পাবিপ্রবিতে আসন ফাঁকা ৪৯৪

১২ নভেম্বর ২০২২, ০৬:৩৭ PM , আপডেট: ৩০ আগস্ট ২০২৫, ০১:১৭ PM
পাবনা বিজ্ঞান ও প্রযুক্তি বিশ্ববিদ্যালয়

পাবনা বিজ্ঞান ও প্রযুক্তি বিশ্ববিদ্যালয় © ফাইল ছবি

পাবনা বিজ্ঞান ও প্রযুক্তি বিশ্ববিদ্যালয়ে ২০২১-২২ শিক্ষাবর্ষে স্নাতক প্রথমবর্ষে ১ম মেরিটের ভর্তি কার্যক্রম শেষ হয়েছে। প্রথম মেধাতালিকা থেকে ভর্তি হয়েছেন ৪২৬ জন।

বিশ্ববিদ্যালয় সূত্রে জানা গেছে, ২০২১-২২ শিক্ষাবর্ষে পাবিপ্রবিতে মোট আসন রয়েছে ৯২০টি। প্রথম মেধাতালিকা থেকে ভর্তি হয়েছেন ৪২৬ জন। সে হিসাবে বিশ্ববিদ্যালয়টিতে এখনো ৪৯৪টি আসন ফাঁকা রয়েছে। 

ওই সূত্র আরও জানায়, প্রথম মেধাতালিকা থেকে ভর্তি হওয়া শিক্ষার্থীদের মধ্যে বিজ্ঞান অনুষদভুক্ত ‘এ’ ইউনিটে ভর্তি হয়েছেন ৩১৬ জন, মানবিক অনুষদভুক্ত ‘বি’ ইউনিটে ৬৫ জন এবং ব্যবসায় শিক্ষা শাখা অনুষদভুক্ত ‘সি’ ইউনিটে ভর্তি হয়েছেন ৪৫ জন।

প্রসঙ্গত, গত ১৭ অক্টোবর গুচ্ছভুক্ত ২২ বিশ্ববিদ্যালয়ে ভর্তি আবেদন শুরু হয়। আবেদন প্রক্রিয়া শেষ হয় ২৭ অক্টোবর। আর আবেদন ফি পরিশোধ করা গেছে ২৮ অক্টোবর রাত ১১টা ৫৯ মিনিট পর্যন্ত। এবার প্রতিটি বিশ্ববিদ্যালয়ে আবেদন ফি ৫০০ টাকা নির্ধারণ করা ছিল। একজন শিক্ষার্থী ৫০০ টাকা ফি পরিশোধ করে একটি বিশ্ববিদ্যালয়ের তিনটি ইউনিটেই আবেদন করতে পেরেছেন।

একটি মেডিকেলের কমিটি বিলুপ্ত করল ছাত্রদল
  • ০২ অক্টোবর ২০২৬
ঢাকা সাংবাদিক ফোরামের সভাপতি রাশেদ, সম্পাদক হুমায়ূন
  • ০২ অক্টোবর ২০২৬
চট্টগ্রাম বিশ্ববিদ্যালয়ে ১৪ ফুট দৈর্ঘ্যের অজগর উদ্ধার
  • ০২ অক্টোবর ২০২৬
ক্লাস শুরুর এক সপ্তাহ একাদশ শ্রেণির সিলেবাস প্রকাশ
  • ০২ অক্টোবর ২০২৬
সলিমুল্লাহ মেডিকেলে ছাত্রদল ও স্টেথোসের উদ্যোগে প্রথম বর্ষে…
  • ০২ অক্টোবর ২০২৬
৫ অক্টোবর নোবেল পুরস্কার ঘোষণা শুরু, এবারও শান্তিতে নোবেল ‘…
  • ০২ অক্টোবর ২০২৬