মিটফোর্ডে ব্যবসায়ী হত্যার প্রতিবাদে মেরিটাইম ইউনিভার্সিটিতে বিক্ষোভ

১২ জুলাই ২০২৫, ০৫:০৪ PM , আপডেট: ১৫ জুলাই ২০২৫, ০২:৪৩ PM
মেরিটাইম ইউনিভার্সিটি শিক্ষার্থীদের বিক্ষোভ মিছিল

মেরিটাইম ইউনিভার্সিটি শিক্ষার্থীদের বিক্ষোভ মিছিল © টিডিসি

রাজধানীর পুরান ঢাকার স্যার সলিমুল্লাহ মেডিকেল কলেজ ও মিটফোর্ড হাসপাতাল কম্পাউন্ডে চাঁদ মিয়া ওরফে সোহাগ নামের এক ব্যবসায়ীকে প্রকাশ্যে হত্যা এবং দেশব্যাপী অব্যাহত বিএনপির চাঁদাবাজি ও সন্ত্রাসী কর্মকাণ্ডের প্রতিবাদেবিক্ষোভ সমাবেশ করেছেন বাংলাদেশ মেরিটাইম ইউনিভার্সিটির শিক্ষার্থীরা। শনিবার (১২ জুলাই) বিশ্ববিদ্যালয়টির মেঘনা ভবনের সামনে এ বিক্ষোভ সমাবেশ শুরু হয়। 

এ সময় শিক্ষার্থীর দেশের আইনশৃঙ্খলা পরিস্থিতির অবনতি ও বিচার ব্যবস্থার প্রতি গভীর উদ্বেগ প্রকাশ করে স্লোগান দেন। 

শিক্ষার্থীরা বলেন, ‘এ হত্যাকাণ্ড একজন মানুষের পক্ষে দেখা সম্ভব নয়। কী পরিমাণ নির্মম হলে একটি মানুষের শরীরের ওপরে উঠে উল্লাস করতে পারে। বিগত ফ্যাসিস্ট আমলে আমরা এমন নির্মমতা দেখেছি। তবে দেশের ছাত্রসমাজ এখনো রাজপথ ছেড়ে যায়নি। প্রয়োজন হলে আরেকটি জুলাই বাংলার বুকে নেমে আসবে বলে হুঁশিয়ারি দেন তারা। 

অনতিবিলম্বে চাঁদাবাজ, সন্ত্রাস, খুন বন্ধ করতে রাজনৈতিক দলগুলোসহ সবাইকে হুঁশিয়ারি দিয়ে শিক্ষার্থীরা বলেন, ‘দিল্লি কিংবা লন্ডন থেকে আর বাংলাদেশ চলবে না। ৫ আগস্টের পর এ দেশের মানুষ ন্যায়কে ন্যায় আর অন্যায়কে অন্যায় বলতে শিখেছে। তারা আর কারও কাছে মাথা নত করবে না। দ্রুত সন্ত্রাসীদের চিহ্নিত করে দৃষ্টান্তমূলক শাস্তির দাবি জানান তারা।

পরে বিক্ষোভ সমাবেশ থেকে মিছিল নিয়ে মিরপু ১২ নম্বর প্রদক্ষিণ করে বিশ্ববিদ্যালের মেঘনা ভবনের সামনে শেষ হয়।

আজ বিদ্যুৎ থাকবে না দেশের যেসব এলাকায়
  • ০৩ অক্টোবর ২০২৬
মসজিদের মাইকে ঘোষণা দিয়ে খুবি শিক্ষার্থীদের ওপর হামলার চেষ্…
  • ০৩ অক্টোবর ২০২৬
নওগাঁ বিশ্ববিদ্যালয়ে চালু হচ্ছে নতুন ২ বিভাগ
  • ০৩ অক্টোবর ২০২৬
একই পরিবারের চারজনের দাফনে ৪ খাটিয়া, শোকে স্তব্ধ গ্রামবাসী
  • ০৩ অক্টোবর ২০২৬
১০ মাস পর নজরুল বিশ্ববিদ্যালয়ের সিন্ডিকেট মিটিং, যেসব বিষয় …
  • ০৩ অক্টোবর ২০২৬
তথ্য যাচাই ছাড়াই রিটার্ন দাখিল তৈরি করতে পারে ভবিষ্যৎ জটিলতা
  • ০৩ অক্টোবর ২০২৬