অবসরে গেলেন ঢাকা পলিটেকনিক ইনস্টিটিউটের অধ্যক্ষ প্রকৌশলী লুৎফর রহমান

১৯ আগস্ট ২০২৫, ০১:৩৫ PM , আপডেট: ২৩ আগস্ট ২০২৫, ১০:৪৭ PM
প্রকৌশলী লুৎফর রহমান

প্রকৌশলী লুৎফর রহমান © টিডিসি

‘মানুষের ও যে আকাশের  মত হৃদয় থাকতে পারে/তাকে না দেখলে হয়তো আমার জানাই হতো না/রূপকথার ও বাইরে যে এক বিশাল জগৎ আছে/ তার কাছে না শুনলে বোধ হয় শুনাই হতো না’! জেমসের ‘স্যার’ গানের এই দুই লাইন যেন গতকাল সত্য হলো। 

বলছি সদ্য চাকুরি জীবন থেকে অবসরে যাওয়া ঢাকা পলিটেকনিক ইনস্টিটিউটের অধ্যক্ষ প্রকৌশলী লুৎফর রহমান স্যারের কথা। গতকালই ছিল তার চাকুরি জীবনের শেষ দিন।  একদিকে ছিল যেমন আনন্দমুখর অন্যদিকে ছিল বেদনাদায়ক। কারণ সকলের প্রিয় স্যার যে বিদায় নিচ্ছেন। মাত্র তিন মাসে একটা মানুষ ছাত্র, শিক্ষক, কর্মচারী সকলের কাছে এতো প্রিয় হতে পারেন সেটা হয়তো স্যারকে না দেখলে বোঝাই হতো না৷ 

গতকাল সেমাবার বাংলাদেশ পলিটেকনিক শিক্ষক সমিতির পক্ষ থেকে তাঁকে বিদায় সংবর্ধনা দেওয়া হয়। এছাড়া ঢাকা পলিটেকনিক বিএনসিসি প্লাটুন,রোভার স্কাউট সহ অন্যান্য ছাত্র সংগঠনের নেতৃবৃন্দ স্যারকে বিদায় বেলায় ফুলেল সংবর্ধনা জানান।  বিদায় বেলায় অশ্রুসিক্ত হয়ে পড়েন অধ্যক্ষ লুৎফর রহমান স্যার। এসময় শিক্ষক,কর্মচারী ও শিক্ষার্থী সকলের অশ্রুসিক্ত চোখে বিদায় জানায়।

ঢাকা পলিটেকনিকের ইলেকট্রিক্যাল ডিপার্টমেন্টের শিক্ষার্থী আয়মান বলেন ‘মাত্র তিন মাসে স্যার সকলের কাছে যে এতো প্রিয় হয়ে গেছেন বুঝতেই পারিনি দোয়া করি আল্লাহ স্যারকে সুস্থ ও ভালো রাখুন’

নোবিপ্রবি ছাত্রদলের দুই পক্ষের সংঘর্ষের ঘটনা তদন্তে সময় বৃদ…
  • ২৪ আগস্ট ২০২৬
পুলিশ হেফাজতে নির্যাতন ও ঘুষ দাবির অভিযোগে ২ কর্মকর্তার বির…
  • ২৪ আগস্ট ২০২৬
এক কোটি কর্মসংস্থানের প্রতিশ্রুতি ছিল, অথচ ছয় মাসে উল্টো ৬১…
  • ২৪ আগস্ট ২০২৬
প্রেস মালিকদের পকেটে যাচ্ছে সরকারের ৩৬০ কোটি টাকা
  • ২৪ আগস্ট ২০২৬
আর্মড পুলিশ ব্যাটালিয়ন আইন, ২০২৬-এর খসড়া নীতিগত ও চূড়ান্ত অ…
  • ২৪ আগস্ট ২০২৬
জুনিয়র বৃত্তি পরীক্ষার ফরম পূরণ শুরু ১ সেপ্টেম্বর, নির্দেশি…
  • ২৪ আগস্ট ২০২৬