একদম দুঃশ্চিন্তা করবে না, আহত শিক্ষার্থীকে শিক্ষামন্ত্রী

২০ এপ্রিল ২০২২, ১২:১৯ AM

© সংগৃহীত

নিউমার্কেট এলাকায় ব্যবসায়ী ও ঢাকা কলেজ শিক্ষার্থীদের মধ্যকার সংঘর্ষের ঘটনায় গুরুতর আহত ছাত্র মোশাররফ হোসেনের চিকিৎসার সার্বিক অবস্থা দেখতে রাজধানীর স্কয়ার হাসপাতালে যান শিক্ষামন্ত্রী ডা. দীপু মনি।

মঙ্গলবার (১৯ এপ্রিল) রাত সাড়ে ৯টার দিকে শিক্ষামন্ত্রী হাসপাতালে গিয়ে মোশাররফের চিকিৎসার খোঁজখবর নেন। এ সময় শিক্ষামন্ত্রী মোশাররফকে তার চিকিৎসার বিষয়ে প্রধানমন্ত্রী শেখ হাসিনা ব্যবস্থা নিয়েছেন বলে জানান।

শিক্ষা মন্ত্রণালয়ের জনসংযোগ কর্মকর্তা এমএ খায়েরের পাঠানো এ সংক্রান্ত একটি ভিডিওতে দেখা যায়, শিক্ষামন্ত্রী শিক্ষার্থী মোশাররফের সঙ্গে কথা বলছেন।

এ সময় শিক্ষামন্ত্রী মোশাররফের উদ্দেশ্যে বলেন, মাননীয় প্রধানমন্ত্রী তোমার চিকিৎসার সব ব্যবস্থা করে দিয়েছেন। কোনো দুঃশ্চিন্তা করবা না। এখানে তোমার বাবা, মামা আছেন, আত্মীয়-স্বজনেরা আছেন, চিকিৎসকরা আছেন। আমরা সবাই আছি। তোমার শিক্ষকরা সবাই আছেন। তুমি একদম দুঃশ্চিন্তা করবে না। তুমিও দোয়া করো, আমরাও দোয়া করছি। দ্রুত ভালো হয়ে যাবা ইনশাল্লাহ।

গত সোমবার রাত থেকে নিউমার্কেট এলাকায় দফায় দফায় সংঘর্ষে শতাধিক শিক্ষার্থী ও ব্যবসায়ী আহত হয়। আহতদের মধ্যে একজন কুরিয়ারকর্মী ঢাকা মেডিকেল কলেজে চিকিৎসাধীন অবস্থায় মারা গেছেন।

স্কয়ার হাসপাতালে এ সময় ঢাকা কলেজের শিক্ষকবৃন্দ এবং মোশাররফের বাবা উপস্থিত ছিলেন। শিক্ষকদের সঙ্গে আলাপকালে ডা. দীপু মনি বলেন, আমাদের তো শান্ত করতে হবে। এই উত্তেজনা চলতে থাকলে তো হবে না। আপনারা সবাই চেষ্টা করুন।

আজ ও কাল রাজধানীর যেসব সড়ক এড়িয়ে চলবেন
  • ২৫ জুন ২০২৬
বাংলাদেশ ইউনিভার্সিটিতে পুঁজিবাজারবিষয়ক কর্মশালা, অংশ নিলেন…
  • ২৫ জুন ২০২৬
বিশ্বকাপে আর্জেন্টিনা ও ব্রাজিল কবে মুখোমুখি হতে পারে
  • ২৫ জুন ২০২৬
সাবেক উপজেলা পরিষদের চেয়ারম্যানসহ আ. লীগের ৩৯ নেতাকর্মীর বি…
  • ২৫ জুন ২০২৬
পরপর দুই শক্তিশালী ভূমিকম্পে কাঁপলো ভেনেজুয়েলা, বহু ভবন ধস
  • ২৫ জুন ২০২৬
আর্জেন্টিনা-জর্ডান ম্যাচের দায়িত্বেও সেই বিতর্কিত রেফারি
  • ২৫ জুন ২০২৬