'শিক্ষার্থীদের সুস্থ ও সবল মানসিক বিকাশে সহশিক্ষা কার্যক্রম গুরুত্বপূর্ণ'

০৪ সেপ্টেম্বর ২০২৩, ১১:৫৬ AM , আপডেট: ১৭ আগস্ট ২০২৫, ০২:৫৩ PM
পটুয়াখালী বিজ্ঞান ও প্রযুক্তি বিশ্ববিদ্যালয়ে

পটুয়াখালী বিজ্ঞান ও প্রযুক্তি বিশ্ববিদ্যালয়ে © টিডিসি ফটো

পটুয়াখালী বিজ্ঞান ও প্রযুক্তি বিশ্ববিদ্যালয়ে (পবিপ্রবি) বিজনেস ক্লাবের উদ্যোগে ব্যবসায় প্রশাসন অনুষদীয় ইনডোর গেমস ও সাংস্কৃতিক প্রতিযোগিতার আয়োজন করা হয়েছে। এ সময় ব্যবসায় প্রশাসন অনুষদের ডীন অধ্যাপক আবুল বাঁশার খান সাংবাদিকদের বলেন, শিক্ষার্থীদের সুস্থ ও সবল মানসিক বিকাশে পড়াশোনার পাশাপাশি সহশিক্ষা কার্যক্রম খুবই গুরুত্বপূর্ণ।

রবিবার (৩ সেপ্টেম্বর) বিশ্ববিদ্যালয়ের ব্যবসায় প্রসাশন অনুষদে এ প্রতিযোগীতার আয়োজন করা হয়।

এই প্রতিযোগিতায় ঘরোয়া খেলা লুডো, ক্যারাম, দাবা খেলা ও টেবিল টেনিস এর আয়োজন করা হয়। সাংস্কৃতিক অনুষ্ঠানের অংশ হিসেবে উপস্থিত বক্তৃতা, কবিতা আবৃতি, গান ও  নাচ প্রতিযোগিতার আয়োজন করা হয়। 

বিজনেস ক্লাবের উদ্যোগে আয়োজিত এই ইনডোর গেমস ও সাংস্কৃতিক প্রতিযোগিতায় উপস্থিত থেকে ব্যবসায় প্রসাশন অনুষদের ডীন অধ্যাপক মো: আবুল বাঁশার খান আরও বলেন, এবারই প্রথম অনুষদ ভিত্তিক এ ধরণের ইনডোর গেমস ও সাংস্কৃতিক অনুষ্ঠান আয়োজিত হয়েছে এবং শিক্ষার্থীরা স্বতঃস্ফূর্তভাবে অংশগ্রহণ করেছে। আশা করছি ভবিষ্যতে বিশ্ববিদ্যালয় কর্তৃপক্ষ অন্যান্য অনুষদেও এ ধরণের আয়োজনে আগ্রহী হবে। 

এই আয়োজনে অনুষদের অন্যান্য শিক্ষক ও শিক্ষার্থীরা উপস্থিত ছিলেন। 

বিজনেস ক্লাবের উদ্যোগে আয়োজিত এই ইনডোর গেমস ও সাংস্কৃতিক প্রতিযোগিতার পুরুস্কার বিতররনী অনুষ্ঠান আজ (৪ সেপ্টেম্বর) বিকালে ব্যবসা প্রশাসন অনুষদের সভাকক্ষে অনুষ্ঠিত হওয়ার কথা রয়েছে। 

এসেছিল ভিসার খবর, ভুল রিপোর্ট-চিকিৎসায় অবহেলায় না ফেরার দেশ…
  • ০৭ এপ্রিল ২০২৬
শিক্ষার্থীদের বই পড়ায় আগ্রহ বাড়াতে প্রতিযোগিতার আয়োজন করবে…
  • ০৭ এপ্রিল ২০২৬
মৎস্যজীবী থেকে ভোক্তা-সবাইকে জাটকা সংরক্ষণে এগিয়ে আসতে হবে:…
  • ০৭ এপ্রিল ২০২৬
কুয়েটে ফিরছে বৈশাখী মেলা, প্রশাসনের উদ্যোগে উচ্ছ্বসিত শিক্ষ…
  • ০৭ এপ্রিল ২০২৬
ভূমিকম্পে কাঁপল দেশ, উৎপত্তিস্থল কোথায়
  • ০৭ এপ্রিল ২০২৬
জুনিয়রকে মাথা ফাটানোর অভিযোগ, শাস্তি পেলেন ছাত্র ইউনিয়ন নে…
  • ০৭ এপ্রিল ২০২৬
close