প্রস্তাবিত মৎস আইন নীতিমালা বাতিলের দাবিতে বশেফমুবিপ্রবিতে মানববন্ধন

১৩ জুন ২০২৩, ১১:১১ AM , আপডেট: ১৯ আগস্ট ২০২৫, ০২:০০ PM
মানববন্ধনে ফিশারিজ বিভাগের শিক্ষক-শিক্ষার্থীরা অংশ নেয়

মানববন্ধনে ফিশারিজ বিভাগের শিক্ষক-শিক্ষার্থীরা অংশ নেয় © টিডিসি ফটো

মৎস্য ও প্রাণিসম্পদ মন্ত্রণালয়ের প্রস্তাবিত মৎস্য ও মৎস্য পণ্যের পরিদর্শন ও মান নিয়ন্ত্রণ আইন-২০২৩ বাতিল করে ফিশারিজ গ্র‍্যাজুয়েটদের ন্যায্য অধিকার আদায়ের দাবিতে মানববন্ধন করেছে বঙ্গমাতা শেখ ফজিলাতুন্নেছা মুজিব বিজ্ঞান ও প্রযুক্তি বিশ্ববিদ্যালয়ের (বশেফমুবিপ্রবি) ফিশারিজ বিভাগের শিক্ষক-শিক্ষার্থীরা। সোমবার (১২ জুন) দুপুর ২টায় বিশ্ববিদ্যালয়ের প্রশাসনিক ভবনের সামনে এ মানববন্ধন অনুষ্ঠিত হয়।

মানববন্ধনে বক্তব্য রাখেন বিশ্ববিদ্যালয়ের গবেষণা সেলের পরিচালক ড. মাহমুদুল হাছান, সহকারী প্রক্টর পার্থ সারথী দাশ, সহকারী প্রক্টর সৈয়দ আরিফুল হক, শাখা ছাত্রলীগের আহ্বায়ক কাওছার আহমেদ স্বাধীন, যুগ্ম আহ্বায়ক ইফতেখার ইসলাম তুষার, সাংবাদিক সমিতির যুগ্ম আহ্বায়ক মুনতাসীর মাহমুদ প্রমুখ।

এসময় বক্তারা বলেন -'মৎস্য সেক্টরকে টিকিয়ে রাখার পাশাপাশি সামনের দিকে এগিয়ে নিতে হলে ফিসারিজ গ্রাজুয়েট, এক্সপার্টসহ সকল স্টেকহোল্ডারদের ভূমিকা অপরিসীম। তাই অবিলম্বে এই কালো আইন বাতিল করতে হবে।'

গাইবান্ধায় স্বতন্ত্র প্রার্থীর কর্মীদের ওপর হামলা, তিন দিন…
  • ২৮ জানুয়ারি ২০২৬
উত্তরায় কাঁচাবাজারে আগুন, নিয়ন্ত্রণে তিন ইউনিট
  • ২৮ জানুয়ারি ২০২৬
ভোলায় হাতপাখার নারী কর্মীদের ওপর জামায়াত কর্মীদের হামলা, আহ…
  • ২৮ জানুয়ারি ২০২৬
নির্বাচিত হলে কওমী মাদরাসা শিক্ষাব্যবস্থাকে যুগোপযোগী করা হ…
  • ২৮ জানুয়ারি ২০২৬
চেয়ারে বসাকে কেন্দ্র করে বিএনপি-জামায়াতের সংঘর্ষ, আহত শতাধিক
  • ২৮ জানুয়ারি ২০২৬
ভোটাধিকার রক্ষায় সর্বোচ্চ ভোটার উপস্থিতির আহ্বান হাবিবের
  • ২৮ জানুয়ারি ২০২৬
diuimage