হাবিপ্রবি ডিবেটিং সোসাইটির প্রথম আন্তবিশ্ববিদ্যালয় জাতীয় বিতর্ক প্রতিযোগিতা অনুষ্ঠিত

১১ ফেব্রুয়ারি ২০২৫, ১১:২৬ AM , আপডেট: ১০ জুলাই ২০২৫, ০৩:৪৯ PM
হাবিপ্রবি ডিবেটিং সোসাইটির আয়োজনে তিন দিনব্যাপী প্রথম আন্তবিশ্ববিদ্যালয় জাতীয় বিতর্ক প্রতিযোগিতা অনুষ্ঠিত হয়েছে

হাবিপ্রবি ডিবেটিং সোসাইটির আয়োজনে তিন দিনব্যাপী প্রথম আন্তবিশ্ববিদ্যালয় জাতীয় বিতর্ক প্রতিযোগিতা অনুষ্ঠিত হয়েছে © টিডিসি

দিনাজপুরের হাজী মোহাম্মদ দানেশ বিজ্ঞান ও প্রযুক্তি বিশ্ববিদ্যালয়ের (হাবিপ্রবি) ডিবেটিং সোসাইটির আয়োজনে অনুষ্ঠিত হয়েছে তিন দিনব্যাপী প্রথম আন্তবিশ্ববিদ্যালয় জাতীয় বিতর্ক প্রতিযোগিতা। এ প্রতিযোগিতায় সারা দেশের ৩২টি বিশ্ববিদ্যালয় অংশগ্রহণ করে।

প্রতিযোগিতার প্রথম দিনটি ছিল উদ্বোধনী অনুষ্ঠান ও ট্যাব রাউন্ডের বিতর্ক প্রতিযোগিতায়। দ্বিতীয় দিনে উত্তীর্ণ দলগুলোর মধ্যে চূড়ান্ত পর্বের বিতর্ক অনুষ্ঠিত হয়। এ ছাড়া সাংস্কৃতিক অনুষ্ঠান ও পুরস্কার বিতরণী অনুষ্ঠানের মাধ্যমে আনুষ্ঠানিক পর্বের সমাপ্তি ঘটে।

পুরস্কার বিতরণী অনুষ্ঠানে সভাপতিত্ব করেন হাবিপ্রবি ডিবেটিং সোসাইটির সভাপতি মো. শাকিল হাসান। প্রধান অতিথি হিসেবে উপস্থিত ছিলেন হাবিপ্রবির উপাচার্য অধ্যাপক ড. মোহাম্মদ এনামউল্যা।

তৃতীয় দিন বিতর্কের বিভিন্ন বিষয়ের ওপর কর্মশালা আয়োজন করা হয়, যার মাধ্যমে সফলভাবে শেষ হয় হাবিপ্রবি ডিবেটিং সোসাইটির আন্তবিশ্ববিদ্যালয় জাতীয় বিতর্ক প্রতিযোগিতা।

আরও পড়ুন: কুবি ভর্তি পরীক্ষার জিপিএ নম্বর নিয়ে নতুন সিদ্ধান্ত

হাবিপ্রবি ডিবেটিং সোসাইটির সাধারণ সম্পাদক তাকিয়া বলেন, ‘এই আয়োজনের মাধ্যমে শিক্ষার্থীরা রাষ্ট্রের পলিসি মেকিং, সামাজিক উন্নয়ন ও সচেতনতা বৃদ্ধি, ইতিহাস বিষয়ে তাদের জ্ঞান বৃদ্ধি করতে পারবেন বলে আশাবাদী।’

সোসাইটির সভাপতি মো. শাকিল হাসান বলেন, ‘অংশগ্রহণকারী সবার প্রতি কৃতজ্ঞতা। সবার সুন্দর প্রচেষ্টায় আমাদের এ আয়োজনটি সফল হয়েছে।’ এ ছাড়া তিনি সোসাইটির সব সদস্যদের প্রতি কৃতজ্ঞতা জানিয়েছেন।

এ বছর রাজশাহী বিশ্ববিদ্যালয়ের বিতার্কিক দল রাজশাহী বিশ্ববিদ্যালয় ডিবেট ফোরাম চ্যাম্পিয়ন হয়ে প্রতিযোগিতার সেরা পুরস্কার অর্জন করে এবং রানারআপ হয় ইউনাইটেড ইন্টারন্যাশনাল ইউনিভার্সিটি।

যশোর সদরে এক রাতে ৮ ট্রান্সফরমার চুরি, ক্ষতির মুখে শতাধিক ক…
  • ০২ এপ্রিল ২০২৬
বিশ্বকাপ শুরুর আগেই ৬ষ্ঠ শিরোপার জন্য আর্থিক পুরস্কার ঘোষণা…
  • ০২ এপ্রিল ২০২৬
চবিতে প্রথম বর্ষের ওরিয়েন্টশন ও ক্লাস শুরুর তারিখ ঘোষণা
  • ০২ এপ্রিল ২০২৬
বৈশাখী ভাতা নিয়ে মাউশির নতুন বিজ্ঞপ্তি জারি
  • ০২ এপ্রিল ২০২৬
মা‌র্কিন দূতাবাস ঘোষণা করেছে ফ্রিডম ২৫০ তহবিল, করুন আবেদন
  • ০২ এপ্রিল ২০২৬
মাদ্রাসা শিক্ষকদের মার্চের বেতনের চেক ছাড়, পাবেন যেদিন
  • ০২ এপ্রিল ২০২৬