আবারও অবরুদ্ধ বশেমুরবিপ্রবি উপাচার্য 

১৪ নভেম্বর ২০২২, ০৪:০৮ PM , আপডেট: ৩০ আগস্ট ২০২৫, ১২:৫৩ PM
বশেমুরবিপ্রবি উপাচার্য অবরুদ্ধ

বশেমুরবিপ্রবি উপাচার্য অবরুদ্ধ © টিডিসি ফটো

কর্মকর্তা-কর্মচারীদের পর এবার বঙ্গবন্ধু বিশ্ববিদ্যালয় স্কুল অ্যান্ড কলেজের শিক্ষকদের দ্বারা অবরুদ্ধ হয়েছেন বঙ্গবন্ধু শেখ মুজিবুর রহমান বিজ্ঞান ও প্রযুক্তি বিশ্ববিদ্যালয়ের (বশেমুরবিপ্রবি) উপাচার্য। 

আজ সোমবার (১৪ নভেম্বর) দুপুর ১২ টায় বঙ্গবন্ধু বিশ্ববিদ্যালয় স্কুল এন্ড কলেজের শিক্ষকবৃন্দ উপাচার্যকে অবরুদ্ধ করেন। পরবর্তীতে দুপুর ২ টায় শিক্ষকদের একটি দল আলোচনার জন্য উপাচার্য দপ্তরে প্রবেশ করেন।

আরও পড়ুন: বেসরকারি শিক্ষাপ্রতিষ্ঠানে ৬৯ হাজার শিক্ষকের পদ শূন্য

এ বিষয় জানতে চাইলে শিক্ষক সমিতির সভাপতি ও প্রক্টর ড. মো কামরুজ্জামান বলেন, তাদের প্রস্তাবনাগুলো রিজেন্ট বোর্ডে বাতিল হওয়ার কারণে তারা উপাচার্যকে অবরুদ্ধ করেছেন। জটিলতা নিরসনে তাদের প্রস্তাবনাগুলো পুনরায় রিজেন্ট বোর্ডে পাঠানো হয়েছে।

প্রসঙ্গত, বর্তমানে শিক্ষক সমিতির কর্মবিরতির জেরে বন্ধ রয়েছে বশেমুরবিপ্রবির একাডেমিক কার্যক্রম। এর আগে শিক্ষকদের মতামত উপেক্ষা করে রিজেন্ট বোর্ডে অভিন্ন নীতিমালা পাস ও বিশ্ববিদ্যালয়ের জায়গায় আইটি পার্ক স্থাপনের অনুমোদন দেওয়ার প্রতিবাদে গত ৮ নভেম্বর থেকে সকল একাডেমিক ও প্রশাসনিক কার্যক্রম থেকে বিরত থাকার ঘোষণা দেয় বশেমুরবিপ্রবি শিক্ষক সমিতি।

চরফ্যাশনে চীনাবাদামের বাম্পার ফলনে কৃষকের মুখে হাসি
  • ০২ এপ্রিল ২০২৬
সেতুর মাঝখানে গর্ত, ঝুঁকিতে ২০ হাজার মানুষ
  • ০২ এপ্রিল ২০২৬
চাঁদাবাজদের ঠেকাতে তৃতীয় লিঙ্গের ১০০ কর্মী নিয়োগ দেবে নবীন …
  • ০২ এপ্রিল ২০২৬
অষ্টম দিনের মতো ক্লাস-পরীক্ষা বর্জন করল পবিপ্রবির ডিভিএম শি…
  • ০২ এপ্রিল ২০২৬
উদ্বেগজনক হারে বাড়ছে অটিজম, গর্ভাবস্থাতেই মা ও অনাগত সন্তান…
  • ০২ এপ্রিল ২০২৬
ইউজিসি চেয়ারম্যানের সঙ্গে মাভাবিপ্রবি উপাচার্যের সৌজন্য সাক…
  • ০২ এপ্রিল ২০২৬