পাবিপ্রবিতে শিক্ষার্থীদের সাথে ছাত্রদলের মতবিনিময়

০৩ নভেম্বর ২০২৪, ০৯:৫৭ PM , আপডেট: ২০ জুলাই ২০২৫, ১২:০৭ PM

© টিডিসি ফটো

পাবনা বিজ্ঞান ও প্রযুক্তি বিশ্ববিদ্যালয়ের (পাবিপ্রবি) শিক্ষার্থীদের সাথে মতবিনিময় করেছে জাতীয়তাবাদী ছাত্রদলের কেন্দ্রীয় কমিটির নেতারা। রবিবার (৩ নভেম্বর) সকালে বিশ্ববিদ্যালয়ের কেন্দ্রীয় মাঠে সাধারণ শিক্ষার্থীদের সাথে  ছাত্রদলের এ মতবিনিময় সভা অনুষ্ঠিত হয়। 

এসময় কেন্দ্রীয় ছাত্রদলের সহ-সভাপতি মাকসুদুর রহমান সুমিত, যুগ্ম-সাধারণ সম্পাদক কাইয়্যুমুল হাসান, যুগ্ম-সাধারণ সম্পাদক ফারহান আরিফসহ প্রায় অর্ধশত শিক্ষার্থী উপস্থিত ছিলেন।

মতবিনিময়কালে ছাত্রদলের কেন্দ্রীয় নেতারা সাধারণ শিক্ষার্থীদের সামনে বক্তব্য উপস্থাপনের পাশাপাশি তাদের মাঝে বাংলাদেশ জাতীয়তাবাদী ছাত্রদলের ‘গৌরবোজ্জ্বল অতীত, সংগ্রামী বর্তমান ও আগামীর প্রতিশ্রুতি এবং বাংলাদেশ জাতীয়তাবাদী দল-বিএনপির ‘তারেক রহমান’ কর্তৃক জাতির সামনে উপস্থাপিত রাষ্ট্র কাঠামো মেরামতের ৩১ দফা’ সংবলিত দুটি ছোট বই বিতরণ করেন। 

কেন্দ্রীয় নেতারা সাধারণ শিক্ষার্থীদের কাছে গঠনমূলক সমালোচনা এবং দাবিগুলো জানতে চাইলে সাধারণ শিক্ষার্থীরা, ছাত্র সংসদ, মুক্ত সাংস্কৃতিক চর্চা,লেজুড়বৃত্তিক ছাত্ররাজনীতি, ভাইয়ের রাজনীতি, চাঁদাবাজি, ট্যাগ দিয়ে শিক্ষার্থী মারধর,জোড় করে মিছিলে নেওয়া  ইত্যাদি বিষয় তুলে ধরলে কেন্দ্রীয় নেতারা এই অপরাজনীতির যৌক্তিক উত্তর তুলে ধরেন। 

সহ-সভাপতি মাকসুদুর রহমান সুমিত বলেন, চব্বিশের গণবিপ্লব হয়েছে সেটা সাধারণ শিক্ষার্থীরা করেছে। সেখানে অন্যান্য সংগঠনের যেমন অংশগ্রহণ ছিল, ঠিক আমাদেরও অংশগ্রহণ ছিল। আমরা জানতে চাই সাধারণ শিক্ষার্থীরা কী চায়। আমাদের জানা দরকার সাধারণ শিক্ষার্থীরা রাজনীতি নিয়ে কি ভাবছে? বাংলাদেশ নিয়ে কী ভাবছে? তারা ছাত্ররাজনীতি থেকে কি চায়, কেমন চান।

ভোট সুষ্ঠু হলে জামায়াত ক্ষমতায় আসতে পারবে না
  • ২৪ জানুয়ারি ২০২৬
কেউ খোঁচা দিলে খোঁচা ফিরিয়ে দেওয়া ওয়াজিব: জামায়াত আমির 
  • ২৪ জানুয়ারি ২০২৬
স্কলারশিপে স্নাতকের সুযোগ কানাডার ইয়র্ক বিশ্ববিদ্যালয়ে, আবে…
  • ২৪ জানুয়ারি ২০২৬
রাবি ‘এ’ ইউনিটের ফল প্রকাশ, পাসে এগিয়ে ‘এ-২’ শিফট
  • ২৪ জানুয়ারি ২০২৬
সিগারেট-নেশাকে ছেলেমেয়েরা প্রায়ই ফ্যাশনেবল মনে করে, বাস্তব…
  • ২৪ জানুয়ারি ২০২৬
‘ফ্যমিলি কার্ড দেওয়ার নামে কিছু জায়গায় টাকা চাইছে প্রতারক চ…
  • ২৪ জানুয়ারি ২০২৬