৩ দফা দাবিতে রুয়েট শিক্ষার্থীদের নেসকো ভবনে অবরোধ ও বিক্ষোভ
- রাজশাহী কলেজ প্রতিনিধি
- প্রকাশ: ২০ জুলাই ২০২৫, ০৬:০৭ PM , আপডেট: ২০ জুলাই ২০২৫, ০৯:২৭ PM
৩ দফা দাবিতে নর্দান ইলেকট্রিসিটি সাপ্লাই কোম্পানি লিমিটেড (নেসকো) ভবনে অবরোধ করে বিক্ষোভ করেছে রাজশাহী প্রকৌশল ও প্রযুক্তি বিশ্ববিদ্যালয়ের শিক্ষার্থীরা। রোববার (২০ জুলাই) সকাল ১১টা থেকে নেসকো ভবনের সামনে অবস্থান নেয়া শুরু করে শিক্ষার্থীরা।
এ সময় শিক্ষার্থীরা বলেন, ৩ দফা দাবি অনুযায়ী অ্যাসিস্ট্যান্ট ইঞ্জিনিয়ার পদে সরাসরি পরীক্ষার মাধ্যমে নিয়োগ দিতে হবে। সাব অ্যাসিস্ট্যান্ট ইঞ্জিনিয়ার পদে ডিপ্লোমা কোটা বাতিল করে সকল ইঞ্জিনিয়ারদের জন্য উন্মুক্ত করতে হবে। ৩০ শতাংশের উপরে প্রমোশন নিয়ে কর্মরত চাকরিজীবীদের বিরুদ্ধে ব্যবস্থা নিতে হবে।
এ সময় বিভিন্ন স্লোগানে স্লোগানে অবস্থান নিয়ে আন্দোলন করেন শিক্ষার্থীরা। দুপুর দেড়টায় নেসকো কর্তৃপক্ষ তাদের বোর্ড মিটিংয়ে শিক্ষার্থীদের দাবি উত্থাপন করার আশ্বাস দিলে আন্দোলন প্রত্যাহার করা হয়।