মাদ্রাসার শিক্ষার্থী ও এতিমদের নিয়ে জাবিপ্রবি গ্রীন ভয়েসের ইফতার আয়োজন

১৩ মার্চ ২০২৫, ১০:৪৮ PM , আপডেট: ০৬ জুলাই ২০২৫, ১২:২৫ PM

© টিডিসি ফটো

জামালপুর বিজ্ঞান ও প্রযুক্তি বিশ্ববিদ্যালয়ের পরিবেশবাদী সংগঠন গ্রীন ভয়েস ব্যতিক্রমধর্মী উদ্যোগ হিসেবে মাদ্রাসার ছাত্র ও এতিমদের জন্য ইফতার আয়োজন করেছে।

বৃহস্পতিবার (১৩ মার্চ) জামালপুরের মেলান্দহে অবস্থিত দারুল উলুম হুসাইনিয়া মাদরাসায় সংগঠনটির সদস্যরা এ ইফতার মাহফিলের আয়োজন করেন। ইফতার আয়োজনে ছিল হরেক রকমের ফল, ছোলা, মুড়ি, শরবতসহ নানা সুস্বাদু খাবার।

এতে অংশ নেন মাদ্রাসাটির শিক্ষক এতিম এবং সাধারণ শিক্ষার্থীরা। এছাড়াও সংগঠনটির সভাপতি তৌসিফ আহমেদ, সাধারণ সম্পাদক হুমায়ুন কবীর এবং গ্রীন ভয়েসের অন্যান্য সদস্যরা উপস্থিত ছিলেন। 

মাদ্রাসা শিক্ষক হাফেজ মাওলানা শামিম আহমাদ ডেইলি ক্যাম্পাসকে বলেন, আজকে যে আয়োজন আপনারা করেছেন সেটা ভাষায় প্রকাশ করার মতো না। আজকে বিশ্ববিদ্যালয়ের ভাইদের আয়োজন এবং আনাগোনা আমাদের মাদ্রাসা শিক্ষার্থীদের মধ্যেও উৎফুল্লতার সৃষ্টি করেছে। 

এছাড়াও তিনি গ্রীন ভয়েসের মঙ্গল কামনা করে বলেন, দোয়া করি আল্লাহ যেন তাদের ভবিষ্যৎ আরও উন্নত করুক এবং এভাবে মানব সেবায় নিয়োজিত থাকতে পারে। 

সংগঠনটির সভাপতি তৌসিফ আহমেদ বলেন, “আমরা চেয়েছি সাধারণ ধারার বাইরে গিয়ে ভিন্ন কিছু করতে, যাতে এতিম এবং মাদ্রাসার ভাইদের সাথে ইফতারের আনন্দ ভাগাভাগি করা যায়।"

সাধারণ সম্পাদক হুমায়ুন কবীর বলেন, “বিশ্ববিদ্যালয়ে ইফতার মাহফিল প্রায়ই হয়, তবে আমরা চেয়েছি একটু ভিন্ন কিছু করতে। মাদ্রাসার শিশুদের সঙ্গে ইফতারের সুযোগ পেয়ে আমরা আনন্দিত। ভবিষ্যতেও এ ধরনের আয়োজন অব্যাহত থাকবে।” গ্রীন ভয়েসের এই উদ্যোগ প্রশংসিত হয়েছে স্থানীয়দের কাছেও।

ট্যাগ: ইফতার
দিল্লির বৈঠকে শেখ হাসিনা-কামালকে ফেরত চাইল ঢাকা
  • ০৯ এপ্রিল ২০২৬
প্রিমিয়ার লিগ আয়োজন নিয়ে যা বললেন তামিম ইকবাল
  • ০৯ এপ্রিল ২০২৬
নরসিংদীতে শিবিরের দুই দিনব্যাপী ‘প্রকাশনা উৎসব’
  • ০৮ এপ্রিল ২০২৬
যুদ্ধবিরতিতেও লেবাননে ইসরায়েলের হামলায় নিহত ১১২, আহত ৮৩৭
  • ০৮ এপ্রিল ২০২৬
ভেঙে পড়া স্বাস্থ্য খাত মেরামত হবে, বাজেট হবে ৫ গুণ: স্বাস্থ…
  • ০৮ এপ্রিল ২০২৬
ফের হরমুজ প্রণালী বন্ধ করেছে ইরান
  • ০৮ এপ্রিল ২০২৬
close