হাবিপ্রবিকে র‍্যাগিং ও মাদকমুক্ত ক্যাম্পাস ঘোষণা

২৯ অক্টোবর ২০২৪, ১১:৫৭ AM , আপডেট: ২১ জুলাই ২০২৫, ১১:২৪ AM
 হাবিপ্রবিকে র‍্যাগিং ও মাদকমুক্ত ঘোষণা করা হয়েছে

হাবিপ্রবিকে র‍্যাগিং ও মাদকমুক্ত ঘোষণা করা হয়েছে © টিডিসি

দিনাজপুরের হাজী মোহাম্মদ দানেশ বিজ্ঞান ও প্রযুক্তি বিশ্ববিদ্যালয়ে (হাবিপ্রবি) র‍্যাগিং ও মাদকমুক্ত ঘোষণা করেছেন উপাচার্য অধ্যাপক ড. এম এনামউল্ল্যা। এ উপলক্ষে একটি র‍্যাগিং ও মাদকবিরোধী র‍্যালি অনুষ্ঠিত হয়।

মঙ্গলবার (২৯ অক্টোবর) সকাল ১০টায় বিশ্ববিদ্যালয়ের প্রশাসনিক ভবনের সামনে র‍্যালির আগে তিনি এ ঘোষণা দেন।

র‍্যালির শুরুতে উপাচার্য বলেন, ‘আজকের র‍্যাগিং ও মাদকবিরোধী এই র‍্যালি শিক্ষার্থীদের মধ্যে সচেতনতা তৈরির জন্য। কিন্তু আমরা এই বিষয়টাকে শুধু র‍্যালির মধ্যে সীমাবদ্ধ রাখব না। আমরা সবাই এই বিষয়টিকে আমাদের ব্যক্তিগত জায়গা থেকে এইটা পালন করার চেষ্টা করব। আমরা শিক্ষক,কর্মকর্তা, কর্মচারী ও শিক্ষার্থীরা আপনারা যারাই আছেন, আমরা এই জিনিসটাকে অন্তর থেকে বাস্তবায়ন করার চেষ্টা করব। কেউ যদি কোথাও র‍্যাগিংয়ের কোনো আলামত পান কর্তৃপক্ষকে জানানোর চেষ্টা করবেন,আমরা কঠোর হস্তে তা দমন করব।

আরও পড়ুন: অনির্বাচিত আখ্যা দিয়ে হাবিপ্রবি শিক্ষক সমিতিকে প্রত্যাখ্যান বৈষম্যবিরোধী শিক্ষক সমাজের

তিনি আরও বলে, ‘নবীন শিক্ষার্থীরা তোমরা যদি কেউ মনে করো, তোমাদের বড় ভাইরা তোমাদের র‍্যাগ দিচ্ছে বা র‍্যাগিংয়ের শিকার হচ্ছো সঙ্গে সঙ্গে তোমরা ছাত্রপরামর্শ ও নির্দেশনা বিভাগে জানাবে। আজ থেকে আমি আমাদের ক্যাম্পাসকে র‍্যাগিং ও মাদকমুক্ত ক্যাম্পাস ঘোষণা করলাম।’

এ সময়  উপস্থিত ছিলেন বিশ্ববিদ্যালয়ের রেজিস্ট্রার অধ্যাপক ড. জাহাঙ্গীর কবির, প্রক্টর অধ্যাপক ড. মো. শামসুজ্জোহাসহ অন্যান্য শিক্ষক, কর্মকর্তা,কর্মচারী ও নবীন শিক্ষার্থীরা। 

রিল বিজয়ী তরুণদের সঙ্গে দেশ নিয়ে নিজের পরিকল্পনা জানালেন তা…
  • ২৪ জানুয়ারি ২০২৬
মাদক, চাঁদাবাজ ও সন্ত্রাসকে সামাজিকভাবে প্রতিহত করতে হবে
  • ২৪ জানুয়ারি ২০২৬
‘এমপি হলে কোনো সরকারি সুবিধা নেব না’
  • ২৪ জানুয়ারি ২০২৬
জামায়াতে যোগ দিলেন ইসলামী আন্দোলনের তিন নেতা
  • ২৪ জানুয়ারি ২০২৬
সৈনিক পদে নিয়োগ দেবে বাংলাদেশ সেনাবাহিনী, আবেদন শেষ আগামীকাল
  • ২৪ জানুয়ারি ২০২৬
বড় হওয়ার চেয়েও ভালো মানুষ হওয়া বেশি গুরুত্বপূর্ণ: মাউশি মহা…
  • ২৪ জানুয়ারি ২০২৬