স্কুল-কলেজ-বিশ্ববিদ্যালয় খুলছে মঙ্গলবার

১৭ ফেব্রুয়ারি ২০২২, ১১:১৮ AM

© টিডিসি ফটো

আগামী মঙ্গলবার (২২ ফেব্রুয়ারি) থেকে মাধ্যমিক থেকে উচ্চশিক্ষা প্রতিষ্ঠানে সশরীরে পাঠনদান শুরু হবে। বৃহস্পতিবার বেলা ১১টার পর শিক্ষা মন্ত্রণালয়ে এক প্রেস ব্রিফিংয়ে এ তথ্য জানায় শিক্ষামন্ত্রী ডা. দীপু মনি।

শিক্ষামন্ত্রী বলেন, ২২ ফেব্রুয়ারি থেকে মাধ্যমিক, উচ্চমাধ্যমিক ও বিশ্ববিদ্যালয় পর্যায়ে শিক্ষাপ্রতিষ্ঠানে শ্রেণিকক্ষে পাঠদান চালু করা হবে।

এর আগে বুধবার (১৬ ফেব্রুয়ারি) রাত ১০টার দিকে ভার্চুয়ালি অনুষ্ঠিত কোভিড-১৯ বিষয়ক জাতীয় কারিগরি পরামর্শক কমিটির বৈঠকে শিক্ষা মন্ত্রণালয়কে সব শিক্ষাপ্রতিষ্ঠান খুলে দেওয়ার পরামর্শ দেওয়া হয়।

সংবাদ সম্মেলনে শিক্ষামন্ত্রী বলেন, দ্বিতীয় ডোজ যারা নেবেন না তারা বাড়িতে থেকে অনলাইনে ক্লাস করবেন। বিশ্ববিদ্যালয়গুলো তাদের নিজস্ব ব্যবস্থাপনায় টিকার ব্যবস্থা করবে। সপ্তাহ দুয়েক পর প্রাথমিক বিদ্যালয়ের ক্লাস শুরু হতে পারে। তবে, ২২ তারিখে প্রাথমিক বিদ্যালয়গুলোতে সশরীরে ক্লাস শুরু হচ্ছে না।

শিক্ষামন্ত্রী ডা. দীপু মনি আরও জানান, ১২ বছরের নিচে যারা আছে, তাদের জন্য টিকা প্রদানের ব্যবস্থা করা হচ্ছে।

শিক্ষকদের বদলির তথ্য ইনপুটের সময়সীমা কি আজই শেষ হচ্ছে
  • ২৫ জুন ২০২৬
খামারের টিনের চাল থেকে পড়ে সাবেক ছাত্রলীগ সভাপতির মৃত্যু
  • ২৫ জুন ২০২৬
সায়েদাবাদ এলাকার শীর্ষ ছিনতাইকারী ও মাদক ব্যবসায়ী মিলন গ্রে…
  • ২৫ জুন ২০২৬
বিশ্বকাপে লাল কার্ড খাওয়ায় শীর্ষে ব্রাজিল, আর্জেন্টিনার অ…
  • ২৫ জুন ২০২৬
শীর্ষ মাদক ব্যবসায়ী ফিরোজ গ্রেপ্তার
  • ২৫ জুন ২০২৬
কোনেকে ফাউল করে বিশ্বকাপ ইতিহাসের অন্যতম কঠোর শাস্তি পেলেন …
  • ২৫ জুন ২০২৬