায়ে তাকবির আল্লাহু আকবার’, ‘দিল্লি না ঢাকা, ঢাকা ঢাকা’, ‘হাদি ভাই কবরে, খুনি কেন বাহিরে’, ‘আমরা সবাই হাদি হব, যুগে যুগে লড়ে যাব’, ‘আমি কে তুমি কে, হাদি হাদি’, ‘একটা একটা লীগ ধর, ধরে ধরে জেলে ভর’ স্লোগান দেন।

বিক্ষোভকারীরা বলেন, ‘হাদি হত্যাকাণ্ডের সঙ্গে জড়িত পরিকল্পনাকারী ও হত্যাকারীদের বিচার নিশ্চিত না হওয়া পর্যন্ত আমরা আন্দোলন চালিয়ে যাব।’

রুয়েটে শহিদ ওসমান হাদি হলে নামকরণের বিষয়ে জানতে চাইলে উপাচার্য অধ্যাপক ড. এস এম আব্দুর রাজ্জাক বলেন, ‘এ বিষয়ে আমি কিছু জানি না। শিক্ষার্থীরা এমন দাবিতে ব্যানার ঝুলিয়ে থাকলে, শহিদ হাদির নামে হলের নামকরণের দাবি জানালে আমাদের ফোরামে আলোচনা করে সিদ্ধান্ত নেওয়া হবে।’

বাংলাদেশে সৌদি আরবের একদিন পর ঈদ উদ্‌যাপন করা হয় কেন?
  • ১৯ মার্চ ২০২৬
কাতারে ফের হামলা হলে ইরানের প্রধান গ্যাসক্ষেত্র উড়িয়ে দেয়া …
  • ১৯ মার্চ ২০২৬
জাতীয় দলের প্রধান নির্বাচক হাবিবুল বাশার, সহকারী নির্বাচক ন…
  • ১৯ মার্চ ২০২৬
ঈদ যাত্রায় সড়কে-নৌপথে মৃত্যুর মিছিল
  • ১৯ মার্চ ২০২৬
`আগে ঈদের মাঠে যাওয়াও ছিল এক ধরনের নির্মল আনন্দ'
  • ১৯ মার্চ ২০২৬
দেড় বছরে দুজন ভাই পেয়েছি, দুই প্রোভিসিকে রাবির সাবেক ভিসি
  • ১৯ মার্চ ২০২৬
×
  • Application Deadline
  • April 1, 2026
  • Admission Test
  • April 4, 2026
APPLY
NOW!
UNDERGRADUATE ADMISSION
SUMMER 2026!
NORTH SOUTH UNIVERSITY
Center of Excellence