পবিপ্রবির নির্মাণাধীন হলে পাওনা টাকা নিয়ে দ্বন্দ্ব, বঁটির কোপে আহত ১

১৮ জানুয়ারি ২০২৫, ১১:৫৯ AM , আপডেট: ১৩ জুলাই ২০২৫, ০৪:১৫ PM

© টিডিসি ফটো

পটুয়াখালী বিজ্ঞান ও প্রযুক্তি বিশ্ববিদ্যালয়ের (পবিপ্রবি) নির্মাণাধীন হলে শ্রমিকদের পাওনা টাকা নিয়ে দ্বন্দ্বে বঁটির কোপে এক শ্রমিক আহত হয়েছেন। শুক্রবার (১৭ জানুয়ারি) সন্ধ্যায় বিশ্ববিদ্যালয়ের নির্মাণাধীন ছাত্রী হলে এ ঘটনা ঘটে।

অভিযুক্ত তিনজন হলেন চাঁপাইনবাবগঞ্জের নাচোল থানার হাকরইল গ্রামের মো. সাইদুর রহমানের ছেলে মো. দেলোয়ার হোসেন (৩৭), মো. তহুরুল ইসলামের ছেলে মো. মাসুম (২২) এবং মো. দিলবর আলীর ছেলে মো. আনোয়ার হোসেন সুমন (২৮)। তারা সবাই নির্মাণাধীন হলে শ্রমিক হিসেবে কাজ করতেন।

প্রত্যক্ষদর্শীরা জানান, শুক্রবার সন্ধ্যা সাড়ে ৭টার দিকে অভিযুক্ত দেলোয়ার হোসেন তাদের দলনেতা জালালউদ্দিনের কাছে পারিশ্রমিকের পাওনা টাকা চাইতে যান। দলনেতা টাকা দিতে অপারগতা প্রকাশ করে এক দিন পর টাকা দেওয়ার আশ্বাস দিলে দেলোয়ার রান্নাঘর থেকে আগেই এনে তোষকের নিচে লুকিয়ে রাখা বঁটি দিয়ে দলনেতাকে আঘাত করার চেষ্টা করেন। এ সময় জালালউদ্দিনকে বাঁচাতে গিয়ে আরেক শ্রমিক একরামুলের হাতে বঁটির কোপ লাগে। এতে একরামুলের একটি আঙুল জখম হয়।

চিৎকার শুনে আশপাশের শ্রমিকরা ছুটে আসার আগেই দেলোয়ার বঁটি ফেলে পালিয়ে যান। পরে বিশ্ববিদ্যালয়ের নিরাপত্তাপ্রধান মো. মুকিত মিয়ার নেতৃত্বে অভিযান চালিয়ে তাকে আটক করা হয়। তার কাছ থেকে কোপ দেওয়ার জন্য ব্যবহৃত বঁটি উদ্ধার করা হয়।

জিজ্ঞাসাবাদের সময় দেলোয়ার ঘটনার সঙ্গে সম্পৃক্ততা স্বীকার করে জানান, তিনি মাদকাসক্ত অবস্থায় ছিলেন। তিনি আরও জানান, গত ১৭ বছর ধরে গাঁজা সেবন করছেন এবং তার সহযোগী মাসুম ও সুমনও গাঁজা সেবনে অভ্যস্ত। দেলোয়ার আগে একটি মাদক মামলায় কারাদণ্ড ভোগ করেছেন।

পরে বিশ্ববিদ্যালয়ের নিরাপত্তা শাখা অভিযান চালিয়ে মাসুম ও সুমনকে আটক করে। তাদের কাছ থেকে গাঁজা ও গাঁজা সেবনের সরঞ্জামাদিস্বরূপ চারটি সিগারেট উদ্ধার করা হয়।

এরপর আটক ব্যক্তিদের বিশ্ববিদ্যালয়ের প্রক্টর অফিসে নিয়ে যাওয়া হয়। সেখানে দুমকী উপজেলার উপজেলা নির্বাহী কর্মকর্তা শাহীন মাহমুদ ভ্রাম্যমাণ আদালত পরিচালনা করেন। আদালত অভিযুক্তদের প্রত্যেককে তিন মাসের কারাদণ্ড ও ৫০০ টাকা করে অর্থদণ্ড দেন।

এ বিষয়ে বিশ্ববিদ্যালয়ের প্রক্টর অধ্যাপক আবুল বাশার খানকে জিজ্ঞেস করা হলে তিনি বলেন, মাদকের বিরুদ্ধে আমাদের অব্যাহত অভিযান চলমান থাকবে। পাশাপাশি বিশ্ববিদ্যালয়ের আবাসিক হলের ছাত্রদের কারx বিরুদ্ধে মাদকের সংশ্লিষ্টতার অভিযোগ পাওয়া গেলে কঠিন পদক্ষেপ নিতে প্রস্তুত প্রশাসন।

ব্যাংক এশিয়া নিয়োগ দেবে এটিএম অপারেশনস অফিসার, আবেদন ২৩ জুল…
  • ১১ জুলাই ২০২৬
ফুল-ফান্ডেড স্কলারশিপে স্নাতকে পড়াশোনার সুযোগ কানাডায়, কর…
  • ১১ জুলাই ২০২৬
বাংলাদেশিদের জন্য অভিবাসী ভিসা বন্ধের কারণ জানাল যুক্তরাষ্ট…
  • ১১ জুলাই ২০২৬
বাসের সিটে বসা নিয়ে শিক্ষার্থীকে মারধরের অভিযোগ ছাত্রদল নেত…
  • ১১ জুলাই ২০২৬
জাতীয় গবেষণা রিপোজিটরি: বাংলাদেশের গবেষণায় নতুন দিগন্ত
  • ১১ জুলাই ২০২৬
২৫ বছরেই না ফেরার দেশে বিশ্বকাপ খেলা তরুণ ফুটবলার 
  • ১১ জুলাই ২০২৬
×
  • Application Deadline
  • JULY 26, 2026
  • Admission Test
  • AUGUST 01, 2026
APPLY
NOW!
UNDERGRADUATE ADMISSION
FALL 2026!
NORTH SOUTH UNIVERSITY
Center of Excellence